Зимние контактные велоботинки. Made by Shoemaker - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 71 ПерваяПервая ... 4789101114193959 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 710

Тема: Зимние контактные велоботинки. Made by Shoemaker

  1. #81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alukard20062008 Посмотреть сообщение
    О_ о ээээ а можно описать ситуацию, когда обувь и шнурки на ней подвергаются таким адским пыткам? Ну - чтоб знать - как не нада ехать зимой на велике....
    Проще сказать (но труднее сделать) - что надо , чтобы обледенения ниточных ворсистых шнурков не было, но это очевидно - надо следить за тем , чтобы шнурки были все время сухими или просто были на морозе не достаточно долго, чтобы мокрые шнурки не успели замерзнуть . Мне , например, в таежных непредсказуемых покатушках трудно гарантировать такие условия, и думается даже тем, кто ездит в грязнопакостном городе - тоже , обычно наиболее опасны в этом отношении быстрая смена погоды , когда есть еще лужи , но уже появился заметный минус, но может обледенение случиться и в сильный мороз ,когда во время остановки в безветренном солнечном уголке снег начинает таять на черной поверхности ботинка, и потом замерзать. Короче - все это довольно обыкновенные явления, на которые не обращается внимание.
    Последний раз редактировалось yuniki; 18.11.2016 в 13:25.

  2. #82
    фэтбайк головного мозга Аватар для TrueZurg
    Байк
    Corratec CCT Team, ФэтКитайКарбон MC170 27.5"+, Sarma KAM
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    7,125

    По умолчанию

    ммм, шнурки так-то можно прятать за тканью, на молнии, например.
    как в первых вольвхаммерах

  3. #83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TrueZurg Посмотреть сообщение
    шнурки так-то можно прятать за тканью, на молнии
    по второму разу http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post6119804

  4. #84
    фэтбайк головного мозга Аватар для TrueZurg
    Байк
    Corratec CCT Team, ФэтКитайКарбон MC170 27.5"+, Sarma KAM
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    7,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Проморгал, пардон!
    Но ведь у 45север была молния, 3 года выпускали закрывашку на ней, и ничего.

  5. #85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TrueZurg Посмотреть сообщение
    3 года выпускали закрывашку на ней, и ничего.
    И не только на ней. "Ничего" - это если в "хороших" для нее условиях использовать, но для меня это было бы очень даже "чего" (см про обледенение чуток выше http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post6139855 ) + я тут постил как-то видео (вот одно из многих вариантов ) про осенне-весенние снежно-водно-грязевые покатушки , где никакая молния , липучка и всякие буржуйские ненадежные припампасы, типа BOA, не выдержат ( русским покатушникам нужно что-то надежное типа калашникова )

  6. #86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TrueZurg Посмотреть сообщение
    ммм, шнурки так-то можно прятать за тканью, на молнии, например.
    как в первых вольвхаммерах
    из-за нареканий по молнии они вроде как раз сняли эту модель с производства.

    мне кажется чем проще, тем лучше. жду "городскую" модель с боа и карбоном

    пы сы мои вольфхаммеры стали нехило намокать через дырку у шипов, надо тоже чем то загерметизировать.
    Последний раз редактировалось Аскар; 18.11.2016 в 14:17.
    shipkz.ru

  7. #87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аскар Посмотреть сообщение
    намокать через дырку у шипов, надо тоже чем то загерметизировать.
    я тут уже писал про черный полиуре тановый герметик из автомага, я свои shimano MT71 c 25ткм пробегом так вылечил, дорогой тольк ~500р

  8. #88
    Спустился с Гор Аватар для Alukard20062008
    Байк
    BMX GT Compe2009/Mongoose Argus Sport2016
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,066
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Короче - все это довольно обыкновенные явления, на которые не обращается внимание.
    Так вот. На все эти явления (и другие всякие) я тоже как-то забывал написать диссертации, и что в итоге? В итоге у меня было обычное унылое никчемное беспроблемное катание с шнурками в любую погоду и месяц года....Да вот так все года с 2009 года и прокатал - скучно и уныло....Shimano MT60/Asolo fugitive GTX

  9. #89
    Спустился с Гор Аватар для Alukard20062008
    Байк
    BMX GT Compe2009/Mongoose Argus Sport2016
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,066
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    НУ ладно.
    Контактные боты это очень хорошо. А если зайти с другой стороны - Тёмной...контактные боты, но как бы и не контактные..?
    Идея берет начало от Альп. кошек. Кому смешно - могут оставить шипы))
    Ведь там нога тоже неплохо держится, по крайней мере было такое очучение....
    Обсудим? я пока думаю поэксперементировать над своими старыми Асолками - а металл взять от мангалов жесть - что по 250р продаются..ну или лист где стали2-ки купить в прокате...или отрезки по дешману. Кольца на стропы не проблема достать, сами стропы тоже...
    В общем, кто чо думает? Один уже делал, но немного по другому - мне не понравился его вариант...для рыбалки_1.jpgдля рыбалки_2.jpgдля рыбалки_3.jpg
    vasak_fl.jpg

  10. #90

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alukard20062008 Посмотреть сообщение
    никчемное беспроблемное катание с шнурками в любую погоду и месяц года....Да вот так все года с 2009 года и прокатал - скучно и уныло
    Ну это потому, что ты со мной не катал , или , что еще проще - завязывал/развязывал узлы только в теплом помещении .

    Цитата Сообщение от Alukard20062008 Посмотреть сообщение
    Один уже делал, но немного по другому - мне не понравился его вариант...
    Это вообще-т несколько офтоп ты поднял, но поддержу, ибо это идея, пришедшая мне в голову (и, как я вижу , не только мне, но так и должно быть, т.к. иначе быть не может - если есть проблема, то ее решение видно не одному человеку) прошлогодней осенью, но пока руки все не доходят и материал найти не дает лень . Вообще , априори, вещь кажется замечательной - съемные шипы для любой обуви, только у меня эта идея еще функциональнее, чем просто шипы. Волнует в ней один момент, а именно - жесткость конструкции - ибо при недостаточно жестком креплении будут проблемы при выстегивании. Поэтому , мангальная жесть не пойдет.
    А ссылку можешь дать , где уже реализованное , что на твоих фотках , обсуждается ? Хотелось бы спросить автора, насколько беспролблемно там высегивание, особенно в условиях грязи, льда, и насколько нога люфтит вперед назад в этих ремешковых креплениях ?
    Последний раз редактировалось yuniki; 18.11.2016 в 21:44.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Зимние покрышки Nokian (made by Suomi Tyres)
    от Chainpower ltd в разделе Колёса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.09.2017, 18:34
  2. Меняю Велоботинки зимние контактные Lake MXZ303-X 47 размер широкие
    от Elk в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.01.2013, 02:16
  3. Продам контактные велоботинки Shimano лето размер 39 (на ногу 37.5-38.5) ДЕШЕВО
    от Stjarna в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.02.2011, 21:50
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.09.2010, 13:28
  5. Продам Зимние новые велоботинки
    от OFF4x4 в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.11.2009, 20:42