Недорогое снаряжение для многодневных поездок без палатки - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 84

Тема: Недорогое снаряжение для многодневных поездок без палатки

  1. #31

    По умолчанию

    Рюкзак конечно дело индивидуальное, вон Болдырев ТрансРоссию вдоль и поперек проехал с небольшим рюкзаком. Но таких единицы в целом, и еще меньше кто такие расстояния с рюкзаком ездит, в частности. Подавляющее большинство спину лишний раз не напрягает. Да и дышать легче, когда ремни плечи не обнимают.

    В холодную погоду (когда приходится одевать теплую куртку беззадних карманов) я пользуюсь маленькой поясной с широким ремнем. Он не давит на живот, правда у меня и живота в 40 лет нет, к счастью.
    Последний раз редактировалось Крайний; 15.10.2016 в 23:06.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pilum Посмотреть сообщение
    На фото, как я понимаю, как раз пиковские сумки?
    Не смешно, ортлибы, спереди дурацкий тупик (промокает, и долго сушится, чехол только благоприятствует промоканию),фото не было другого (начало волгаграда).
    П.С. тупик дурацкий в моем случае передней сумки.
    Последний раз редактировалось mauglii; 15.10.2016 в 23:12.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иванофф Посмотреть сообщение
    pilum, хочу спросить а опыт покатушки на целый день с рюкзаком есть???
    Из личного опыта, после нескольких покатушек с рюкзаком(в рюкзаке дождевик, литр воды, камера, насос, мультитул), отдал его ребенку(на секцию сменную обувь носить-возить), себе повесил второй флягодержатель и подседельную сумку на 9 литров под бахилы, дождевик, флиску, камеру, насос, и мультитул+еще бутер влезает), на этом моя история с рюкзаками закончилась

    просите, пока писал- вы всё растолковали(((
    Масимальный мой заезд на данный момент 120 км: до Бронетанкового музея в Кубинке и обратно, соответственно получилось 60 км, потом часа три гулял по музею (гулял бы и пять, но не рассчитал, приехал поздно, и меня в одном из ангаров чуть не заперли на ночь при закрытии музея ) и 60 км обратно, больше всего устала пятая точка, про какие-то проблемы со спиной не помню совсем. Так же многократно ездил примерно по 90-100 км с отдыхом и по 80+км с короткими привалами. Вот последнюю дистанцию несколько раз проезжал не со своим обычным рюкзаком на 30 литров, а с Quechua на 60 и весом порядка 10-14 кг (ездил в июле днем, поэтому сразу брал в виде льда 2х1.5л питья и еще столько же для поливания на голову + 2.5кг цепь с замком от воров +подарок имениннице, на чей ДР собственно и ехал + сменная одежда и прочие мелочи), тогда к концу действительно спина начинала ныть, а так, меня рюкзак совершенно не напрягает.

    ---------- Добавлено 16.10.2016 в 04:07 ---------- Предыдущее сообщение 15.10.2016 было в 23:36 ----------

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    Рюкзак конечно дело индивидуальное, вон Болдырев ТрансРоссию вдоль и поперек проехал с небольшим рюкзаком. Но таких единицы в целом, и еще меньше кто такие расстояния с рюкзаком ездит, в частности. Подавляющее большинство спину лишний раз не напрягает. Да и дышать легче, когда ремни плечи не обнимают.

    В холодную погоду (когда приходится одевать теплую куртку беззадних карманов) я пользуюсь маленькой поясной с широким ремнем. Он не давит на живот, правда у меня и живота в 40 лет нет, к счастью.
    Не спорю, вполне вероятно, через какое-то время я сам приду к отказу от рюкзака, но пока не готов . У меня тут как с перчатками или шлемом - без них рукам/голове свободней, но когда привык в них ездить, дискомфорта не ощущаешь, зато, забыв надеть, чувствуешь нехватку важного и привычного элемента

    ---------- Добавлено в 04:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:07 ----------

    Цитата Сообщение от mauglii Посмотреть сообщение
    Не смешно, ортлибы, спереди дурацкий тупик (промокает, и долго сушится, чехол только благоприятствует промоканию),фото не было другого (начало волгаграда).
    П.С. тупик дурацкий в моем случае передней сумки.
    Я и не прикалывался, просто про существование ортлибов впервые узнал в ветке "сумки против штанов" и никогда не видел их живьем, даже картинки не разглядывал, считая, что для пробы они дороговаты
    Merida Matts TFS Trail 500-D 2009 Scott Aspect 710 2014

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NASA Посмотреть сообщение
    ПИК гуд,
    он неплох функционально, но вот днище у меня прохудилось за полторы тыщи км об болты и защиту переклюка: нет жесткой вставки на дне, из-за того груз деформирует его, а я недоглядел... на следующий год буду чинить колхозно с учетом вышеизложенного...
    Цитата Сообщение от NASA Посмотреть сообщение
    можно что-то вроде такого (дешевый аналог ортлибов, плюс в герметичности): http://svarga-msk.ru/catalog/17/195/
    вот тоже типа того: http://www.equip.ru/shop?mode=produc...uct_id=1758600 но еще дешевле... в руках крутил, но не взял... может и зря...

    Цитата Сообщение от NASA Посмотреть сообщение
    Roswheel
    были типа этих https://www.avito.ru/moskva/velosipe...hnik_754167153
    но не совсем они, не нашел подходящей картинки... 16 000 км, потрепались, но еще пригодны... но мелковаты и громоздки в пустом состоянии из-за вставок...

    ---------- Добавлено в 09:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:42 ----------

    Цитата Сообщение от pilum Посмотреть сообщение
    значит в комплект стоит добавить изоленту и проволоку. Наверное, еще хорошая веревка не помешает.
    да, и веревка (поможет даже залечить разрез покрышки вкупе с куском пластиковой бутылки (найдешь на обочине), и пластиковые стяжки на все нужды...
    Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radian75_2.1 Посмотреть сообщение
    он неплох функционально, но вот днище у меня прохудилось за полторы тыщи км об болты и защиту переклюка: нет жесткой вставки на дне, из-за того груз деформирует его, а я недоглядел... на следующий год буду чинить колхозно с учетом вышеизложенного...
    Что-то мне совсем расхотелось иметь дело с Пиком, а вот про установку защиты переключателя подумаю - мне с моими катаниями по Москве и местным лесопаркам эта мысль в голову не приходила.

    Цитата Сообщение от radian75_2.1 Посмотреть сообщение
    вот тоже типа того: http://www.equip.ru/shop?mode=produc...uct_id=1758600 но еще дешевле... в руках крутил, но не взял... может и зря...
    Судя по всему, они в Москве не торгуют, надо в нижний или в Питер за этими сумками ехать Не, плохо посмотрел, есть и в Москве, даже относительно недалеко, надо будет как-нибудь съездить, тоже подержать в руках, а то фотографии слишком мелкие и не очень впечатляют


    Цитата Сообщение от radian75_2.1 Посмотреть сообщение
    были типа этих https://www.avito.ru/moskva/velosipe...hnik_754167153
    но не совсем они, не нашел подходящей картинки... 16 000 км, потрепались, но еще пригодны... но мелковаты и громоздки в пустом состоянии из-за вставок...
    Такие тоже на али видел. Что за вставки? Выходит, сумки достаточно качественные? А как с непромокаемостью у них?

    Цитата Сообщение от radian75_2.1 Посмотреть сообщение
    да, и веревка (поможет даже залечить разрез покрышки вкупе с куском пластиковой бутылки (найдешь на обочине), и пластиковые стяжки на все нужды...
    Знаю, что многие используют стяжки постоянно, но сам как-то кроме утягивания проводов в компе и прикрепления велокомпьютера к байку раньше не пользовался, надо будет купить, пожалуй
    Последний раз редактировалось pilum; 16.10.2016 в 17:45.
    Merida Matts TFS Trail 500-D 2009 Scott Aspect 710 2014

  6. #36
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,588

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radian75_2.1 Посмотреть сообщение
    вот тоже типа того: http://www.equip.ru/shop?mode=produc...uct_id=1758600 но еще дешевле... в руках крутил, но не взял... может и зря...
    Нет, не зря.
    Сделаны по известной формуле: Хотели как лучше... Так вроде всё продумано, защита молнии есть, ремень для переноски прилагается, может даже не промокают (не знаю, под сильный дождь не попадал). Но: протираются легко обо всё, до чего касаются. Крепление (липучка ) крайне ненадёжное- от тряски расстёгиваются, пришлось прищепками фиксировать. Для ПВД ещё годятся (для этого и брал), а в дальний поход я бы брать не стал.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    Нет, не зря.
    Сделаны по известной формуле: Хотели как лучше... Так вроде всё продумано, защита молнии есть, ремень для переноски прилагается, может даже не промокают (не знаю, под сильный дождь не попадал). Но: протираются легко обо всё, до чего касаются. Крепление (липучка ) крайне ненадёжное- от тряски расстёгиваются, пришлось прищепками фиксировать. Для ПВД ещё годятся (для этого и брал), а в дальний поход я бы брать не стал.
    В который раз убеждаюсь - нет в мире совершенства...

    На данный момент в моем внутреннем тендере остаются:
    а) велосумки Сварга YUGA-20, с которыми и дождь и брод не страшны (YUGA-40 симпатичней, но я так понимаю, уже не герметичные)
    б) китайские двух видов, поскольку по отзыву достаточно крепкие и стоят в два-три раза дешевле сварговских, но требуют доработки по застёжкам и очевидно, уступают Сварге по гидроизоляции.
    Вариант только боковых сумок на 30 литров https://ru.aliexpress.com/item/30L-R...OrigTitle=true Дешевле 1.5 тыр! Для пробы замечательная цена!
    Вариант с третьей верхней сумкой на 37 литров https://ru.aliexpress.com/item/2016-...2-e3c8fc916b2f Эти стоят 1900
    Merida Matts TFS Trail 500-D 2009 Scott Aspect 710 2014

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pilum Посмотреть сообщение
    Такие тоже на али видел. Что за вставки? Выходит, сумки достаточно качественные? А как с непромокаемостью у них?
    по периметру для жесткости и чтоб не протирались, как ПИКи... с непромокаемостью хреново, надо сверху укрывать... но и с колеса тоже заливает...
    Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radian75_2.1 Посмотреть сообщение
    по периметру для жесткости и чтоб не протирались, как ПИКи... с непромокаемостью хреново, надо сверху укрывать... но и с колеса тоже заливает...
    Ага... Значит получается китайцы вроде пиков, но поменьше, покрепче и в два раза дешевле
    Merida Matts TFS Trail 500-D 2009 Scott Aspect 710 2014

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pilum Посмотреть сообщение
    китайцы вроде пиков
    ты не понял: "чтоб не протирались, как ТЕ ПИКи, которые протираются... вот в них я разочаровался, к сожалению...
    Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед для долгих поездок по разным дорогам.
    от Zzbog в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.04.2008, 20:10
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.06.2007, 12:33
  3. Женское седло для туристических поездок
    от popeye в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.03.2007, 11:26
  4. Посоветуйте велик ~ 700$ для длительных поездок
    от ДмитрийТ в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.04.2006, 01:13
  5. вел для многодневных походов
    от Diamonco в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 02:38