Переделка трансмиссии из 2X10 в 1x? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Переделка трансмиссии из 2X10 в 1x?

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ArtTim Посмотреть сообщение
    Длинна лапки влияет только на натяжение цепи, в данном случае замена поможет только уменьшить болтанку цепи.
    Тут дело не в длине лапки, а в траектории движения верхнего ролика переключателя.
    Обычный 10-ск переклюк при использовании широкой кассеты 11-42 не будет нормально работать.
    Если закрутить винт b-tension так, чтобы ролик не цеплял 42 звезду, на высоких передачах он будет слишком далеко от звёзд и переключение пострадает.

  2. #12
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Norco Revolver 7.2 (2015)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ionivan Посмотреть сообщение
    Тут дело не в длине лапки, а в траектории движения верхнего ролика переключателя.
    Обычный 10-ск переклюк при использовании широкой кассеты 11-42 не будет нормально работать.
    Если закрутить винт b-tension так, чтобы ролик не цеплял 42 звезду, на высоких передачах он будет слишком далеко от звёзд и переключение пострадает.
    Все правильно, ну а лапка тут причем? На счет винта b-tension тут еще от петуха зависит на конкретном велосипеде. У меня кассета 11-42 и родной болт на втором снимке, а на первом не родной петух и болт длинный, иначе не доставал переклюк до 42Т.
    555.jpg

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ArtTim Посмотреть сообщение
    Все правильно, ну а лапка тут причем?
    По приведённой мной ссылке написано:
    С помощью данной лапки верхний ролик переключателя смещается относительно оси вращения лапки, благодаря чему расстояние от ролика до больших звезд увеличивается, а до маленьких уменьшается.
    По отзывам из темы про расширители это помогает.
    Вам с револьвером повезло, можно обоётись без лапок, длинных винтов и прочего. Тут речь о fluid 7, о нём и рассказываю.

  4. #14
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Norco Revolver 7.2 (2015)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ionivan Посмотреть сообщение
    По приведённой мной ссылке написано:

    По отзывам из темы про расширители это помогает.
    Вам с револьвером повезло, можно обоётись без лапок, длинных винтов и прочего. Тут речь о fluid 7, о нём и рассказываю.
    Невнимательно смотрел ссылку. Я решил, что вы просто более короткую лампу предлагаете поставить.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ArtTim Посмотреть сообщение
    Какая система стоит? Если большая звезда крепится бонками с расстоянием 104 мм, то советую взять вот такую звезду http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod131088 с переменной толщиной. Качество очень хорошее цена низкая. Перекос конечно будет, у и фиг с ним. Если цепь ровно будет выходить на 6-ю звезду, то все идеально. Родные звезды просто снять, а болтики от маленькой лучше вкрутить назад, чтобы не потерялись и гряз в резьбу не набилась, вдруг назад потом ставить.
    Подскажите, какую звезду переменной толщины(32Т или 34Т) поставить на купленный Norco 7.1(2015)? Хочу катать и по городу(асфальт - быстро), и по пересечение( лес, холмики, горный рельеф не крутой). Заранее спасибо. И звезду, которая указана выше на "чайне" можно брать? Цена вроде нормальная, есть и 32Т и 34Т. Заранее спасибо.

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для A-134
    Байк
    Cube Acid 27.5 2014 Norco Revolver C9.1 2015 Norco Revolver FS9.2 2016 Norco Bigfoot 6.2 2017 Jamis ROUGHNECK 2018
    Адрес
    г. Волгоград
    Сообщений
    827

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hockeist-67 Посмотреть сообщение
    Подскажите, какую звезду переменной толщины(32Т или 34Т) поставить на купленный Norco 7.1(2015)? Хочу катать и по городу(асфальт - быстро), и по пересечение( лес, холмики, горный рельеф не крутой). Заранее спасибо. И звезду, которая указана выше на "чайне" можно брать? Цена вроде нормальная, есть и 32Т и 34Т. Заранее спасибо.
    Какой ложкой хлебать щи, тоже спрашиваешь на форумах?

  7. #17
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Norco Revolver 7.2 (2015)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hockeist-67 Посмотреть сообщение
    Подскажите, какую звезду переменной толщины(32Т или 34Т) поставить на купленный Norco 7.1(2015)? Хочу катать и по городу(асфальт - быстро), и по пересечение( лес, холмики, горный рельеф не крутой). Заранее спасибо. И звезду, которая указана выше на "чайне" можно брать? Цена вроде нормальная, есть и 32Т и 34Т. Заранее спасибо.
    Если обычная кассета 11-36, то я бы взял 32Т или даже 30Т, а то подъемы на 34Т сложновато брать будет.

  8. #18

    По умолчанию

    Ребятя, спасибо всем за комментарии! не мог заходить сюда, из-за отсутствия времени. Решил взять звезду narrow на 32t, и там еще про какие-то бонки написали. Так вот, я так понял, что бонки, это болты, которые крепят звезду к шатунам? В инете не нашел размеров моих бонок, так что может у кого-то был опыт, какие ставить надо?

    ---------- Добавлено в 23:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:08 ----------

    И еще, где эти бонки купить можно? А то я совсем запутался(

  9. #19
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Norco Revolver 7.2 (2015)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zappy Посмотреть сообщение
    Ребятя, спасибо всем за комментарии! не мог заходить сюда, из-за отсутствия времени. Решил взять звезду narrow на 32t, и там еще про какие-то бонки написали. Так вот, я так понял, что бонки, это болты, которые крепят звезду к шатунам? В инете не нашел размеров моих бонок, так что может у кого-то был опыт, какие ставить надо?

    ---------- Добавлено в 23:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:08 ----------

    И еще, где эти бонки купить можно? А то я совсем запутался(
    У вас они есть, эти болты держат вашу звезду, потом будут держать новую.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ArtTim Посмотреть сообщение
    потом будут держать новую
    Значит нужны только проставки или шайбы? а длинны этих болтов должно хватить, чтобы поставить ближе к рама?
    P.s извиняюсь за тупняк

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам комплект трансмиссии SRAM X.0 2x10 (дешево!)
    от Alendos в разделе Переключаем
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.08.2014, 13:42
  2. Переделка Rockshox Tora 302 в 318
    от otoko в разделе Технические вопросы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 15.04.2012, 09:02
  3. Замена системы в трансмиссии 2x10, установка набора 24.42
    от Андрей Соколов в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.04.2011, 23:43
  4. Подсидельный штырь + переделка в Xc (кросс-кантри)
    от McArcher в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.04.2006, 16:48
  5. Целесообразность апгрейда трансмиссии
    от fr33z3 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 02.03.2005, 02:06