Шоссе. Алюминий или карбон?
+ Ответить
Страница 1 из 13 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 135

Тема: Шоссе. Алюминий или карбон?

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию Шоссе. Алюминий или карбон?

    В связи с появившимся интересом к шоссейным гонкам и сезоном скидок задался целью купить по случаю велосипед. И вроде все было понятно, пока не обнаружил что оказывается велики приличного качества и навеса бывают не только карбоновые, но и алюминиевые,,, Отсюда вопрос возник про материал рамы. Алюминий даже легче в некоторых случаях оказывается. И дешевле. Вот например http://www.velostrana.ru/cannondale/caad12-red/ или http://trial-sport.ru/goods/51516/1070832.html Навес конечно немного у кэнона лучше, но зато рама железяка... При этом , как ни странно кэнон 6.8 кг а джамис 7.2... Хотелось бы узнать мнение понимающих людей. Заранее спасибо)
    Про покупку б.у велов не надо писать плс.
    Последний раз редактировалось Bocameraman; 03.10.2016 в 15:58.

  2. #2

    По умолчанию

    Не нашел вес у канондейла но разница в весе рамы обычно 400 гр вилсет может легче, это раз второе джамис из т700 карбона это не последняя фишка обычно рама из него 950-1100 гр

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boroda70 Посмотреть сообщение
    Не нашел вес у канондейла но разница в весе рамы обычно 400 гр вилсет может легче, это раз второе джамис из т700 карбона это не последняя фишка обычно рама из него 950-1100 гр
    Я через Гугл нашёл вес. Но чес говоря не в этом дело... 200-300 грамм туда сюда это ерунда считаю.,. Не в тур де франс же собираюсь участвовать... Просто же считалось ещё недавно что люминь самый не подходящий для вела материал... толькоко тт велики из него хороши , т.к. требуют особой жесткости конструкции, а для всего остального или стать или карбон ... Что то изменилось?)

  4. #4
    Веломаньяк
    Байк
    Merida шоссейник
    Адрес
    Саратовская обл.
    Сообщений
    1,558

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bocameraman Посмотреть сообщение
    Я через Гугл нашёл вес. Но чес говоря не в этом дело... 200-300 грамм туда сюда это ерунда считаю.,. Не в тур де франс же собираюсь участвовать... Просто же считалось ещё недавно что люминь самый не подходящий для вела материал... толькоко тт велики из него хороши , т.к. требуют особой жесткости конструкции, а для всего остального или стать или карбон ... Что то изменилось?)
    нормальные ТТ велики из алюминия не сделаешь, потому что там сложный аэропрофиль нужен, который просто так не сварить из металла

    касаемо велосипеда из алюминия, я бы за 130к купил карбон, но опять же если это нормальный карбон, а не китайский

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Magistr69 Посмотреть сообщение
    нормальные ТТ велики из алюминия не сделаешь, потому что там сложный аэропрофиль нужен, который просто так не сварить из металла

    касаемо велосипеда из алюминия, я бы за 130к купил карбон, но опять же если это нормальный карбон, а не китайский
    Я тоже так думаю сделать. Джамис вполне себе не китайский (марка) карбон а очень даже и американский)
    Но все же, почему не алюминий? Он хуже? Что с ним не так? Он по прежнему хуже, я правильно понимаю?

    ---------- Добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:26 ----------

    Цитата Сообщение от SoundFuhrer Посмотреть сообщение
    Каннондейлы, особенно CaaD серия, одни из самых легких алюм рам. Тягаются со средним карбоном в весе. Из двух предложенных Каннон интереснее вблизи. Разная толщина и геометрия труб, аккуратные швы. Имел опыт с Caad10)
    Т.е. люминь канон может оказаться лучше карбона джамис ? Или дело в навесе?

  6. #6
    Веломаньяк
    Байк
    Merida шоссейник
    Адрес
    Саратовская обл.
    Сообщений
    1,558

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bocameraman Посмотреть сообщение
    Я тоже так думаю сделать. Джамис вполне себе не китайский (марка) карбон а очень даже и американский)
    Но все же, почему не алюминий? Он хуже? Что с ним не так? Он по прежнему хуже, я правильно понимаю?

    ---------- Добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:26 ----------



    Т.е. люминь канон может оказаться лучше карбона джамис ? Или дело в навесе?
    считается что вцелом карбон лучше катит и лучше демпфирует. Но топовая алюминиевая рама может тоже хорошо катить, к сожалению без покупки это не проверить, испытаний тоже производители никаких не выкладывают, так что взяв карбон не проиграешь в любом случае
    Последний раз редактировалось Magistr69; 03.10.2016 в 16:52.

  7. #7

    По умолчанию

    Признаюсь, что сильную разницу между карбоновым Focus и Cannondale CaadX я не ощутил. Чуть мягче по ощущениям вибрации у карбона. Самую сильную разницу ощущал не от рамы, а от смены wheelset'a. Но длительного наката на карбоне у меня не было, поэтому остаюсь в теме, чтобы послушать экспертов)
    Титан не рассматриваете?

  8. #8
    Веломаньяк
    Байк
    Focus Raven Extreme 2008, OG-EVKIN aero dream 1.0 ultegra
    Адрес
    Москва Люблино
    Сообщений
    324
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Magistr69 Посмотреть сообщение

    касаемо велосипеда из алюминия, я бы за 130к купил карбон, но опять же если это нормальный карбон, а не китайский
    Не могу молчать Китайский карбон тоже нормальный, всё что я заказывал у них: седло, руль, раму, подсидел, вилку, всё только радовало своим качеством и весом.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bocameraman Посмотреть сообщение
    Что то изменилось?)
    Алю вернулся взад несколько лет назад. Чуток изменились технологии и материалы, научились лучше расчитывать...
    http://www.bicycling.com/bikes-gear/...nd-better-ever
    http://www.cyclingweekly.co.uk/news/...omeback-167155
    Только надо учитывать, что топ-алю стоит больше, чем входной карбон.

    ---------- Добавлено в 09:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:00 ----------

    Цитата Сообщение от Magistr69 Посмотреть сообщение
    который просто так не сварить из металла
    Ы? Кто тебе сказал такое?

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    http://www.cyclingweekly.co.uk/news/...omeback-167155
    Вот эта на аггитацию смахивает. Как-то очень однояко аргументы подобраны.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Материал палок. Карбон, алюминий или скандий?
    от REZAK в разделе Технические вопросы
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 02.11.2013, 09:56
  2. Epic comp люминий или карбон?
    от Tsapkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.04.2010, 00:40
  3. Куплю штырь FSA 30,9x400 алю или карбон
    от eBike.ru в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.04.2010, 18:41
  4. Найнер. Титан, Хромоль или Карбон.
    от Nicephorus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 05.05.2009, 16:02
  5. ПРОДАНО шоссе рама+вилка карбон Felt F5 58cm
    от Beavis в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.09.2008, 22:37