Доверенность на получение почтовых отправлений
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Доверенность на получение почтовых отправлений

  1. #1

    Post Доверенность на получение почтовых отправлений

    Господа, есть у кого образчик как писать сабж и знание у кого заверять ?

    Доверенность от одного физического лица на другое физическое лицо, чтобы второе физическое лицо могло получить почту пришедшую на моё имя.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tasselhof Посмотреть сообщение
    Господа, есть у кого образчик как писать сабж и знание у кого заверять ?

    Доверенность от одного физического лица на другое физическое лицо, чтобы второе физическое лицо могло получить почту пришедшую на моё имя.
    заверяется у нотариуса. образец у них же.

  3. #3
    Инфернальная вредина Аватар для kViki
    Байк
    Синий Металлик
    Адрес
    N55°39.615' E37°27.825'
    Сообщений
    739

    По умолчанию

    как вариант, дать тому человеку свой паспорт, если доверие есть.
    Так же посылку пришедшую на мое имя получал другой человек.
    Умеешь катацца? - так катись к чертовой матери...
    Двойной удар - это когда на грабли еще и насрали!

  4. #4

    По умолчанию

    Мне на почте сказали, что при совпадении прописки выдают и так. Выдадут жене/мужу (т.к. в паспорте стоит отметка) и родителям получателя (если отметка есть) тоже без вопросов. А так да, оставить паспорт тоже вариант.

    В случае получения ЕМС можно отправить им заявление на переадресацию (даже если адрес тот же, а меняется только получатель) в свободной форме по электронной почте. К письму нужно прикрепить скан своего паспорта.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  5. #5
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,850
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    п.4 ст185 ГК
    Доверенность на получение представителем гражданина его вклада в банке, денежных средств с его банковского счета, адресованной ему корреспонденции в организациях связи, а также на совершение от имени гражданина иных сделок, указанных в абзаце первом настоящего пункта, может быть удостоверена соответствующими банком или организацией связи. Такая доверенность удостоверяется бесплатно.

  6. #6

    По умолчанию

    Dan Gerous, спасибо за бесполезный пост, капитан очевидность.

    tufoed, т.е. без проблем выдадут жене ?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tasselhof Посмотреть сообщение
    tufoed, т.е. без проблем выдадут жене ?
    а это как настроение у сотрудников будет. Я один раз на свой адрес где прописан отправил посылку. Попросил маму забрать, т.к. после работы неудобно заезжать. Так она весьма долго им объясняла в чем они неправы. Посылку отдали, но с совковым - "в последний раз".
    Напиши доверенность "в простой письменной форме" от себя на жену с указанием своих и жены паспортных данных.
    Нотариально заверенная доверенность нужна только при совершении от твоего лица сделки, требующих нотариальной формы, то есть сделки с имуществом.
    Почте она нафик не нужна, им к делу подшил и забыл.
    Поэтому распечатай статью 185 ГК, дай свой паспорт жене и отправляй смело.

    ---------- Добавлено в 19:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:47 ----------

    а еще проще, заверь доверенность на своей работе или в жеке. Хотя могут посмотреть как на идиота

    4. Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий, вкладов граждан в банках и на получение корреспонденции, в том числе денежной и посылочной, может быть удостоверена также организацией, в которой доверитель работает или учится, жилищно-эксплуатационной организацией по месту его жительства и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении.

  8. #8

    По умолчанию

    Единого образца в принципе не существует, насколько знаю.
    Ну и прогресс идёт вперёд, не обязательно идти к нотариусу, можно и онлайн составить, через сервисы юридической поддержки:
    http://organavt.com/

  9. #9
    Без 5-ти минут велокошак! Аватар для Stalionne Bruini
    Байк
    GT хардтеил, Stark триал, ЗИФ крокодил, Рига-16, Грэвэл Selous, Складень Litepro.
    Адрес
    Зябликово
    Сообщений
    610
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Поищи по сайтам почт разных городов. Там доверенность с указанием своих паспортных данных и второго получателя в свободной форме. На работе ставишь печать, подписываешь и отдаешь новому получателю. Он с паспортом приходит и забирает посылку. Доверенность многоразовая, не отдавать её почто-бабке.

    Я такую сделал на родственников, пару раз забирали мои письма. В том числе и заказные.
    Нотариус не нужен

  10. #10

    По умолчанию

    Можно и без всего забирать если очень хочется.
    В худшем случае посылки на почте 30 дней пролежит и потом её обратно оправят.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Получение прав кат. А vs кат. В
    от Чингачгук в разделе Авто
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.07.2008, 10:08
  2. Получение лицензии
    от dk в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.12.2006, 18:52
  3. Faq: Лицензия И Получение Званий.
    от Клубника в разделе Регламент UCI
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.09.2006, 22:34