НЕбезопасные платежи на chainreactioncycles.com - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 111

Тема: НЕбезопасные платежи на chainreactioncycles.com

  1. #21

    По умолчанию

    nikitosman, давайте не про тараканов. А про йогурт - для простоты:

    Вы идете в магазин и покупаете один йогурт.
    На кассе расплачиваетесь картой и вводите пин-код.
    Но вас тормозят и говорят - в результате ошибки вы хотели купить ДВА йогурта. Да, вы подтвердили своим пин-кодом один йогурт - но нас это мало интересует, мы уже списали деньги с вашей карты за два йогурта. Мы имеем на это право потому что вы еще не вышли из нашего замечательного магазина.

  2. #22
    Покатушечник Аватар для Zozo
    Байк
    Fuji Absolute 1.9 Dropbar edition
    Адрес
    Измайлово г.Москва
    Сообщений
    1,362

    По умолчанию

    Чет для тупых можно еще раз,как было дело? Заказаны 2 йогурта,оплачены,но выясняется,что один закончился,предлагают взять другой,Вы берете дороже и деньги сразу списываются без подтвержения,так? Или никто ни о чем не спросил-просто поменял заказ и списал деньги?
    Мои два колеса секта отрицателей гидравлических тормозов

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zozo Посмотреть сообщение
    Чет для тупых можно еще раз,как было дело? Заказаны 2 йогурта,оплачены,но выясняется,что один закончился,предлагают взять другой,Вы берете дороже и деньги сразу списываются без подтвержения,так? Или никто ни о чем не спросил-просто поменял заказ и списал деньги?
    Да. Сразу списывается без подтверждения. Точнее - они считают достаточным "подтверждением" желание заменить один йогурт на другой и тут же залезают в ваш кошелек за разницей в стоимости.

  4. #24
    Покатушечник Аватар для Zozo
    Байк
    Fuji Absolute 1.9 Dropbar edition
    Адрес
    Измайлово г.Москва
    Сообщений
    1,362

    По умолчанию

    А,тогда ясно. А то алгоритм был не совсем понятен,то есть Вы согласились на замену,а негатив в том,что никто не спросил,хотите ли Вы за это платить.
    Мои два колеса секта отрицателей гидравлических тормозов

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zozo Посмотреть сообщение
    А,тогда ясно. А то алгоритм был не совсем понятен,то есть Вы согласились на замену,а негатив в том,что никто не спросил,хотите ли Вы за это платить.
    Негатив в том, что меня вообще ни о чем не спросили. Просто взяли деньги.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zozo Посмотреть сообщение
    А,тогда ясно. А то алгоритм был не совсем понятен,то есть Вы согласились на замену,а негатив в том,что никто не спросил,хотите ли Вы за это платить.
    Не совсем.Замену обсудили в переписке с саппортом. Думаю покупатель был вкурсе что потребуется доплата, но магазин(саппорт не удосужился выставить счет, а просто сняли деньги без подтверждения). Карта например могла быть кредитной или уйти в дикий минус.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikitosman Посмотреть сообщение
    OSha, нельзя сравнивать покупку офлайн и онлайн, тем более за границей. Пример не подходит.
    Ну ка, ну ка. Расскажите нам разницу в авторизации пин-кодом и SVV-кодом. При он-лайн и при офф-лайн. И особенно при "тем более за границей".

  8. #28

    По умолчанию

    О, какой презабавнейший диалог.
    Разумеется ситуация совершенно не "нормальная и допустимая", как пытается тут представить наш заморский защитник.
    Любая транзакция должна быть подтверждена владельцем карты. Имею большой многолетний опыт покупок, интернет магазины всегда запрашивают дополнительную оплату отдельным счетом. Но это все лирика...

    Как вариант выхода из положения вижу пэйпал.
    Снять без подтверждения деньги дополнительно у них не получится. Каждая операция в обязательном порядке подтверждается.
    Хотя, с таким некрасивым подходом, считаю что лучше брать в проверенных альтернативных магазинах.
    Go out and ride!

  9. #29
    Покатушечник Аватар для Zozo
    Байк
    Fuji Absolute 1.9 Dropbar edition
    Адрес
    Измайлово г.Москва
    Сообщений
    1,362

    По умолчанию

    Я просто 1й раз заказал что то с чейна,сижу читаю про почту,доставку и тут на тебе-вот и решил разобраться-а то если понравится там покупать,чтоб не влипнуть.
    Мои два колеса секта отрицателей гидравлических тормозов

  10. #30

    По умолчанию

    Небесный, вот самое удивительное как раз то, что это был как раз "провереннейший из проверенных"
    Реально проблем не было - заказал/заплатил/получил.
    Неоднократно.
    Но, справедливости ради, и ситуаций таких не возникало - все всегда было in stock, и, соответственно, без косяков.

    А вот ведь же ж.... "там где не ждали"

    Про пейпалку я думал - фактически было бы ровно то же самое, что и с моими отсутствующими средствами.
    То есть попытка зафиксирована, "но пасаран".

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Впишу/впишусь в заказ на chainreactioncycles.com
    от Woo в разделе Интернет-магазины
    Ответов: 7034
    Последнее сообщение: 23.05.2023, 11:16
  2. как купить с http://www.chainreactioncycles.com?
    от burlak в разделе Технические вопросы
    Ответов: 151
    Последнее сообщение: 14.07.2014, 15:53
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.06.2008, 15:46
  4. Как купить детали на www.chainreactioncycles.com
    от homoss в разделе Крутим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.04.2008, 17:23
  5. выбор покрышек 28" на www.chainreactioncycles.com
    от taimael в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.03.2008, 01:23