Зимние контактные велоботинки. Made by Shoemaker - Страница 46
+ Ответить
Страница 46 из 71 ПерваяПервая ... 16364144454647485156 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 460 из 710

Тема: Зимние контактные велоботинки. Made by Shoemaker

  1. #451

    По умолчанию

    Я поцарапал правый ботинок, на внутренней стороне пятки. Причем, поцарапал несколько раз. Процарапал не на сквозь, но достаточно глубоко, примерно - на 0,5 мм.
    царапки2.jpg

    Ботинок царапается о большую звезду системы. Одно не ловкое движение ногой и на, получи новое повреждение.
    как царапается.jpg

    Надо мне правую пятку как то укрепить. Может кусок кожи приклеить? Shoemaker, что посоветуешь?

  2. #452
    фэтбайк головного мозга Аватар для TrueZurg
    Байк
    Corratec CCT Team, ФэтКитайКарбон MC170 27.5"+, Sarma KAM
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    7,120

    По умолчанию

    кажется стоит шип повернуть так, что бы пятка больше вовне смотрела.
    на фэтбайке с ку 217мм ниразу не шоркал о шатун или звезды...

  3. #453

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TrueZurg Посмотреть сообщение
    кажется стоит шип повернуть так, что бы пятка больше вовне смотрела.
    на фэтбайке с ку 217мм ниразу не шоркал о шатун или звезды...
    Спасибо за идею, попробую.
    У меня еще такая версия, что поцарапал я не во время педалирования, а на коротких остановках, когда поджидаешь отставших. В эти моменты правая нога остается в контакте, а левая стоит на земле. И когда поворачиваешься назад посмотреть, то нога в контакте тоже поворачивается и упирается в звезды.

  4. #454
    фэтбайк головного мозга Аватар для TrueZurg
    Байк
    Corratec CCT Team, ФэтКитайКарбон MC170 27.5"+, Sarma KAM
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    7,120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bsv9 Посмотреть сообщение
    а на коротких остановках, когда поджидаешь отставших. В эти моменты правая нога остается в контакте
    если правая нога вщёлкнута, а левая выщёлкнута (что бы на землю опереться), то обычно права на 6 часов же, не? на 3 часа странно ее держать, кажется не получится даже такое.

  5. #455

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TrueZurg Посмотреть сообщение
    если правая нога вщёлкнута, а левая выщёлкнута (что бы на землю опереться), то обычно права на 6 часов же, не? на 3 часа странно ее держать, кажется не получится даже такое.
    Если в этой позиции пытаться посмотреть назад через правое плечо, то тело выгибается так, что пятка упирается на звезды. Мне думается, что именно так я боты повредил. Могу, конечно, ошибаться. Однако, видно, что царапина не одна, их несколько штук разной глубины. Значит у меня системная проблема. Может дело и в посадке. Но посадку быстро не исправить... Поэтому меня сейчас сильнее интересует вопрос как отремонтировать боты, чтобы не допустить дальнейшей эскалации повреждения. Хочется как то усилить это место...

  6. #456
    фэтбайк головного мозга Аватар для TrueZurg
    Байк
    Corratec CCT Team, ФэтКитайКарбон MC170 27.5"+, Sarma KAM
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    7,120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bsv9 Посмотреть сообщение
    Хочется как то усилить это место...
    бронепленка из автомагазина

  7. #457

    По умолчанию

    Выкинуть большую звезду, поставить рокринг - не вариант?

  8. #458
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,977
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Bsv9, на 29" колёсах зимой востребована большая звезда тройника?

    Всех достал уже, наверное, этим фото



    Вместо стандартного набора 24/32/42 на зиму ставлю 26-36-, 24-38-, 28-40- и рок из старой шестерни на 44 (ну неужели за не найдётся в загашнике ни одной?)
    Что характерно - передний переклюк менять или двигать вверх-вниз не надо, лишь чуть подтянуть винт "Н", чтоб случайно не накинуть выше.
    Опробовано много на ком, включая Лосяша, что летом бреветы на Конти РК 29х2,2" едет вровень со средними шоссерами
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  9. #459

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bsv9 Посмотреть сообщение
    Shoemaker, что посоветуешь?
    Спасибо за отзыв, Сергей!

    Действительно, проблему надо решать. Наилучшим вариантом будет следующее: взять кусок прочной кожи (можно от какого-нибудь старого сапога), вырезать из нее этой кожи овал, который будет с запасом перекрывать поврежденное место, очертить расположение заплаты на ботинке, очерченное место зашкурить наждачной бумагой №№50-80, промазать клеем Момент (не супер!) зашкуренное место на ботинке и заплату с внутренней стороны в два слоя с сушкой каждого слоя 10-15 минут, после чего заплату поставить на ботинок и сильно обжать. Решающее значение имеет сила прижима, а не время сжатия. Полное склеивание происходит в течение суток.

    А вообще, тоже считаю, что положение шипов надо скорректировать таким образом, чтобы пятки ботинок чуть выдвинуть наружу. Это позволит избежать контакта ботинка и большой звезды системы.
    Сам, кстати, использую тройник, но такой проблемы не имею.



    А на левом ботинке получил вот такое повреждение. Поскользнулся на льду и на хорошей скорости ботинком врезался в бордюр. Лечить буду описанным выше способом.


  10. #460
    Ещё крутиться! Аватар для Marcello
    Байк
    marcello-carbon.ru
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Сообщений
    964

    По умолчанию

    Всем привет!
    Эксплуатирую свои боты второй сезон.
    Сделаны они у меня как у FIL71 со встроенными бахилами.
    Плюс получился один, но самый важный.
    1. Это САМЫЕ тёплые боты которые у меня были. "Зимние" шимано, Норвэйвы итд по сравнению с ними не котируются в принципе.

    Моменты.
    Периодически отклеивалась подошва. Моментом клеится без проблем, но я бы на это обратил пристальное внимание автора.
    Недавно треснули и разломились обе фанерные основы по задней части пропилов под шипы. Ходить стало удобнее . Починил, распечатав пластичную вставку из пластика на 3д принтере (см фото). Удобство хождения сохранилось
    Боты оказались тесноватыми, у меня широкая ступня. Надо бы делать по свободнее, лишнее место можно убрать шнурками, если надо. Пространство удалось выкроить убрав дополнительную стельку и оставив только валенок. нижние шнурки убрал полностью заменив их резиновым шнурком и оставив его только для утяжки пятки.
    На небольшие морозы прикупил внутренник от вольфгаров 46 размера на мой 44 европейский. С ним хватает места и на дополнительную стельку.
    Встроеные гамаши полностью себя оправдывают. Без них (как минимум по Москве) было бы катать очень не комфортно. Я понимаю, что гамаши усложняют конструкцию но я бы довёл бы эксперименты с ними до логического конца

    В целом Роману огромное спасибо!
    Его изделия явно лидируют по соотношению цена/теплота ибо ближайшие конкуренты и те не такие тёплые Вотфгары стоят 35000 рублей.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Зимние покрышки Nokian (made by Suomi Tyres)
    от Chainpower ltd в разделе Колёса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.09.2017, 18:34
  2. Меняю Велоботинки зимние контактные Lake MXZ303-X 47 размер широкие
    от Elk в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.01.2013, 02:16
  3. Продам контактные велоботинки Shimano лето размер 39 (на ногу 37.5-38.5) ДЕШЕВО
    от Stjarna в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.02.2011, 21:50
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.09.2010, 13:28
  5. Продам Зимние новые велоботинки
    от OFF4x4 в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.11.2009, 20:42