Планирование велопоездки в Крым 2017
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Планирование велопоездки в Крым 2017

  1. #1

    По умолчанию Планирование велопоездки в Крым 2017

    Друзья! Помогите советами и ссылками. На след лето собрались на великах в Крым. Проехать по побережью от парома до Севастополя, за пару недель. Есть опыт поездок с остановками в гостиницах (Абхазия, наш берег ЧМ, Калининградская область). В Крым хотим с палатками. Особо в горы лезть не хочется с великами, экстрима не надо, предпочитаем дороги и живописное побережье. Примерно представляем что с собой надо брать, но чисто теоретически. Уровень подготовки и катания средний. В день 50 км нормально.. Едем вдвоём. В середине-конце августа. Поделитесь опытом, дайте ссылку на почитать про подобные поездки. Возможно кто-то захочет присоединиться, если совпадут уровни и интересы. Заранее спасибо за ваше внимание!

  2. #2

    По умолчанию

    Вбиваете в поиск слово Крым и вот результат...
    http://forum.velomania.ru/forumdisplay.php?f=79
    С уважением, Александр.
    Strava

  3. #3

    По умолчанию

    Летом ехать ЮБК по дороге удовольствие сомнительное. Много перевалов подъём-спуск. Я бы посоветовал всё-таки повыше забраться.

  4. #4
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,033

    По умолчанию

    От Керчи до Феодосии вдоль моря можно хорошо прокатиться, как по азовскому так и по черному морю. От Феодосии условно до Судака тоже. Только Карадагский заповедник придется по шоссе объезжать. От Судака и дальше вдоль моря в основном только по шоссе. Вообщем я бы не советовал. Там траффик, душно и т.д.
    А вообще по Крыму на форуме отдельный раздел есть - http://forum.velomania.ru/forumdisplay.php?f=79

  5. #5

  6. #6

    По умолчанию

    Ездили по ЮБК в 12м году, из Крымска (который через пару месяцев затопило) до Севастополя. Но то было в начале мая. Трафик в это время еще небольшой, сезон не начался, народу мало. В августе условия другие будут - я бы в это время не поехал таким маршрутом.

  7. #7

    По умолчанию

    Привет! Ездил в этом сентябре в одиночку Симферополь, Бахчисарай, Форос, Ялта, Судак, Феодосия. Даже в сентябре днем было очень жарко! Летом так вообще страшно подумать. Хорошая альтернатива ЮБК - это старое Севастопольское шоссе. Идет параллельно ЮБК. Очень красивая дорога. Машин вообще нет почти, редко-редко встречаются. Но возможны обвалы. Я проехал от Фороса до Голубого залива. Дальше дорогу перекрыли из за каких то гонок. Спустился на трассу. Движуха для конца сезона очень большая. В сезон я бы не хотел там оказаться. После Алушты движение спадает, но дорога узкая и обочины нет. Будут вопросы - задавайте.)

  8. #8

    По умолчанию

    В горы, мужики - в горы надо. ЮБК - это для девочек.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velokey Посмотреть сообщение
    ЮБК - это для девочек.
    ЮБК-это для шоссеров-мазохистов.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  10. #10
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,211
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    ЮБК-это для шоссеров-мазохистов.
    Бруччо, это нам с тобой со штанами на багажнике крутить по ЮБК есть мазохизм. А для шоссеров, думаю, что это нормально. Они там летают.
    Весной этого года вкручивал на Ангарский перевал со стороны Алушты. Два шоссера обошли меня со скоростью автомобилей и за какие-то секунды исчезли вдали вверху. А я продолжал "мазохировать", хотя на передачах 1х2 и 1х1 это было не тяжело, а просто медленно.
    И всё же ЮБК тоже бывает полезным. Когда продолжительные дожди вконец размокают горные крымские грунты, и при этом местные лесовозы делают их вообще не проходимыми, тогда, чтобы не терять походное время пока грунты немного просохнут, сползаешь вниз на ЮБК и пару дней вкручиваешь там в юбыкашные перевалы. Там тоже красиво.
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 61
    Последнее сообщение: 11.10.2016, 17:58
  2. Поехали в Крым!
    от artemk в разделе Крым
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 03.08.2005, 00:18
  3. Крым 10 апреля - DH Балаклава - результаты!!
    от korj в разделе Мероприятия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.04.2005, 14:44