Зимние контактные велоботинки. Made by Shoemaker - Страница 17
+ Ответить
Страница 17 из 71 ПерваяПервая ... 712151617181922274767 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 710

Тема: Зимние контактные велоботинки. Made by Shoemaker

  1. #161
    Веломаньяк Аватар для FIL71
    Байк
    ........................................ Рапид ТитаНайнер 1 - 736,6 мм Фокус Ворон 4 - 700,4 мм Рапид ТитаноФэт - 782,2 мм ........................................
    Адрес
    Москва, Ходынка
    Сообщений
    3,910

    По умолчанию

    Придумал вариант названия на конкурс:
    "БАРАНКИ"
    - созвучно с местом происхождения Барнаул
    - баран-шерсть-войлок=Тепло
    - баран созвучно буран. "В БАРАНКАХ буран не страшен"
    - баранки, как еда - традиционно русское
    - баранки-чай-самовар-тепло-жарко-"рожа красная" - т.е. Очень тёплые
    - баранки - тёплое душевное русское слово, не какой-нибудь холодный злобный "Wolf" да ещё и "ГАР", пусть он хоть и семь раз викинг
    - баранки, сплошь положительные ассоциации: "бабушка", "деревня", "с маком"
    - баранки круглые, посмотрите на носки ботинок
    - БАРАНКИ, по нашему - просто и вкусно!

  2. #162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от roman_ch08 Посмотреть сообщение
    если Вы озвучите условия тестирования
    Нет, ну "Вы-интересная чудачка, но дело видите ли в том" , что Вы же заявили , что влаги не ощущается , я же сказал , что эти слова ничего не означают без условий теста - раз Вы тестировали (или все же не тестировали и все теоретически ?), так Вы их и приведите, зачем на меня стрелки переводить. Но если так, то что касаемо меня - я тут уже несколько раз между делом давал понять, что - если не потеть и кататься по часу, ну два, то заморачиваться со спец обувью нет никакого смысла и что тестировать надо в довольно напряжной для тестирующего покатушке на несколько часов (ну часов этак 5-7), желательно от 0 -10 до -25 -30 град и пр. разных погодных условиях, желательно с дождиком при ниже нуля (ледопаде), короче - я требую пота и крови пыток ). Причем не один раз . Должен заметить , что испытания должны проходить в условиях много сложнее предполагаемого использования обуви. Только тогда будет иметь смысл говорить, что тест адекватен, испытания пройдены и имеет смысл пользоваться этой обувью . А пока все выводы смотрятся исключительно теоретически.
    Я, например, опубликовал результаты испытаний своих супер-бахил после года тестирования в условиях, о которых тут никто и не помышляет .
    Последний раз редактировалось yuniki; 30.11.2016 в 18:33.

  3. #163

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    ... слова ничего не означают без условий теста -.
    да ... я вас услышал...
    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    ... тестировать надо в довольно напряжной для тестирующего покатушке на несколько часов (ну часов этак 5-7), желательно от 0 -10 до -25 -30 град и пр. разных погодных условиях, желательно с дождиком при ниже нуля (ледопаде)
    .
    это весь список критериев которые вы предъявляете к зимней вело обуви?
    мне интересно протестить обувь во всем диапазоне... в том числе и абсурдном... не хотелось чего нибуть упустить)))

  4. #164
    Спустился с Гор Аватар для Alukard20062008
    Байк
    BMX GT Compe2009/Mongoose Argus Sport2016
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,066
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    интересно другое - как эти вольфгары тестировались...команде тестеров походу запрещали общаться онлайн)))

    про войлок кстати верно все - впитывает он порядочно. Идеальный утеплитель для зимы.

  5. #165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от roman_ch08 Посмотреть сообщение
    это весь список критериев которые вы предъявляете к зимней вело обуви?
    мне интересно протестить обувь во всем диапазоне... в том числе и абсурдном...
    Ну Ваши намеки на абсурдность моих предложений говорят за то , что Вы их не понимаете и , конечно, не собираетесь их проверять ( но тогда так и надо было сразу говорить, что обувь обладает некими таким-то качествами исключительно предположительно и испытаний еще не было ), и между тем еще также где-то далеко за бортом Вашего понимания плывут вопросы о прочности, надежности и долговечности изделия ...

  6. #166
    Веломаньяк Аватар для FIL71
    Байк
    ........................................ Рапид ТитаНайнер 1 - 736,6 мм Фокус Ворон 4 - 700,4 мм Рапид ТитаноФэт - 782,2 мм ........................................
    Адрес
    Москва, Ходынка
    Сообщений
    3,910

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Я, например, опубликовал результаты испытаний своих супер-бахил после года тестирования в условиях, о которых тут никто и не помышляет .
    A, кстати, где? Было бы интересно ознакомиться с публикацией.
    Можно ссылку в личку, чтобы не засорять тему про ботинки, которые делает другой человек?
    Спасибо.

    ---------- Добавлено в 21:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:06 ----------

    Ездил в Сперанцу

    Купил вот:
    - Подошвы Vibram 750 руб, очень похоже на родную Италию, резиновые
    - пряжечки не помню почём
    - липучка широкая 140 руб метр
    - молния влагозащищённая, питерская 30 руб метр + замок по 25 что-ли
    - тесемочка за рубли
    - светоотражайка песочная - тоже за небольшие рубли
    - светоотражайка оранжевая - тоже за небольшие рубли
    - резинка (так себе)

    светоотражайка - светоотражает
    Очень интересный магазинчик.
    Теперь буду знать.

  7. #167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    тестировать надо в довольно напряжной для тестирующего покатушке на несколько часов (ну часов этак 5-7), желательно от 0 -10 до -25 -30 град и пр. разных погодных условиях
    Согласен, что надо тестировать при различных условиях, но разумный предел должен присутствовать. По своему опыту и своим наблюдениям могу сделать вывод, что желающих устраивать покатухи при температуре за бортом, стремящейся к отметке минус тридцать нет. Случай "доехать от дома до работы" к покатухе отношения не имеет. Поэтому, считаю, что тестовая многочасовая покатуха должно происходить при более реалистичных минусах: 20-25.

  8. #168

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Ну Ваши намеки на абсурдность моих предложений говорят за то , что Вы их не понимаете и , конечно, не собираетесь их проверять ( но тогда так и надо было сразу говорить, что обувь обладает некими таким-то качествами исключительно предположительно и испытаний еще не было ), и между тем еще также где-то далеко за бортом Вашего понимания плывут вопросы о прочности, надежности и долговечности изделия ...
    ...то что я собираюсь или не собираюсь проверять это мое личное дело, а свою казуальную атрибуцию относительно моих намерений можете сунуть Циле...
    в посте http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post6163602 вы жаждали пота и крови...
    я предложил Вам озвучить условия кровопускания, а дальше Семочка таки не Ваше дело!
    в итоге уважаемый озвучит условия кровопускания (условия и диапазон тестов) или вежливо свалит?

  9. #169

    По умолчанию

    roman_ch08, а в итоге я отправлю тебя , сетевого неадеквата, в бан к остальным троллям и виртуальным форумным катальцам .

  10. #170

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    roman_ch08, а в итоге я отправлю тебя ... в бан...
    набрал попкорна!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Зимние покрышки Nokian (made by Suomi Tyres)
    от Chainpower ltd в разделе Колёса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.09.2017, 18:34
  2. Меняю Велоботинки зимние контактные Lake MXZ303-X 47 размер широкие
    от Elk в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.01.2013, 02:16
  3. Продам контактные велоботинки Shimano лето размер 39 (на ногу 37.5-38.5) ДЕШЕВО
    от Stjarna в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.02.2011, 21:50
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.09.2010, 13:28
  5. Продам Зимние новые велоботинки
    от OFF4x4 в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.11.2009, 20:42