Зимние контактные велоботинки. Made by Shoemaker - Страница 24
+ Ответить
Страница 24 из 71 ПерваяПервая ... 14192223242526293454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 710

Тема: Зимние контактные велоботинки. Made by Shoemaker

  1. #231

    По умолчанию

    По индивидуальному проекту:

















    В ботинках осталось доделать одну деталь: площадки для опоры на корпус педали (об этом было много разговоров и споров).


  2. #232

    По умолчанию

    Shoemaker, последних вес какой получился и ,да - как там фанера у катальцев под шипом поживает, ну , если , коненчо, уже много поездили ?

  3. #233

    По умолчанию

    yuniki, еще не взвешивал.
    На моих ботинках после 500 км фанера чувствует себя отлично.

  4. #234
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,399

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shoemaker Посмотреть сообщение
    По индивидуальному проекту:
    А это, получается, ботинок со съёмной бахилой, или как? Что именно удерживает жёлтая стропа?
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  5. #235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    А это, получается, ботинок со съёмной бахилой, или как? Что именно удерживает жёлтая стропа?
    Я дак по фоткам вижу, что бахила (или гамаша, или точнее - просто верх-халява) пришита к низу. А желтая стропа по всей видимости придумана, чтобы нога не хлюпала вверх-вниз, иначе - догадок нет. Пусть автор ответит.

    Shoemaker, Молний не много получилось - даже одна всегда ломаться любит ?.. PS. А так-то - быстро ты их клепаешь
    Последний раз редактировалось yuniki; 12.01.2017 в 21:18.

  6. #236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    А это, получается, ботинок со съёмной бахилой, или как?
    Со встроенной.

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Что именно удерживает жёлтая стропа?
    Желтая стропа утягивает пятку, не давая ей смещаться вверх.

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Пусть автор ответит.
    Я - исполнитель. Настоящий автор, я думаю, более грамотно объяснит.

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Shoemaker, Молний не много получилось - даже одна всегда ломаться любит ?
    Этот вопрос не ко мне.

    ---------- Добавлено в 08:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:59 ----------

    Опорные площадки




  7. #237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shoemaker Посмотреть сообщение
    Желтая стропа утягивает пятку, не давая ей смещаться вверх.
    Ну - как я и предполагал. Я так понимаю - жесткая негнущаяся подошва тому причиной. Вообще-т Vibram решает эту задачу делая мягкую прослойку между жесткой внутренней пластиной для шипов и внешней частью подошвы, подошва при этом получается более толстая, но зато можно удобно ходить и в то же время остается жесткая пластина внутри туфли для эффективного педалирования. Вот так в MT71-91 и проч. сделано . Если такую поставить подошву, то фанера не должна мешать ходить и пятка не будет люфтить при ходьбе.

    Цитата Сообщение от Shoemaker Посмотреть сообщение
    Опорные площадки
    На какой клей они приклеены и вообще - Vibram на какой клей сейчас клеишь (и прямо к фанере или к коже) ?

  8. #238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Ну - как я и предполагал. Я так понимаю - жесткая негнущаяся подошва тому причиной. Вообще-т Vibram решает эту задачу делая мягкую прослойку между жесткой внутренней пластиной для шипов и внешней частью подошвы, подошва при этом получается более толстая, но зато можно удобно ходить и в то же время остается жесткая пластина внутри туфли для эффективного педалирования. Вот так в MT71-91 и проч. сделано . Если такую поставить подошву, то фанера не должна мешать ходить и пятка не будет люфтить при ходьбе
    На подъем пятки влияет только способность подошвы (стельки) гнуться. Пяточная часть подошвы здесь не при чем.

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    На какой клей они приклеены и вообще - Vibram на какой клей сейчас клеишь (и прямо к фанере или к коже) ?
    Десмоколл. К коже.
    Последний раз редактировалось Shoemaker; 17.01.2017 в 13:33.

  9. #239
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,399

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shoemaker Посмотреть сообщение
    Десмоколл. К коже.
    Удалось победить несовместимость?
    Цитата Сообщение от Shoemaker Посмотреть сообщение
    Во-вторых, мой опыт ремонта обуви с подошвой Вибрам говорит о том, что общедоступные клея для склеивания подошвы (десмоколл и его аналоги) для приклейки подошвы Вибрам не подходят. Вообще не клеится!.. Судя по всему, химически не совместимы они.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  10. #240

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shoemaker Посмотреть сообщение
    Сообщение от yuniki
    Ну - как я и предполагал. Я так понимаю - жесткая негнущаяся подошва тому причиной. Вообще-т Vibram решает эту задачу делая мягкую прослойку между жесткой внутренней пластиной для шипов и внешней частью подошвы, подошва при этом получается более толстая, но зато можно удобно ходить и в то же время остается жесткая пластина внутри туфли для эффективного педалирования. Вот так в MT71-91 и проч. сделано . Если такую поставить подошву, то фанера не должна мешать ходить и пятка не будет люфтить при ходьбе >
    На подъем пятки влияет только способность подошвы (стельки) гнуться. Пяточная часть подошвы здесь не при чем.
    Ну, я как бы не про пяточную часть говорил - там почти по всей подошве и к носку тянется эта мягко-упругая прослойка, кроме того, там носок подошвы немного загнут вверх, что тоже способствует удобной ходьбе. Короче - при почти практически негнущейся руками подошве там получается довольно удобно можно ходить в таких туфлях. Может, и у фанеры , тем более толстой, сделать небольшой загиб носка кверху, да и , кстати, у пятки тоже можно подточить фанеру по толщине, т,е. чтобы получился такой несколько полукруглый в своем сечении профиль подошвы .

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Зимние покрышки Nokian (made by Suomi Tyres)
    от Chainpower ltd в разделе Колёса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.09.2017, 18:34
  2. Меняю Велоботинки зимние контактные Lake MXZ303-X 47 размер широкие
    от Elk в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.01.2013, 02:16
  3. Продам контактные велоботинки Shimano лето размер 39 (на ногу 37.5-38.5) ДЕШЕВО
    от Stjarna в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.02.2011, 21:50
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.09.2010, 13:28
  5. Продам Зимние новые велоботинки
    от OFF4x4 в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.11.2009, 20:42