It´s Canyon F10
+ Ответить
Страница 1 из 20 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 200

Тема: It´s Canyon F10

  1. #1

    По умолчанию It´s Canyon F10

    И так ,
    чё строчить прикажете мне?
    Да всё просто , банально - карбон .
    Скромно , уныло - чёрная рама .
    Невзрачный на вид .

    Пойду издалека . На дворе август - унылое прохладное , дождливое лето . Перекрашивая "Серого" ( http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=258308 ), в очередной раз в голову закрадываются мысли , а не взять ли мне всё таки карбоновую раму !? Да не , подумал я . Яж не спортсмен , катаю спокойно , для себя - фофан . Прошло пару тройку дней , закончил проект по перекраске серого . Глаз радует прохожих , лайв лайки ставят мне 8)
    Катаю я такой , но чёт не то .
    Это частое залипалово на форумах типо bikeforums и weightweenie , а так-же грёбаный eBay , довели меня до медленного ( что не характерно для меня ) поиска .
    Шли долгие недели , вечера летели . Вариантов было мало , десяток - в лучшем случае . На velo.clubbers пара вариантов :
    Orbea Orka 2008 - совсем уж древний красопед .
    Scott Addict 2014 "М" даже думал брать http://velo.clubbers.ee/foorum/viewt...?f=143&t=62942
    Scott Foil 2014 , Bianchi какой-то ,KTM , Focus Cayo , итд.
    Брать из-за бугра было дороговато , так как все варианты были из ЮЭСЭЙ.
    Чуть было не взял раму на PlanetX .
    Были мысли забить на это дело , брать абы что - не вариант , но и такой кошмар начал посещать дурную голову.
    Забил на поиски . Думаю докатаю этот сезон , а там мож чё появится .
    И тут мне приходит мессэдж , мол есть фрэймсет на "S" раме . Kanion , то ли Caniwon какой-то , без фоток , информации .
    Прошу фоток , инфы .
    Прислали фотки , качество - я умоляю . Булыжники снимают лучше . По инфе о раме послали куда подальше - в просторы интернета . Даже год модели не сказали . Ну ладно , найдём всё что нужно . Ок , гео окнорм . Вес фреймсета пробил по weightweenie точка ком , заодно почитал , что с него получится .
    По цене всё было очень туманно , для меня . Не ну тут всё просто , указана она - 1000.-
    Но ясен пень бери , и всё . Но к финансовой стороне подошёл я как надо , и в плане торга , я парень не промах
    Google , eBay , помогли мне немного - завести всё дело в тупик . Цены на велы , фреймсеты - огонь ! От 1000.- евро за голую раму , до 3000.- за новый фреймсет ! :shock:
    Вот жешь попал я , и в попе свербило . Как-же выяснить , сколько стоить может фреймсет . Пришлось смотреть лоты о продаже пару недель , искать ещё инфу . Мы не спешили - время летело . Ну всё , на опыте я . Начитался о раме , цены узнал . Пишу , что рама новая 700-800.- на рынке стоит сейчас . Ответ продавца : 750.- за фреймсет.
    Но еврейская морда , считает что дорого . Надо скидывать цену - но как ? Иду на блеф , хитрый , умелый - откуда это во мне !? :shock:
    Отсиделся пару дней как партизан - без сна . Пишу что дорого , давай сливай цену ещё . Пишет ок , но тогда без подседела : 675.-
    Я то цену подседела знаю - говорю нифига! Подседел мне нужен , сливай цену . Продавец говорит , - тебе доки с собой , выноса два , подседел , больше не скину. Жду , выжидаю ни день . Пишу - дорого блин , не осилить мне цену такую , да люди говорят шо дорага за питилетнюю раму . Блефую ещё больше , иду на отказ . Сразу мне мессэдж - ок , бери с подседелом , и со всем остальным , да цену свою назови . Пишу , 575-625.- дам , не более - зависит от состояния. По рукам говорит продавец . Скинул ещё чутка . И вот вчера фреймсет стоит у меня . :D
    Внешне огонь , Immaculate кандишн
    В чеке сумма на : 3099.- за фреймсет , в 11 году. :shock:




  2. #2

    По умолчанию

    ну ты хитрая жопа )))
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  3. #3
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    я всегда буду против.

  4. #4
    Клевый!
    Байк
    нормальный рабочий и теплый ламповый
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    6,800

    По умолчанию

    была такая штука, как раз 11-го или может 12-го года - едет отлично!

  5. #5

  6. #6

    По умолчанию

    арматурный пруток хмм...слишком эротично

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sanci Посмотреть сообщение
    арматурный пруток хмм...слишком эротично
    Уже год как спасает меня , на стройке пруток этот взял у себя , да согнул на станке гибочном сам . Что-бы делал я без него , как жил раньше - я не пойму .

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Livestrong1986 Посмотреть сообщение
    да согнул на станке гибочном сам
    там по виду 10тка-12мм
    такое можно загнуть и об любое небольшое отверстие или другими вариантами
    на гибочник как-то не похоже, слишком тупой угол вышел, гибочник обычно аккуратнее гнет

    лучше расскажи как он едет и через сколько км вытряхивает позвоночник?
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  9. #9

  10. #10

    По умолчанию

    Закатнул я значит на пробу фреймсет .
    https://www.strava.com/activities/731847740
    Вышло худо-бедно - 77,7км
    Первые три километра - ни о чём , совсем , до безобразия . Ну как ни о чём , было чувство что еду на своём же веле . Не , ну присутствовала маленькая нотка в укороченной "хэдтюб" и более длинной посадке на целых 7мм . Однако с рулёжкой , и "мягкими кареточными узлами" это ну никак не ассоциировалось . Всё дело было в том , что ехал я не напряжно .
    Всё изменилось когда в тумане неба голубом , появился холмик возле речки Пирита . Стоило только привстать из седла , о чудо - он жёсткий как железобетонная стена , никакой раскачки - от слова совсем . При каждом обороте педалей , он как бы подталкивает тебя , и говорит - давай ещё , вот наглец . Далее попробовал ускорения - этошописец , болид - не передать , с маленьким но - система компакт ( короткие передачки ) , не его стихия . Ломить он прирождён , по нраву это мне Будем менять звёзды на " сэми компакт " . В общем словами всё не передать .
    Что по комфорту !?
    Зад :
    Ну как что , сидя в седле , крутя в педали на гладком асфальте " амёбном режиме " - никакой разницы . Вваливать на не ровном асфальте , ему вапще раз плюнуть - несётся как паровоз , только поддавай угля . Чуть жёстко , но огонь!
    Перед :
    Тут всё сложнее , гораздо сложнее !
    Не вычислял какой там угол , да чё да как .
    Но рулится совсем по другому , очень чётко - остро . Нужно привыкать . Вилка , жёсткая - "мама , не горюй"!
    Посадка будет дотачиваться , а именно - установка выноса 90-100 мм -17" . Педалируя стоя - бьюсь немного об руль , видать геометрия другая. Так-же не по феншую руль , нужно ставить Ritchie.
    Ах да , я же тут тестил пару топовых коней , по сравнению с этой рамой - они сосут , совсем чутка - но сосут сладенько , причмокивая.
    Всем Бобра.

    ---------- Добавлено в 17:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:55 ----------

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    там по виду 10тка-12мм
    такое можно загнуть и об любое небольшое отверстие или другими вариантами
    на гибочник как-то не похоже, слишком тупой угол вышел, гибочник обычно аккуратнее гнет
    Арматура - 8-ка , гнул на станке с большим наболдажником .

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам велосипед CANYON CF SLX F10
    от Олег Саше в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2014, 17:18
  2. Продам Canyon Ultimat CF SLX F10
    от Олег Саше в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.04.2014, 23:48
  3. Продам НОВЫЙ FRAMESET CANYON ULTIMATE CF SLX F10 (2012 г.)
    от Олег Саше в разделе Рамы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.01.2014, 01:07
  4. Продам НОВЫЙ шоссейный CANYON ULTIMATE CF SLX F10 (2012 г.)
    от Олег Саше в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.01.2014, 01:00
  5. Продам НОВЫЙ шоссейный CANYON ULTIMATE CF SLX F10 (2012 г.)
    от Олег Саше в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.09.2013, 10:42