It´s Canyon F10 - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 20 ПерваяПервая ... 478910111419 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 200

Тема: It´s Canyon F10

  1. #81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Livestrong1986 Посмотреть сообщение
    Конечно можно легче , но всё зависит от бюджета . Мой сарай стоит 1650.- евро .
    Колёса я мог взять ZTR Alpha 330 , весом 1250-1270 гр дороже моих Мавиков на 47 евро.
    Многие детали можно поставить полегче , доплатив небольшую сумму.
    Надеюсь свой в 3000€ уложить! Но я как раз наоборот, поклонник Шимано (самое тяжёлое оборудование из "великой тройки") собираю на Ди2!
    Почему кстати ты не любишь Шимано?

  2. #82

    По умолчанию

    Раньше катал на шимано , были различные проблемы , ломался пистолет . Кассеты на треть ходили меньше. Тормоза гуляли, приходилось регулировать. Так-же были частые проблемы с точностью работы переключения передач. На Джайанте попробовал МТБ-шную навеску от Sram , сразу понравилась. Так-же понравилась и шоссейная группа.

  3. #83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Livestrong1986 Посмотреть сообщение
    Раньше катал на шимано , были различные проблемы , ломался пистолет . Кассеты на треть ходили меньше. Тормоза гуляли, приходилось регулировать. Так-же были частые проблемы с точностью работы переключения передач. На Джайанте попробовал МТБ-шную навеску от Sram , сразу понравилась. Так-же понравилась и шоссейная группа.
    Странно..., вот всё что ты описал, точь в точь, как раз на Сраме у знакомого (вместе тренимся)
    Шифтер ломался (без падения), какая история с переклюком была (сейчас не вспомню) и тд. и тп.
    Он (знакомый) теперь, если тачку свою даёт кому прокатиться, то категорически запрещает переключаться на ней!

  4. #84

    По умолчанию

    На пистолете крючок сломался. Почти сезон отъездил на большой 55т звезде , почти не уставал в подъемах , молодой был.
    У Sram тоже есть траблы , например с задним переклюком , изнашивается болт и внутренняя направляющая на внешней лапке. В этом случае проще купить новый переклюк или б/у в отличном искать. Отсюда и страдает переключение задних передач. Я уже обзавелся запасным. Летом уже менял разок.

  5. #85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Livestrong1986 Посмотреть сообщение
    У Sram тоже есть траблы , например с задним переклюком , изнашивается болт и внутренняя направляющая на внешней лапке.
    Можешь подробнее про это рассказать?

    Ну и рассказывай уже, что хочешь от нового шоссера.
    Go out and ride!

  6. #86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Можешь подробнее про это рассказать?

    Ну и рассказывай уже, что хочешь от нового шоссера.
    штырь и болт , который фиксирует саму лапку имеет свойство со временем стачиваться . Первые проблемы начинаются с того , что у лапки появляется небольшой люфт . В следствии чего работа самого переключателя становится не столь чёткой . В особо ахтунговых ситуациях - лапка отваливается . Это касается Sram Red / Force / Rival / Apex , а так-же всяких ХХ Х0 итд.
    В наших реалиях легче достать почти новый переключатель (Sram Red) за 50-60.- евро денег.

    В общем тоже самое что на видео с 5:30
    https://youtu.be/m3Ftbzpp34A?t=5m32s

    ---------- Добавлено в 18:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:11 ----------

    Если и брать , то шоссер с аэро рамой.

  7. #87

    По умолчанию

    Livestrong1986, видимо для этого нужно очень большие пробеги. Или проблема не касается хх1/Gx переключателей, т к ничего подобного на них не замечал.
    Go out and ride!

  8. #88

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Livestrong1986, видимо для этого нужно очень большие пробеги.
    Вполне возможно , на заднем переключателе который я купил б/у , лапка умерла в июле . Я проехал тысяч пять , после замены на б/у лапку , проехал ещё семь с половиной - ещё жива. В 15-ом году был практически новый переключатель , наездил пять тысяч . Продал , был как новый.

  9. #89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Livestrong1986 Посмотреть сообщение
    Если и брать , то шоссер с аэро рамой.
    С аэро рамами сложнее из шести кг. выходить! Обычно аэро рама тяжелее на ~200гр.

  10. #90

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PoMaHoL Посмотреть сообщение
    С аэро рамами сложнее из шести кг. выходить! Обычно аэро рама тяжелее на ~200гр.
    Ну , я собственно не покупал эту раму для облегчения . Она у меня по современным меркам тяжёлая . За эти же деньги можно было взять Scott Addict 14-15 года , который легче на сотик с небольшим.
    Сам на какой раме собираешь?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам велосипед CANYON CF SLX F10
    от Олег Саше в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2014, 17:18
  2. Продам Canyon Ultimat CF SLX F10
    от Олег Саше в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.04.2014, 23:48
  3. Продам НОВЫЙ FRAMESET CANYON ULTIMATE CF SLX F10 (2012 г.)
    от Олег Саше в разделе Рамы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.01.2014, 01:07
  4. Продам НОВЫЙ шоссейный CANYON ULTIMATE CF SLX F10 (2012 г.)
    от Олег Саше в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.01.2014, 01:00
  5. Продам НОВЫЙ шоссейный CANYON ULTIMATE CF SLX F10 (2012 г.)
    от Олег Саше в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.09.2013, 10:42