Установка промов на заднюю втулку с кассетным хабом - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Установка промов на заднюю втулку с кассетным хабом

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SEmpOxFF Посмотреть сообщение
    Чингачгук, окромя той, которая со стороны барабана. Её не выбьешь, только точить
    в ХТ и XTR, которые я перебирал, с обоих сторон стоят стальные вставки.
    А как вы себе представляете - в алюминиевом корпусе втулки бегают стальные шарики с нехилыми радиальными нагрузками, да? Такой конструкции и на месяц не хватит, сомнётся-с..

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Надо смотреть, что за кассетная втулка. В чезенах и у меня в фулкруме обычная по сути втулка, где барабан приварачивается к втулке и уже в к нему крепится подш втулки, так со стороны барабана обычная чашка, только выточенная под пром.

    Можно наверное найти барабан от этих втулок и снять от туда опорную чашку, только барабан стоит как втулка.
    А вот со стороны диска придется мудрить.

    Еще не забываем про герметизацию.

    Итого проще втулку купить.

  3. #13
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Costa Посмотреть сообщение
    Мысли где-то в направлении следующего - наплавить сваркой и токарнуть посадочное место под подшипник.
    А не проще ли тогда новый корпус для втулки выточить? Сварка-то резцом возьмется без проблем, вопрос в механических свойствах после такой наплавки, у тебя ж металл от нагревания в том месте как минимум отпустится. В любом случае, это все имеет смысл, если ты работаешь где-нибудь, где тебе токарь за спасибо сделает (ну, или сам ты - токарь). А так...


    Цитата Сообщение от Costa Посмотреть сообщение
    Diamond
    Эмм... Если ты про мой 2-й вел в подписи - он так и пишется: "Diamant", никаких "даймондов". Даже заводская табличка есть. Хотя, опять же, эти диаманты, скорее всего - немецкая инкарнация бритовеликанских дорожников, так штааа... Но он у меня некомплектный, вилсет на нем советский и седла нет. Пока... Но каретка - реально весчь! Сделана по типу советских, но под квадрат (причем, есть мысль, что современный шатун встанет на вал запросто) - мечта ИМХО любого велосипедиста в СССР.


    ---------- Добавлено в 09:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:47 ----------

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    Не надо. ПО крайней мере у Shimano во всех втулках беговые дорожки подшипников - суть отдельные части, они выбиваются из корпуса втулки. Дальше остаётся только найти подходящие по внешнему диаметру подшипники. Я не находил - нужды не было.
    Ну это у Shimano. Я вот, когда свою втулку заднюю разбирал, никаких вставных чашек там не видел. Надо будет при следующей разборке-смазке магнитик приложить... Что там за втулка у ТС - неизвестно.
    Ну и найти подходящие - не факт, что найдешь. Более того: ИМХО, учитывая нынешнее направление производителей всякого барахла на его уговенивание и ухудшение ремонтопригодности, предполагаю, что, даже выбив чашки, можешь и не найти стандартны промы под освободившиеся места (не говоря уж о том, что допуска для мест под запрессовку чашек наверняка другие, нежели для гнезд под промы).

    ---------- Добавлено в 09:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:52 ----------

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    в алюминиевом корпусе втулки бегают стальные шарики с нехилыми радиальными нагрузками, да? Такой конструкции и на месяц не хватит, сомнётся-с..
    Ну, алюминий алюминию рознь. Есть, например, разновидность В95 с твердостью по Бриннелю аж в 300 с хреном МПа (и соответствующими прочностными хар-ками). Так что вполне возможно, ИМХО.

  4. #14

    По умолчанию

    Всем Большое Человеческое кто откликнулся по теме. По поводу новой втулки - куплена. Да вот беда зима на носу, а так как я катаю практически круглый год (кроме льда и снега), то как-то жаба давит гробить новое. Вот и возникает вопрос как-то продлить жизнь старому вилсету. Вот и все стремления. Знакомый токарь есть, вот и хочу загрузить парня. Если что получится - отпишусь.

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для SEmpOxFF
    Байк
    rockrider 6.4
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    2,703
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Costa Посмотреть сообщение
    жаба давит гробить новое
    А летом жаба что делает? не ездит?

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Costa Посмотреть сообщение
    Да вот беда зима на носу, а так как я катаю практически круглый год (кроме льда и снега), то как-то жаба давит гробить новое.
    подходящая смазка и своевременное обслуживание решит проблему
    а снег так точно не помеха, реагенты в крупных мегаполисах - зло, но и это не смертельно если перебирать\чистить почаще

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,780
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Вот интересно, их реально купить? Или надо донора искать?
    Это самая надежная деталь втулки, зачем ее покупать?
    Посадочное место под нее как правило меньше на 0.5мм от ближайшего прома.
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,068

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Costa Посмотреть сообщение
    Задняя втулка уже слабо поддающаяся регулировке конусов.
    выбить чашки , перешлифовать в дрели их и конуса. Всё собрать . Катать.
    Чел из Чел.

  9. #19
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Costa Посмотреть сообщение
    Всем Большое Человеческое кто откликнулся по теме. По поводу новой втулки - куплена. Да вот беда зима на носу, а так как я катаю практически круглый год (кроме льда и снега), то как-то жаба давит гробить новое. Вот и возникает вопрос как-то продлить жизнь старому вилсету. Вот и все стремления. Знакомый токарь есть, вот и хочу загрузить парня. Если что получится - отпишусь.
    Ну вот и славно. И, если честно, что касается твоей старой втулки - я бы не стремился перевести ее на промы. Если шарики блестят, как котовы яйца, а на дорожках сильной выработки нет, их полирнуть на токарном, отрегулировать нормально - и будет вполне самолет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продам заднюю втулку ХТР 965 центрлок новую Retail
    от Чингачгук в разделе Колёса
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 13.07.2007, 15:27
  2. Куплю заднюю втулку или впишусь в заказ
    от Чингачгук в разделе Колёса
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.05.2007, 12:45
  3. Куплю заднюю втулку под Диски
    от Joanna в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.12.2006, 14:08
  4. Куплю заднюю втулку
    от ORBB в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.04.2006, 18:35
  5. куплю заднюю втулку 150 х 12мм
    от megacounterfeit в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.06.2005, 20:26