Зимние контактные велоботинки. Made by Shoemaker - Страница 15
+ Ответить
Страница 15 из 71 ПерваяПервая ... 510131415161720254565 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 710

Тема: Зимние контактные велоботинки. Made by Shoemaker

  1. #141
    Веломаньяк Аватар для FIL71
    Байк
    ........................................ Рапид ТитаНайнер 1 - 736,6 мм Фокус Ворон 4 - 700,4 мм Рапид ТитаноФэт - 782,2 мм ........................................
    Адрес
    Москва, Ходынка
    Сообщений
    3,910

    По умолчанию

    кстати про молнии влагозащитные:

  2. #142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FIL71 Посмотреть сообщение
    про молнии влагозащитные
    как-то "про" маловато ... давай - где и почем ...

  3. #143
    Веломаньяк Аватар для FIL71
    Байк
    ........................................ Рапид ТитаНайнер 1 - 736,6 мм Фокус Ворон 4 - 700,4 мм Рапид ТитаноФэт - 782,2 мм ........................................
    Адрес
    Москва, Ходынка
    Сообщений
    3,910

    По умолчанию

    Надо кликнуть на картинку - будет и "где" и "почём"
    Ещё есть в Сперанский - питерского производства, рулонные, но я пока не смотрел.

  4. #144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FIL71 Посмотреть сообщение
    Надо кликнуть на картинку - будет и "где" и "почём"
    нуу там совсем беспонтово - по 500р штучка
    PS/ А не послать ли в ж.. все эти молнии и липучки ...

  5. #145
    Веломаньяк Аватар для FIL71
    Байк
    ........................................ Рапид ТитаНайнер 1 - 736,6 мм Фокус Ворон 4 - 700,4 мм Рапид ТитаноФэт - 782,2 мм ........................................
    Адрес
    Москва, Ходынка
    Сообщений
    3,910

    По умолчанию

    Гамашу, как я хочу, без молнии не особо застегнёшь.
    Да и то, молнии на этих ботинках совсем не обязательно быть влагозащищенной.
    ( исходя из температуры целевого использования)
    Внешняя липучка - тоже весьма сомнительна целесообразность.

  6. #146

    По умолчанию

    По поводу улучшений, усложнений, использования экзотических материалов и технологий... Если постараться, то можно будет с разгона взять цену Вольфгаров. Только вот кому будут нужны такие ботинки по такой цене?

    FIL71, войлок, из которого изготовлены чулки Вольфгаров, примерно 4-5 мм толщиной. Если глаз меня не подводит. В моих ботинках войлок гораздо толще. В опытных образцах толщина 7-12 мм (средняя 10 мм). Это был дешевый войлок, который приходилось стирать, чтобы удалить специфический запах и грязь. Далее буду закупать более дорогой войлок, уже чистый и гораздо более стабильный по толщине (8-10 мм).

  7. #147

    По умолчанию

    Просматривая последнее время публикации, связанные с зимней велообувью, у меня родилась , как обычно очередная гениально-юникальная идея ,новое слово в мировом велообувибахилостроении для русского велотуризма , ну и вообще для лесных,болотных покатушек.
    Короче - изобретенье отличается тем, что представляет собой контактные бахилы ( по сути - это накладные контакты + бахилы в одном флаконе ) , позволяющие в отличие от всей остальной существующей велообуви использовать любую сколь угодно теплую и удобную пользователю обувь (валенки, пимы, теплые ботинки ...) внутри бахил с контактами .
    Контактные бахилы можно сделать до колена высотой, весом не более 350г , вес валенка не более 300г.
    Себестоимость материала таких бахил при профессиональном подходе к делу составляет не более 400р. Функциональность всепоглощающая.
    Хотел сделать это еще три года назад (все еще тогда взвешивал), когда мастырил свои пупер бахилы на топталки, да тогда не собрался.

    Shoemaker, А войлочные вкладыши , сейчас вот опять посмотрел у тебя картинку, можно же не шить , а клеить - много прочнее и проще , я ж уже писал об этом ...

  8. #148
    Веломаньяк Аватар для FIL71
    Байк
    ........................................ Рапид ТитаНайнер 1 - 736,6 мм Фокус Ворон 4 - 700,4 мм Рапид ТитаноФэт - 782,2 мм ........................................
    Адрес
    Москва, Ходынка
    Сообщений
    3,910

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shoemaker Посмотреть сообщение
    FIL71, войлок, из которого изготовлены чулки Вольфгаров, примерно 4-5 мм толщиной.
    Можем попросить измерить. Я уже говорил.
    во внешнем ботинке войлока нет?

    ---------- Добавлено в 22:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:51 ----------

    Цитата Сообщение от Shoemaker Посмотреть сообщение
    Это был дешевый войлок, который приходилось стирать, чтобы удалить специфический запах и грязь. Далее буду закупать более дорогой войлок, уже чистый и гораздо более стабильный по толщине (8-10 мм).
    Замечательно!

  9. #149
    Спустился с Гор Аватар для Alukard20062008
    Байк
    BMX GT Compe2009/Mongoose Argus Sport2016
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,066
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shoemaker Посмотреть сообщение
    Если постараться, то можно будет с разгона взять цену Вольфгаров. Только вот кому будут нужны такие ботинки по такой цене?
    так их!
    щас понасочиняют на 20К....
    Кожа, войлок и шнурки! Зажрались! Тепло и сухо - чо еще надо?



    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Короче - изобретенье отличается тем, что представляет собой контактные бахилы ( по сути - это накладные контакты + бахилы в одном флаконе ) , позволяющие в отличие от всей остальной существующей велообуви использовать любую сколь угодно теплую и удобную пользователю обувь (валенки, пимы, теплые ботинки ...) внутри бахил с контактами .
    Контактные бахилы можно сделать до колена высотой, весом не более 350г , вес валенка не более 300г.
    Себестоимость материала таких бахил при профессиональном подходе к делу составляет не более 400р
    а подробнее?

  10. #150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alukard20062008 Посмотреть сообщение
    а подробнее?
    подробнее - эт уж будет секретное ноу хау, когда сделаю, могет быть- раскрою

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Зимние покрышки Nokian (made by Suomi Tyres)
    от Chainpower ltd в разделе Колёса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.09.2017, 18:34
  2. Меняю Велоботинки зимние контактные Lake MXZ303-X 47 размер широкие
    от Elk в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.01.2013, 02:16
  3. Продам контактные велоботинки Shimano лето размер 39 (на ногу 37.5-38.5) ДЕШЕВО
    от Stjarna в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.02.2011, 21:50
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.09.2010, 13:28
  5. Продам Зимние новые велоботинки
    от OFF4x4 в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.11.2009, 20:42