Зимние контактные велоботинки. Made by Shoemaker - Страница 40
+ Ответить
Страница 40 из 71 ПерваяПервая ... 1030353839404142455070 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 400 из 710

Тема: Зимние контактные велоботинки. Made by Shoemaker

  1. #391

    По умолчанию

    alistair, до перехода на контакты использовал обувь (берцы) с такой подошвой совместно с топталками безо всяких проблем.
    Цитата Сообщение от Rigid Посмотреть сообщение
    А сколько +- будет весить ботинок с ТЭП подошвой?
    Приблизительно 1800-2000 г. пара.

    ---------- Добавлено 02.07.2017 в 14:31 ---------- Предыдущее сообщение 01.07.2017 было в 16:52 ----------

    Так происходит затяжка обуви на современных обувных фабриках

    https://www.youtube.com/watch?v=rFgPC1BV4qY

    ---------- Добавлено 03.07.2017 в 16:13 ---------- Предыдущее сообщение 02.07.2017 было в 14:31 ----------

    Когда стопа имеет увеличенные объемы в тех или иных местах, на помощь приходят личины-накладки из кожи разных размеров. Их набивают на колодку в тех местах, где необходимо увеличить объем. Это позволяет сделать удобную обувь на любую нестандартную ногу.





    ---------- Добавлено 07.07.2017 в 11:38 ---------- Предыдущее сообщение 03.07.2017 было в 16:13 ----------

    Еще одна пара зимних ботинок уезжает в город Волгоград.
    Немного изменил усиление переднего шва.









    ---------- Добавлено 12.07.2017 в 17:57 ---------- Предыдущее сообщение 07.07.2017 было в 11:38 ----------

    Думал, думал и решил-таки усилить фанеру в районе шипа пластиной из металла. Под рукой была оцинкованная сталь толщиной 0.5 мм, из нее и сделал.
    Но, вначале, выровнял фанеру моим любимым составом: цианакрилат+натрий двууглекислый.



    Вырезал пластину по размеру окна в подошве.



    И установил шип.



    Ждем зиму и проверяем работоспособность конструкции.

  2. #392
    Веломаньяк Аватар для FIL71
    Байк
    ........................................ Рапид ТитаНайнер 1 - 736,6 мм Фокус Ворон 4 - 700,4 мм Рапид ТитаноФэт - 782,2 мм ........................................
    Адрес
    Москва, Ходынка
    Сообщений
    3,910

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shoemaker Посмотреть сообщение
    Вырезал пластину по размеру окна в подошве.
    И установил шип.


    Цитата Сообщение от Shoemaker Посмотреть сообщение
    Ждем зиму и проверяем работоспособность конструкции.
    Правильной Дорогой!

    Мне для кренков пришлось установить такую пластину из нержавейки 0.5мм на каждую пару ботинок. (Кренки без зазрения совести грызут подошвы)





    И еще по узлу:

    Я уже писал, что для твоих ботинок можно ограничиться одним стационарным положением шипа, т.е. просто двумя отверстиями.
    Народ, заказывающий такую обувь - в массе своей уже покатал и положение шипа относительно стопы выверил на всех своих ботинках.
    Метод с определением центров отверстий через прокалывание оных иголкой на стельку с поправкой на ширину ботинка будет в таком случае полностью достаточным.
    Два отверстия диаметром 5мм ослабят фанеру кратно меньше чем две щели.
    Вот только на внутренней стороне фанерной подошвы две канавки размером со щели всё-таки придётся делать, чтобы утопить свободные бортики шимановских гаек.
    Потому как досверлить новые отверстия достаточно легко, а вот такие канавки в готовом ботинке не выбрать.
    Я бы пробовал надсверлить по краям и вырезать пару слоёв фанеры макетным ножом (выбрать стамеской) если на коленке и станка подходящего под рукой нет :-)

  3. #393

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FIL71 Посмотреть сообщение
    Правильной Дорогой!
    Есть опасения, что шип под нагрузкой повернет. Всеж-таки оцинковка достаточна тверда, и зубцы шипа вряд ли смогут глубоко вдавиться в нее. Хотя нержавейка (в твоем случае) тоже далеко не мягкая. И шипы, как я понимаю, не сворачивает.

    Цитата Сообщение от FIL71 Посмотреть сообщение
    И еще по узлу:

    Я уже писал, что для твоих ботинок можно ограничиться одним стационарным положением шипа, т.е. просто двумя отверстиями.
    Народ, заказывающий такую обувь - в массе своей уже покатал и положение шипа относительно стопы выверил на всех своих ботинках.
    Метод с определением центров отверстий через прокалывание оных иголкой на стельку с поправкой на ширину ботинка будет в таком случае полностью достаточным.
    Два отверстия диаметром 5мм ослабят фанеру кратно меньше чем две щели.
    Вот только на внутренней стороне фанерной подошвы две канавки размером со щели всё-таки придётся делать, чтобы утопить свободные бортики шимановских гаек.
    Потому как досверлить новые отверстия достаточно легко, а вот такие канавки в готовом ботинке не выбрать.
    Я бы пробовал надсверлить по краям и вырезать пару слоёв фанеры макетным ножом (выбрать стамеской) если на коленке и станка подходящего под рукой нет :-)
    Я помню. И полностью согласен с твоими рассуждениями. За исключением одного момента: а если все же захочется сдвинуть шип... Надфиль фанеру берет неохотно. У меня для обработки прорезей изготовлен специнструмент: на узкую полоску тонкой фанеры наклеена ядреная наждачка №50.

  4. #394
    Веломаньяк Аватар для FIL71
    Байк
    ........................................ Рапид ТитаНайнер 1 - 736,6 мм Фокус Ворон 4 - 700,4 мм Рапид ТитаноФэт - 782,2 мм ........................................
    Адрес
    Москва, Ходынка
    Сообщений
    3,910

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shoemaker Посмотреть сообщение
    : а если все же захочется сдвинуть шип...
    Тогда я бы,

    Как клиент, просто просверлил бы пару 5 мм отверстий в фанере рядом.
    Тяжело представить, что клиенту выбравшему положение шипа ( уже давно для себя на других ботинках) захочется подвинуть шип на 2-3 мм. Уж если двигать то на половину, в крайнем случае четверть прорези!

  5. #395

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FIL71 Посмотреть сообщение
    Уж если двигать то на половину, в крайнем случае четверть прорези!
    Напрашивается три возможных варианта сверления отверстий: максимально вперед, максимально назад и вариант посередине между крайними положениями.

  6. #396
    Веломаньяк Аватар для FIL71
    Байк
    ........................................ Рапид ТитаНайнер 1 - 736,6 мм Фокус Ворон 4 - 700,4 мм Рапид ТитаноФэт - 782,2 мм ........................................
    Адрес
    Москва, Ходынка
    Сообщений
    3,910

    По умолчанию

    Ром,
    Лично мое мнение, что мне бы хватило двух отверстий и канавок в фанере сверху.
    Фанерное основание в таком случае осталось бы максимально прочным.
    "Ну не надо кучу дырок сверлить и прорези делать! Трудоёмко и не очень полезно для основания" - вот моя основная мысль.

  7. #397

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FIL71 Посмотреть сообщение
    вот моя основная мысль.
    Мне кажется, близится та пара ботинок, на которой будет обкатан твой вариант отверстий под винты шипа.

  8. #398

    По умолчанию

    круто) вспомнил евреев-сапожников на соседней улице из моего детства...

    вот только деревянная стелька вызывает сомнения, как по крепости так и по гироскопичности, стеклопластик был бы самое то

  9. #399

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1975 Посмотреть сообщение
    круто
    Спасибо!

    Варианты светоотражайки



    ---------- Добавлено 21.07.2017 в 16:40 ---------- Предыдущее сообщение 19.07.2017 было в 16:38 ----------

    Зимние велоботинки уезжают в город Ухта, Республика КОМИ.





    Впервые в фанере два отверстия точно под винты вместо прорезей.



    Еще одна пара человеческих ног будет в тепле зимой на педалях.




  10. #400
    Веломаньяк Аватар для FIL71
    Байк
    ........................................ Рапид ТитаНайнер 1 - 736,6 мм Фокус Ворон 4 - 700,4 мм Рапид ТитаноФэт - 782,2 мм ........................................
    Адрес
    Москва, Ходынка
    Сообщений
    3,910

    По умолчанию

    Ездил сегодня в Сперанцу за подошвочками для друга. Нашлись без труда. Нужного размера.
    Остальные размеры – присутствуют. Не всё и не во всех размерах, но вполне достаточно для того, чтобы посетить сей локейшн после (согласования с Романом размера подошвы) с личным визитом.
    Цена смешная - 585 руб пара.





    Придя первым делом обнаружил на прилавке сие чудо:



    новейшая разработка ВИБРАМА - ARCTIC GRIP! для мокрого, ледяного и масляного!



    Выглядит и на ощупь – мегакруто. Специальные подошвы для ходьбы по льду. В шашечки с синеньким в компаунд добавлены спец материалы для повышенной зацепистости. На ощупь – должно работать. Но не шипы ни разу. И не продаётся. Потому как образцы для выставки. Стоить будет около 2000руб – дорого, но очень красиво. Упрашивал и так и этак. Не продали. Приехали вчера. уедут в Ленинград. Кому такое надо - надо трясти Егора. Пусть закупит.



    Склад в Сперанце. Не все, конечно нужные нам подошвы, но надписи на коробках впечатляют. И количество коробок.
    Вообще магазин - мечта обувщика. Жаль я не сапожник!



    До кучи купил себе ещё влагозащищенных молний - чтоб было. Сказали в этот раз, что "японские". Ну под распросами с "пристрастием" сознались, что "или может быть хорошие китайские" - бог им судья, и само полотно и замки выглядят солидно, посмотрим.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Зимние покрышки Nokian (made by Suomi Tyres)
    от Chainpower ltd в разделе Колёса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.09.2017, 18:34
  2. Меняю Велоботинки зимние контактные Lake MXZ303-X 47 размер широкие
    от Elk в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.01.2013, 02:16
  3. Продам контактные велоботинки Shimano лето размер 39 (на ногу 37.5-38.5) ДЕШЕВО
    от Stjarna в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.02.2011, 21:50
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.09.2010, 13:28
  5. Продам Зимние новые велоботинки
    от OFF4x4 в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.11.2009, 20:42