Бюджетный Upgrade «коня» для путешествий
+ Ответить
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Бюджетный Upgrade «коня» для путешествий

  1. #1

    По умолчанию Бюджетный Upgrade «коня» для путешествий

    Последний мой байк(мтб-26) оказался долгожителем - даже спустя 5 лет эксплуатации байка по всяческим ПВДэшкам, менять его раму на другую желания не возникает. А вот провести некоторую модернизацию желание имеется. Конечно, существуют и минусы, но из велосипедов, которые у меня были, этот оказался для меня самым универсальным решением. Сжился уже с ним. Поэтому решил описать перечень компонентов, которые собираюсь заменить и посоветоваться с более опытным народом, какие из этих компонентов по цена-качество, считаются наиболее оптимальными с упором на дальнобойный автоном. Исходные данные: хардтейл(вилка не имеет крепления для калипера), люминевая рама(на заднем пере имеется крепление для калипера), колеса 26, ободные тормоза, трансмиссия 3х8. Я - 80кг, велоштаны на багажнике. Весь колхоз затевается с единственной целью: в будущем году планирую совершить дальнобойную автономку(от 1 до 3 месяцев) в одно лицо, поэтому от коня требуется максимум эффективности и надежности. Рельеф и температурный диапазон предстоят самые разнообразные, поэтому, исходя из своего опыта, решил приобрести стальную жесткую вилку с креплением под калипер, собрать колеса на прочных пистонированных ободах(36 спиц), надежных втулках(только насыпь) с хорошей пыле-влагозащитой, обязательно дисковая механика(достаточная эффективность, простота и надежность), Надежный задний багажник под дисковые тормоза.

    Пожалуйста, посоветуйте бюджетное(по возможности) решение исходя из вышеперечисленных требований:

    1. Стальная жесткая вилка (26 колеса) с креплением под калипер, возможно с отверстиями для креплением переднего багажника.
    2. Прочные пистонированные обода(26 дюймов, 36 спиц).
    3. Втулки(только насыпь) перед-зад под диски с хорошей пыле-влагозащитой.
    4. Механические дисковые тормоза.
    5. Надежный задний багажник под дисковые тормоза.

    P.S. В сторону дисковой механики я смотрю только из-за спусков... Выдержат ли обода под вибрэйками?! Может быть я драматизирую по поводу тормозов... и можно обойтись своими ободными Avid? Тогда обода и втулки нужны соответственно под них... и с багажником не надо колхозить.

    P.S. Да, конечно, настоящие туринги на хромолевой раме - мечта, поэтому не надо мне их предлагать - я столько не зарабатываю.
    Последний раз редактировалось Торчок; 12.10.2016 в 16:58.

  2. #2
    Покатушечник Аватар для Zozo
    Байк
    Fuji Absolute 1.9 Dropbar edition
    Адрес
    Измайлово г.Москва
    Сообщений
    1,362

    По умолчанию

    4) avid bb7 мтб исключительно,не размениваясь на мелочи:колодки проще искать,более долговечные,легче регулировка,равномернее расход колодок
    Мои два колеса секта отрицателей гидравлических тормозов

  3. #3
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    рекомендую втулку торпедо на заднее колесо: мега надёжная вещь
    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post5259623

  4. #4
    Покатушечник Аватар для Zozo
    Байк
    Fuji Absolute 1.9 Dropbar edition
    Адрес
    Измайлово г.Москва
    Сообщений
    1,362

    По умолчанию

    По моему опыту - поставил и забыл на год о колодках-так изредка смотри подтягивай ручку и ровняй колодки,восьмерки правда сложнее замечать,ну и тормозит лучше и на прямой и при спуске.
    Мои два колеса секта отрицателей гидравлических тормозов

  5. #5

    По умолчанию

    Торчок, вилки посмотрите Surly и Salsa - есть на БК. У вас рулевая 1/1.8 вообще? При выборе вилки учитывайте Axle to Crown дабы не завалить геометрию. Тормоза лучше оставьте ви, только купите к ним хорошие колодки (например, 3-х компонентные Baradine). Что касается колес, то там важнее качество спицовки - несите их спицевать хорошему мастеру.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вакуумный пакет для путешествий
    от 33egorki в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.06.2016, 16:09
  2. Велосипед для путешествий.
    от chaynic в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 16.02.2015, 14:31
  3. Выбор коня для города/походов
    от Windchoir в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.07.2009, 00:31
  4. Байк для путешествий, езды за пивом и для попрыгать.
    от Lechoo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 21.07.2009, 19:41
  5. Карбон или алюминий для путешествий!
    от Рыжий конь в разделе Велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.05.2007, 10:39