Недорогое снаряжение для многодневных поездок без палатки - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 84

Тема: Недорогое снаряжение для многодневных поездок без палатки

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radian75_2.1 Посмотреть сообщение
    ты не понял: "чтоб не протирались, как ТЕ ПИКи, которые протираются... вот в них я разочаровался, к сожалению...
    ТЕ, это какие? Какую модель не брать?
    Merida Matts TFS Trail 500-D 2009 Scott Aspect 710 2014

  2. #42

    По умолчанию

    да что ж такое???)))
    я об этих http://pk-99.ru/im-velovitrina/product/trek-40
    дыры за полторы тыщи км у них снизу... и мокнут...
    Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radian75_2.1 Посмотреть сообщение
    да что ж такое???)))
    я об этих http://pk-99.ru/im-velovitrina/product/trek-40
    дыры за полторы тыщи км у них снизу... и мокнут...

    Понял, спасибо за инфу.
    Судя по тому, что торможу, мне пора заканчивать работу и идти спать
    Merida Matts TFS Trail 500-D 2009 Scott Aspect 710 2014

  4. #44

    По умолчанию

    Многие сумки без жестких вставок протираются за пару тыс км. Через 5-7 у меня начинали накрываться молнии (здесь про ПИК и Мираж уже).
    В общем, ныне ортлиб прошёл около десятки и чувствует себя хорошо. Плюс не надо заморачиваться по поводу дождя и грязи. Сейчас понимаю, что лучше бы сразу купил отрлиб, но жаба тогда порешила иначе.

  5. #45

    По умолчанию

    Давно надо уже сказать категорическое "НЕТ!" устаревшим монообъёмным велоштанам типа Пик и Мираж, окончательно распрощавшись с проклятым совковым убожеством. Весь мир давным-давно использует герметичные сумки, а у нас продолжают шить и покупать этот стацен из кордуры.

  6. #46

    По умолчанию

    Ага, плюсуюсь к ортлибу Мои прошли уже тысяч 20, в общем лет 7 активных походов, при том что достались они мне уже б/у после большого трехмесячного похождения по Европе. И до сих пор выглядят прилично, хоть и появились маленькие дырочки.
    Но тут же речь идет о НЕДОРОГОМ снаряжении Что равняется совку или китаю на один поход
    А про "ортлибы vs пики" уже много перетерто в других темах.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NASA Посмотреть сообщение
    Ага, плюсуюсь к ортлибу Мои прошли уже тысяч 20, в общем лет 7 активных походов. И до сих пор выглядят прилично, хоть и появились маленькие дырочки.
    Но тут же речь идет о НЕДОРОГОМ снаряжении Что равняется совку или китаю на один поход
    А про "ортлибы vs пики" уже много перетерто в других темах.
    Я как раз хотел попросить всех не начинать в этой теме холиваров

    ---------- Добавлено в 12:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:31 ----------

    Цитата Сообщение от skrt Посмотреть сообщение
    Многие сумки без жестких вставок протираются за пару тыс км. Через 5-7 у меня начинали накрываться молнии (здесь про ПИК и Мираж уже).
    В общем, ныне ортлиб прошёл около десятки и чувствует себя хорошо. Плюс не надо заморачиваться по поводу дождя и грязи. Сейчас понимаю, что лучше бы сразу купил отрлиб, но жаба тогда порешила иначе.
    Правильно ли я понимаю, что оптимальной стратегией будет покупка китайцев за 1.5к рублей на первую пробу, а если понравится велотуризм - смотреть на европейские марки

    ---------- Добавлено в 12:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:34 ----------

    Цитата Сообщение от denj Посмотреть сообщение
    Давно надо уже сказать категорическое "НЕТ!" устаревшим монообъёмным велоштанам типа Пик и Мираж, окончательно распрощавшись с проклятым совковым убожеством. Весь мир давным-давно использует герметичные сумки, а у нас продолжают шить и покупать этот стацен из кордуры.
    Изначально вопрос был про качество китайских сумок
    Merida Matts TFS Trail 500-D 2009 Scott Aspect 710 2014

  8. #48

    По умолчанию

    pilum, брат, купи гермомешок объёмом 60 литров за 700 рублей и будет тебе счастье. В него поместится всё снаряжение, а возить можно поперёк обычного стального багажника.

    ---------- Добавлено в 12:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:43 ----------

    pilum, вот здесь описано всё необходимое тебе снаряжение:
    http://velomanrus.forum2x2.ru/t39-topic
    И лучше ничего придумать нельзя.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radian75_2.1 Посмотреть сообщение
    да что ж такое???)))
    я об этих http://pk-99.ru/im-velovitrina/product/trek-40
    дыры за полторы тыщи км у них снизу... и мокнут...
    кстати, это был и сейчас лежит мой первый рюкзак (трек-70) и ткань в нем лучше 65 литровой версии, там она грубее. Для передвижения по дорогам я бы взял гермосумки (ортлиб, вауди или аналог качественный) сам пользуюсь вауди недавно, очень доволен, ед минус если их сильно забьешь, неудобно что то потом доставать, поэтому приходится складывать вещи с умом, типа это не понадобится, это может пригодится, это вероятно пригодится (куртка например вечером или в дождь). А штаны только для горно-таскательных походов по курумникам, и в них есть тоже своя прелесть. Но никакого Китая! У них есть вполне неплохие вещи, но даже в них найдется косяк.


    Цитата Сообщение от denj Посмотреть сообщение
    pilum, брат, купи гермомешок объёмом 60 литров за 700 рублей и будет тебе счастье. В него поместится всё снаряжение, а возить можно поперёк обычного стального багажника.

    ---------- Добавлено в 12:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:43 ----------

    pilum, вот здесь описано всё необходимое тебе снаряжение:
    http://velomanrus.forum2x2.ru/t39-topic
    И лучше ничего придумать нельзя.
    Вариант, конечно, минималистичный, но у Славы, наверное, денег на другое не было просто ) поэтому его комментарии как всегда эпотажны и на них просто нет смысла обращать внимание, к тому же ЦТ сильно высоко получается. Хотя пользуется народ разными штанами и теми, и этими, и другими тоже, и ездит неплохо.

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pilum Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понимаю, что оптимальной стратегией будет покупка китайцев за 1.5к рублей на первую пробу, а если понравится велотуризм - смотреть на европейские марки
    Смотрите только, чтобы китайцы не явились причиной того, что велотуризм в итоге не понравился

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед для долгих поездок по разным дорогам.
    от Zzbog в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.04.2008, 20:10
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.06.2007, 12:33
  3. Женское седло для туристических поездок
    от popeye в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.03.2007, 11:26
  4. Посоветуйте велик ~ 700$ для длительных поездок
    от ДмитрийТ в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.04.2006, 01:13
  5. вел для многодневных походов
    от Diamonco в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 02:38