"Велосервис" Завитаева Алексея в Сокольниках - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: "Велосервис" Завитаева Алексея в Сокольниках

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 2010 Посмотреть сообщение
    Шоссейный Лапьер, с внутренней проводкой, катки капрон, кассета ультегра.
    там есть нюансы, которые могут стоить и больше. И почему вы посчитали, что где-нибудь ещё, вам сделали это дешевле, если даже название вела не пишите.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    там есть нюансы, которые могут стоить и больше. И почему вы посчитали, что где-нибудь ещё, вам сделали это дешевле, если даже название вела не пишите.

    Возможно да, но судя по затраченному времени особых нюансов не было. Велосипед обслуживается в другом месте и там процедура по замене тросика внутрепроводного с рубашкой стоит 700 р (расходники включены с стоимость), замены кассеты 300-400р (работа), колодки - 200 р, тоже не особо дешево, но не 3 к рублей же и там можно расплатиться карточкой, а так же не нужно искать место для парковки, как в соколях.


    Вел и его фото можно тут глянуть. https://www.strava.com/athletes/20191709

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 2010 Посмотреть сообщение
    Возможно да, но судя по затраченному времени особых нюансов не было. Велосипед обслуживается в другом месте и там процедура по замене тросика внутрепроводного с рубашкой стоит 700 р (расходники включены с стоимость), замены кассеты 300-400р (работа), колодки - 200 р, тоже не особо дешево, но не 3 к рублей же и там можно расплатиться карточкой, а так же не нужно искать место для парковки, как в соколях.


    Вел и его фото можно тут глянуть. https://www.strava.com/athletes/20191709
    Нужна марка вела, желательно оч. квитанцию об оплате. И название сервиса, где эту же работу делали за 700 руб.

  4. #34
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    приличных велосервисов
    Антон, приличных велосервисов в Москве нет, - я уже их кучу объездила. Да, есть более-менее хорошие, как Бисайкл, к примеру, да и то был там Наливаич - это одно дело, нет Наливаича - другое. Есть еще какой-то "приличный" специалист там, да, но к нему не попадешь, ты ж вообще не знаешь, к кому твой красавчик попадет, там запись, очередь, твой вел берут в работу без твоего присутствия, - Завитаев делает всё при тебе, вот мы, его клиенты, и привыкли, - записался, приехал по времени, и хочешь стой "над душой", разговоры-разговаривай, вопросы задавай и так далее, хочешь иди себе в магазину за кефиром, к примеру. Из "приличных" мастерских я уже не один и не два раза возила свои "сделанные" велосипеды к Алексею или к Николаичу, - таким образом платила , как тот скупой, котрый платит сами знаете сколько!
    Цитата Сообщение от cro red Посмотреть сообщение
    замена троса -- 200 руб, замена кассеты - 200 руб, с его сайта
    Всё верно, но замена тросика предполагает настройку заново, а настройка - это 300 р.
    Замена V, кстати, это тоже 500 р (на одном колесе), - поскольку замена колодок предполагает настройку тормозов, а это те же 300 р .
    Пока мне на работе еще как-то платят, то, несмотря на прайс, я буду возить своих красавчиков к Завитаеву! Поскольку Завитаев - это гарантия того, что всё будет сделано как надо и лучше, чем "как надо".

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Поскольку Завитаев - это гарантия того, что всё будет сделано как надо и лучше, чем "как надо".
    Да и цены у него, не могу сказать что большие, везде примерно одинаково, +\- 100 руб. Иначе клиенты уйдут. Случай с 3000 за замену тросика оч. странный, на соревнованиях он вообще бесплатно помогал.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    Нужна марка вела, желательно оч. квитанцию об оплате. И название сервиса, где эту же работу делали за 700 руб.

    Лапьер сенсиум 100, обслуживается у дилера (веломир), мастер Виталий. Квитанции нет, последний раз там делал протяжку спиц, а на более ранние работы чека, естественно не осталось. Неужели вы правда думаете, что при определенных раскладах комплекс работ может стоит 3к? .

    ---------- Добавлено в 15:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:28 ----------

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    Да и цены у него, не могу сказать что большие, везде примерно одинаково, +\- 100 руб. Иначе клиенты уйдут. Случай с 3000 за замену тросика оч. странный, на соревнованиях он вообще бесплатно помогал.
    А вы можете допустить возможность "развода"?

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 2010 Посмотреть сообщение
    Неужели вы правда думаете, что при определенных раскладах комплекс работ может стоит 3к?
    Вне всякого сомнение завитаев не мог взять такие деньги просто, за замену тросика. Иначе от него клиенты разбегутся, т.к. он частный мастер, крыши типа веломира у него нет. Я у него когда-то колеса собирал, могу сказать, что это исключительно порядочный человек.
    Ну и есть одно простое правило, накосячил, потерял клиента. Раводить это ненормально при работе, без крыши. Завитаев не дурак и это прекрасно понимает.

  8. #38
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 2010 Посмотреть сообщение
    вы можете допустить возможность "развода"?
    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    Завитаев не дурак и это прекрасно понимает.
    Дело не в том, что, разведи Завитаев клиента на бабки, тысяча и один способ чего практикуют в "некоторых" мастерских "отдельные" мастера, Алексей потеряет клиентов, а в том, что Завитаев скорее сам не досчитается каких-то денег, ежели обманет клиента (и вообще любого человека), настолько он порядочный, честный человек! Так что
    Цитата Сообщение от 2010 Посмотреть сообщение
    вы можете допустить возможность "развода"?
    я руку дам на отсечение, что никогда Алексей ни одного клиента не обманул! Это честнейший человек.
    И грамотный, квалифицированный мастер, специалист, отвечающий за сделанную им работу.

    ---------- Добавлено в 17:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:10 ----------

    Цитата Сообщение от 2010 Посмотреть сообщение
    а правда ли что за замену тросика и установку кассеты с цепью на шоссейник вы взяли 3к. Да забыл, еще была смена колодок, с резинок на карбо.
    Я не поняла, это кому вопрос?
    Я могу напрямую спросить Завитаева о ситуации, - только мне надо знать, 1) когда, какого числа, это было, 2) конкретно что (по пунктам) нужно было сделать.
    Уверена, что Алексей разъяснит про 3 т.

    ---------- Добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:15 ----------

    Про замену колодок, конечно.... Да, это в прайсе выбивается из как бы общего уровня. Я говорила уже, - замена колодок V на одном колесе это 500 р! На двух - это соответственно 1000 р.
    Плюс 500 р тросик с регулировкой.
    Что там еще на полторы тысячи - это я не знаю. Может, вспомните? Может, там не один тросик-то был?...
    Кстати, вообще-то по цене надо спрашивать заранее, до того, а не после удивляться.
    Уверена на 1000 процентов, что никакого обмана со стороны Алексея нет и быть не может.

  9. #39

    По умолчанию

    Посыл поста был следующим, то что я сделал у Алексея за 3 к ( установка кассеты и цепи, троссика с рубашкой, и смена картриджей тормозов), можно было сделать в 2-3 раза дешевле в других местах. Звонил и интересовался в 2 мастерские, 800 в одном месте и до 1200 в другом.

    ЗЫ а сделал да, все хорошо.

  10. #40
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 2010 Посмотреть сообщение
    установка кассеты и цепи
    200+300=500

    Цитата Сообщение от 2010 Посмотреть сообщение
    троссика с рубашкой
    200+200+300= 900

    Цитата Сообщение от 2010 Посмотреть сообщение
    тормозов),
    насчет сколько это стОит не могу сказать, но пусть 1000
    ------------------------
    Итого 2400.
    Куда канули еще 600 не понятно, но точно знаю, что Алексей ничего лишнего взять не мог.
    А сам тросик и рубашка - это надо было покупать?
    Хотя всё равно это не 600 , конечно.
    Обмотку руля надо было снимать и снова наматывать?

    А что касается "в других мастерских 800", - это не всё так просто, - да, там скажут 500 р, к примеру, - приезжаешь и 500 р чудесным образом превращаются в 1500 ! Потому что будут брать дополнительно за то, за сё, за пятое и десятое. И замена вилки, озвученная как 1 т р, чудесным образом превращается в 3 т р. И так по каждой работе.
    Только Бисайкл честно пишет, что подразумевает та или иная позиция в прайсе и сколько в итоге это будет стоить.
    Последний раз редактировалось RoadVulpes; 07.09.2017 в 20:13.

+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Срочно продаю 24" колёса Sunrims S-type
    от Andrewlu в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.06.2014, 21:00
  2. Где в Сокольниках велорынок?
    от Инна в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 17.11.2010, 14:16
  3. продается рама Merida Matts Sport 300-Disc в коробке 20"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 21:05
  4. Велосервис в районе ВДНХ/Алексеевская/Сокольники
    от ant-on.net в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 15.07.2005, 15:41