Зимние контактные велоботинки. Made by Shoemaker - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 71 ПерваяПервая ... 38111213141518234363 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 710

Тема: Зимние контактные велоботинки. Made by Shoemaker

  1. #121
    Спустился с Гор Аватар для Alukard20062008
    Байк
    BMX GT Compe2009/Mongoose Argus Sport2016
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,066
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    например, не очевидно, насколько жестко там держится нога и четко срабатывает выстегивание в трудной ситуации

    у него там пол ноги на 3х липучках велкро. Усилие ВЫстегивание, оно разное у всех. Его схема хрень, потому что выстегиваться они будут в любой ситуации - просто ногу нужно будет повернуть на Больший угол - ибо рычаг, образованный этим тянущимся рычагом (пол-тапка+поперечные липучки) будет куда как меньше - чем мой вариант - с креплением ботинка по методу привязных кошек - от пятки до носка. Потому что в таком случае Общая жОскость привязи будет куда как больше - иначе все бы так раз липучками - и побежал по 78градусной стене)) и вторых - рычаг будет больше - выстегиваца будет как магазинная, ну мож на 5% хуже. Надо делать короче. Как будет время/найду металл - займусь...

  2. #122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alukard20062008 Посмотреть сообщение
    Его схема хрень, потому что выстегиваться они будут в любой ситуации
    Почему схема хрень - аргументацию не догнал ...
    Я-то сам вначале как раз думал чтобы пятку тоже фиксировать ремешком , но в первую очередь совсем по другой причине - чтобы надежно назад можно было педаль тянуть, и носок , кстати, тоже думал фиксировать ремешком , чтобы вперед толкать можно было педаль .
    Но потом решил , что вначале нужно проверить именно такую схему, как у тебя на картинке, только бортики выше и крепление качественно другое , поэтому-то , увидев твои фотки и захотел найти автора - расспросить - как оно в работе .
    PS / А железяку под всю ступню если делать , как в кошках - это и тяжело и ходить неудобно, я не хочу. Вообще такая идея мне видится пока только для зимы ...

    ---------- Добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:55 ----------

    Цитата Сообщение от TrueZurg Посмотреть сообщение
    теплым/комнатным воздухом сушить на катит?
    Правильно сушить катит всегда, не всегда удается ( в отличие от свойства войлока садиться при любом варианте сушки) .И еще - я не думаю, что нужна такая огромная толщина войлока, и что вообще это непременно должен быть войлочный утеплитель ...
    Последний раз редактировалось yuniki; 21.11.2016 в 21:06.

  3. #123
    Спустился с Гор Аватар для Alukard20062008
    Байк
    BMX GT Compe2009/Mongoose Argus Sport2016
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,066
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Почему схема хрень - аргументацию не догнал ..
    А моя твоя не мочь объяснил. Мой что сказать ти смочь то найти. Никак более объяснить.
    В общем, хрень его идея) мягко будет - не жОско)) Как у кошек - лучше. Да - только на зиму и интересует.

  4. #124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alukard20062008 Посмотреть сообщение
    В общем, хрень его идея)
    Да че ты все заладил - хрень, да хрень... Основная Суть идеи совсем не в тех деталях , которые ты решил, не проверив на практике, отнести в хрень (ты потому и объяснить не можешь), а - сделать накладные , съемные шипы под любую обувь - вот это не хрень и идея-то именно в этом ! Про пластину, как у кошек на всю стопу, я тебе выше написал недостатки, кроме вышеперечисленных еще и некомпактно получается - я ж еще и с т.зр. туризма всегда рассматриваю .

  5. #125
    Веломаньяк Аватар для FIL71
    Байк
    ........................................ Рапид ТитаНайнер 1 - 736,6 мм Фокус Ворон 4 - 700,4 мм Рапид ТитаноФэт - 782,2 мм ........................................
    Адрес
    Москва, Ходынка
    Сообщений
    3,910

    По умолчанию

    практический вопрос #3:
    Shoemaker, Роман,
    Там выше кто-то про стразики и вышевку шутил (или это в Барнаульской ветке было) - не суть.
    По внешнему виду не было ли задумок, отладив технологию, посмотреть в сторону братьев наших меньших - северных оленей?
    Изготовленные из камуса, топовые модели Shoemaker - заруливали бы WØLFGARы и WÖLVHAMMERы в глубокие минуса!

  6. #126

    По умолчанию

    yuniki, подошву всегда клею на Десмоколл. Наиритовый, 88-й, 152-й и другие клея на основе наиритовых каучуков используют для склейки кожи, картона, ткани в различных сочетаниях.

    ---------- Добавлено в 15:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:44 ----------

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Войлок такой толщины в этом плане не очень-то хорошо себя проявляет, кроме прочего еще и садится.
    Войлок перед раскроем проходит процедуру искусственной усадки.

    ---------- Добавлено в 15:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:45 ----------

    Цитата Сообщение от FIL71 Посмотреть сообщение
    Вот про фанеру практический вопрос #2:
    Shoemaker, Роман,
    Я правильно понимаю, что ровный лист многослойной влагостойкой фанеры толщиной ??мм (кстати не нашел, а какой толщины?) с вырезанными в нём прорезями под SPD и похожий геометрически на стельку - является основой ботинка и служит не только для крепления к нему шипов и придания подошве необходимой жесткости, но и некоторым образом участвует в сборке остальных частей?
    Т.е. просто и легко заменить его на лист пластика не получиться? Поплывёт вся технология производства?
    Да, фанера толщиной 8 мм служит в качестве основы всего ботинка. Заменить на пластик без термоформовки оного вряд ли получится. На самом деле эксперименты с пластиком (различным) были. Был даже вариант стекловолокно+эпоксидка. Но все мимо. Найти пластик, аналогичный, скажем шимановскому, не удалось.

    ---------- Добавлено в 15:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:52 ----------

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    я не думаю, что нужна такая огромная толщина войлока, и что вообще это непременно должен быть войлочный утеплитель ...
    Не забывайте, что войлок сминается при носке (стельки, в частности). Если не войлок, то что? Трудно найти полноценную замену такому утеплителю.

    ---------- Добавлено в 16:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:55 ----------

    Цитата Сообщение от FIL71 Посмотреть сообщение
    практический вопрос #3:
    Shoemaker, Роман,
    Там выше кто-то про стразики и вышевку шутил (или это в Барнаульской ветке было) - не суть.
    По внешнему виду не было ли задумок, отладив технологию, посмотреть в сторону братьев наших меньших - северных оленей?
    Изготовленные из камуса, топовые модели Shoemaker - заруливали бы WØLFGARы и WÖLVHAMMERы в глубокие минуса!
    Оленей жалко!..
    А если серьезно, любое изделие мехом наружу очень быстро теряет внешний вид. В общем, практического смысла в условиях города в этой обуви я не вижу.

  7. #127
    Веломаньяк Аватар для FIL71
    Байк
    ........................................ Рапид ТитаНайнер 1 - 736,6 мм Фокус Ворон 4 - 700,4 мм Рапид ТитаноФэт - 782,2 мм ........................................
    Адрес
    Москва, Ходынка
    Сообщений
    3,910

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shoemaker Посмотреть сообщение
    А если серьезно, любое изделие мехом наружу очень быстро теряет внешний вид. В общем, практического смысла в условиях города в этой обуви я не вижу.
    Я очень серьезно.
    Честно, не представляю, зачем бы такие ботинки были бы нужны в условиях нашего города.
    Только чистый снег и чистый лёд - т.е. на дальних выездах.
    Можно было бы возразить самому себе, что и в условиях ходьбы, проламывая жесткий наст, мех тоже быстро придёт в негодность...
    Но что более приспособлено для ходьбы по снегу нежли камус?
    А насколько крут внешний вид!
    Неужели не сдюжит?
    Я очень серьёзно.

  8. #128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FIL71 Посмотреть сообщение
    Я очень серьёзно.
    Вот значит как... Скажу так: пока такое сделать не могу. Нет такого опыта, и нет времени, к сожалению...

  9. #129

    По умолчанию

    А вообще на севере многие просто в пимах катают ...

  10. #130
    Ещё крутиться! Аватар для Marcello
    Байк
    marcello-carbon.ru
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Сообщений
    964

    По умолчанию

    Shoemaker,
    Я бы записался в очередь на изготовление.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Зимние покрышки Nokian (made by Suomi Tyres)
    от Chainpower ltd в разделе Колёса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.09.2017, 18:34
  2. Меняю Велоботинки зимние контактные Lake MXZ303-X 47 размер широкие
    от Elk в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.01.2013, 02:16
  3. Продам контактные велоботинки Shimano лето размер 39 (на ногу 37.5-38.5) ДЕШЕВО
    от Stjarna в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.02.2011, 21:50
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.09.2010, 13:28
  5. Продам Зимние новые велоботинки
    от OFF4x4 в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.11.2009, 20:42