стоит ли брать GT AVALANCHE SPORT - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 39 из 39

Тема: стоит ли брать GT AVALANCHE SPORT

  1. #31
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Afedukin Посмотреть сообщение
    Байк трейловый, рассчитан на езду вниз, соответственно в горку и по прямой едет плохо.
    Trail - это не "в низ". Trail в переводе с англицкого - "тропа".

    Trail велосипед - это велосипед для любительского катания по всяким труднопроходимым местам (не обязательно в горах). От КК отличается условно. Типа (привет маркетолухам) - менее спортивный, более дружелюбный к пользователю. Конкретных отличий нет. Могут быть немного другие углы, чуть-чуть другая посадка. Большие ходы подвески...
    Часто (особенно в нижней ценовой категории) - слово Trail в названии просто для понтов.
    Хотя, иногда (как некоторые модификации ГТ Сенсор) - это уже почти AM со 150мм подвеской и соответствующими углами.

    В данном случае - обычный дешевый МТБ. На попробовать. Но т.к. у автора уже была "первая доза", которая, вроде, зацепила, то покупка сего агрегата ИМХО - довольно сомнительная трата денег.

    Цитата Сообщение от Afedukin Посмотреть сообщение
    На первый вопрос -- обвесом, вместо 3х9 на аливио, взял 3х8 на асера
    На Аваланче за эти деньги был уже Deore 3*10. ИМХО - это была единственная оправданная покупка в этот бюджет. Остальное - деньги на ветер, т.к. посути тот же стелс, что уже есть... Ну разве что без муляжа заднего амора.

  2. #32
    Покатушечник Аватар для Zozo
    Байк
    Fuji Absolute 1.9 Dropbar edition
    Адрес
    Измайлово г.Москва
    Сообщений
    1,362

    По умолчанию

    Да ладно вам:нормальные байки Format и навеска обычно хорошая. Лёгкие,готовые по инженерной мысли и опять же есть варианты,которые в других марках не особо интересны и из-за цены и из-за каких то недоделок. Я сам взял себе Gt потому что он дешевле был(нормальная навеска у меня есть,поменять acera на deore 9ск и цепи и кассеты) на 5килорублей понравившегося не меньше format,было бы наоборот-взял бы format. На эти деньги как раз норм.резину,сидушку+вынос и так по мелочи заказал. ТСу хороших покатушек-уверен разница между стелс и формат сразу замотивирует на рекорды и отжиги,байк достойный!)
    Мои два колеса секта отрицателей гидравлических тормозов

  3. #33
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Достойный
    Но не за эти деньги. Тс поступил имхо глупо. Зачем совета спрашивал?

  4. #34
    Покатушечник Аватар для Zozo
    Байк
    Fuji Absolute 1.9 Dropbar edition
    Адрес
    Измайлово г.Москва
    Сообщений
    1,362

    По умолчанию

    Ну изначальная постановка вопроса и результат не очень коррелируют-байк для аццкого отжига куплен,а цель была кататься по плоскому если не ошибаюсь?)
    А глобально,да Format нынче не особо адекватных денег стоит,если купить gt привлекательнее финансово.

    ---------- Добавлено в 16:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:49 ----------

    У меня товарищ прошлой зимой купил эту же раму Format с навеской попроще за 18к,гоняет по Москве-боевая и верткая,мне напомнила Haro escape - провоцирует,за 30 я б такую брал,если бы жил в Крыму наверное(т.к. подвес за эти деньги не купить,а на этом можно сигать с удовольствием по каменистым тропам с ходом 120)
    Мои два колеса секта отрицателей гидравлических тормозов

  5. #35

    По умолчанию

    я хотел взять GT или монгуст , но там я на раме почему то вишу ! ( сами поняли чем -) ) а тут рама встала нормально ! ценник завышен не спорю , но я выбрал целые яйца . сегодня покатался мне понравился . и всем всегда будет хотеться чтоб было лучше и круче ! даже если у вас навороченный вел , то по любому ни кто не откажется от вела из карбона или какой нибудь топовой навески . сколько людей столько мнений !

  6. #36
    Покатушечник Аватар для Zozo
    Байк
    Fuji Absolute 1.9 Dropbar edition
    Адрес
    Измайлово г.Москва
    Сообщений
    1,362

    По умолчанию

    Самое главное теперь слики на него не ставь по асфальту кататься,а выбирай маршруты с трамплинами и корнями-тогда и вел к месту,ну или хотя бы на поребрики заскакивай,чтоб богов велоэкстрима не прогневать
    Мои два колеса секта отрицателей гидравлических тормозов

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zozo Посмотреть сообщение
    Самое главное теперь слики на него не ставь по асфальту кататься,а выбирай маршруты с трамплинами и корнями-тогда и вел к месту,ну или хотя бы на поребрики заскакивай,чтоб богов велоэкстрима не прогневать
    ок

  8. #38
    Покатушечник Аватар для Zozo
    Байк
    Fuji Absolute 1.9 Dropbar edition
    Адрес
    Измайлово г.Москва
    Сообщений
    1,362

    По умолчанию

    О,Саратов - отож почти Крым по рельефу,есть куда крутить и пляжи и девченки,нормальный вел для города,это не в Питере на 120 мм вилке корюшку в парадную на багажнике возить.
    Мои два колеса секта отрицателей гидравлических тормозов

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zozo Посмотреть сообщение
    О,Саратов - отож почти Крым по рельефу,есть куда крутить и пляжи и девченки,нормальный вел для города,это не в Питере на 120 мм вилке корюшку в парадную на багажнике возить.
    ДА у нас прикольно ну в принципе и везде по своему прикольно , а я много где был

+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Стоит ли брать Avalanche 1.0 Disc?
    от Gelox в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 01.09.2010, 15:46
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.05.2005, 09:49
  3. BeOne (B1) - Стоит ли брать?
    от swim в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.05.2005, 21:46
  4. Велосипед Stels Navigator 970 Стоит ли брать?
    от kotcat в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.04.2005, 14:54
  5. Стоит ли брать вилку Suntour XCR?
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.12.2004, 22:59