1.10.Cб Велозаезд "Под флагом КАРАВАНА на Слёт Закртытие велосезона" - ВИДЕООТЧЕТ - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: 1.10.Cб Велозаезд "Под флагом КАРАВАНА на Слёт Закртытие велосезона" - ВИДЕООТЧЕТ

  1. #21

    По умолчанию

    ... мудацкое отношение к живой природе. Неводоплавающую змею в воду поместить. <Mlyat>

    Родным, близким и друзьям Володи соболезную.

  2. #22
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,548

    По умолчанию

    Все змеи и ужи плавают в лучшем виде и воды не бояться.

  3. #23
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bicycle-man Посмотреть сообщение
    ... мудацкое отношение к живой природе. Неводоплавающую змею в воду поместить. <Mlyat>
    Вообще-то тут правильно было замечено, что все змеи плавают. Подтверждаю, абсолютно все змеи прекрасно плавают. При этом "сухопутные" так же отлично плавают, но только с высунутой из воды головой. Так что "наша" змея была как раз таки - водоплавающая. И мы отправили её в её среду обитания, не причинив ей никакого вреда. На видео видно, что она прекрасно плывёт себе на другой берег.

    Она приползла к бане, и практически уже внутрь заползла, а может уже и была там. Ибо дна у бани нет: она на земле стоит.

    В бане - люди без обмундирования. То есть - максимально доступные для укусов. К тому же с нами были дети, на видео их можно заметить невооруженным глазом. Змея - ядовитая:



    На видео видно её предупредительное напряжённое вздрагивание, за которым как правило следует атакующий бросок, со всеми вытекающими.

    Задам вопрос: К примеру, приехали вы на природу с семьёй, включая своих мелких детей, поставили палатку, и внезапно обнаружили вплотную к ней ядовитую змею. Что вы с ней сделаете?

    Вангую, что большинство оказавшись в такой ситуации поступили бы вполне себе просто, и не заморачивались бы с безопасной эвакуацией оной примыкающей в её среду обитания.

    Пардоньте, у вас или членов вашей семью есть автомобиль?

  4. #24

    По умолчанию

    Какая красавица ваша гадюка!

    Пардоню.. за неудачное выражение, Андрей. У нас лесополоса - не змеиный остров у Бразилии. Убери гада на ...цать метров от лахеря - убежит дальше сам.

    Мне пока везёт, а может не везёт- в велопоходах, автостоянках в лесополосе встреча с змеями и даже клещами в моей коже всё ещё не произошла. Пчёлы были, ох как не повезло однажды. Собак только маленько вкушают клещи. Если с "половиной" я , то при встрече с неизвестным гадом будем ретироваться... боиться она , аж нету моченьки и расплачится, мне аж стыдно за неё будет. Один я - буду любоваться и никуда не съеду. Как это у Киплинга "Мы с тобой <кровью помазаны>". Зверь это санитар леса. Змея, скажу, без замысла своего внутриутробного нападать не будет, если даже ты рядом. Уйдёт. Ей завтрака в виде птенца, лягухи или мыши ждать приходится сутками. И конечно опасны они все, исключая совсем уж молодых, поскольку зубы не чистят.
    С детьми, оно понятно, опаснее на природе- мир познают и их жизнь в наших руках, поэтому в некотором роде, как должное, караванщик обезопасил группу.

    Спортивное моё велопередвижение всегда притупляет внимание - перекус и спать... Пускай хоть кто там в лесу - мышь за твоими крошками скребётся(на армянском нагорье пришлось с мышой ночевать), змея шуршит или альфа-олень перекличку ведёт всю ночь- не гонять же их по лесу, надо спатиньки...
    Последний раз редактировалось Bicycle-man; 21.01.2017 в 23:48.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    Умер Зарифов Вова
    Нифига себе...пару раз пересекались на покатушке, позитивный человек был, если ничё не путаю. Если верить информации похоронен на Юдинском кладбище, кладбище мне знакомо, похоронена мама, бываю там.
    Где его найти, какое место?
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  6. #26
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RomeoMustDie Посмотреть сообщение
    Нифига себе...пару раз пересекались на покатушке, позитивный человек был, если ничё не путаю. Если верить информации похоронен на Юдинском кладбище, кладбище мне знакомо, похоронена мама, бываю там.
    Где его найти, какое место?
    Номеров не знаю. После входа, мимо небольшого домика, типа сарайчик, прямо метров 50, потом налево примерно столько же. Ориентир - кипарисы. Может даже они на их участке растут. Не доходя метров 15-20 до противоположного кладбищенского забора, за которым как-то, на мой взгляд, не по Божески уже коттеджи стоят.

    Цитата Сообщение от Bicycle-man Посмотреть сообщение
    Пардоню.. за неудачное выражение, Андрей.
    Лан, замётано.
    Цитата Сообщение от Bicycle-man Посмотреть сообщение
    Андрей. У нас лесополоса - не змеиный остров у Бразилии.
    Это да. Однако, думаю, змей в наших лесах не так уж мало, как нам того хочется/как мы замечаем. Ибо в лесной траве их окрас даёт отличную возможность маскироваться. Да и народ у нас не приучен на каждый шаг в землю тщательно впериваться. Тем более - дети.
    Змея уйдёт от людей/места установки палатки, если вдруг там окажется, достаточно быстро. К месту лагеря её ничего не привлекает. Её еда: мышки, лягушки, ..., от шума/топтания человейков, как правило, покидают прилегающие области.
    Цитата Сообщение от Bicycle-man Посмотреть сообщение
    Убери гада на ...цать метров от лахеря - убежит дальше сам.
    Всё так. Однако, змея нарисовалась у бани. Основная поляна с огромным костром и пентагоном была рядом с рекой, почти вплотную у ней. Между поляной и рекой - баня. Палатки для собственно отдыха, народ ставит метрах в тридцати, а то и в пятидесяти от главной поляны. Иначе - не заснёшь. Слёт открытия/закрытия почти до самого утра гудит. Танцы, шманцы, выпиванцы, шашлык, машлык, ... Поэтому "...цать" метров это где-то сто или больше. Для такой эвакуации нужен полный контроль над змеёй, который возможен при наличии в штате профессионального змеелова. У нас такого пока нет.
    Цитата Сообщение от Bicycle-man Посмотреть сообщение
    Мне пока везёт, а может не везёт- в велопоходах, автостоянках в лесополосе встреча с змеями ... всё ещё не произошла.
    Думаю, дело в этом:
    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    ... змей в наших лесах не так уж мало, как нам того хочется/как мы замечаем. Ибо в лесной траве их окрас даёт отличную возможность маскироваться. Да и народ у нас не приучен на каждый шаг в землю тщательно впериваться.
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Цитата Сообщение от Bicycle-man Посмотреть сообщение
    Змея, скажу, без замысла своего внутриутробного нападать не будет, если даже ты рядом. Уйдёт. Ей завтрака в виде птенца, лягухи или мыши ждать приходится сутками.
    Ну эт, "Ясен Арафат" что на обездвиженную тушку человейка она, как гигантская анаконда не натянется, чтобы с удовольствием переваривать оную недели две.

    Нападёт, если случайно наступишь или там ногу/руку поставишь/приблизишь рядом с ней в сантимах в десяти-двадцати. Обувь, одежда как-то могут спасти в таких случаях. Босоножкам сразу хана будет. В бане, кстати, темно. А под лавками вообще ни фига не видно... Короче, там самая засада получается.

    Цитата Сообщение от Bicycle-man Посмотреть сообщение
    С детьми, оно понятно, опаснее на природе- мир познают и их жизнь в наших руках, поэтому в некотором роде, как должное, караванщик обезопасил группу.
    Вадим - красАва! Я бы очканул гадюку на пластиковой крышке "катать", придерживая прутиком, а потом и вовсе без оного. В десятке сантимов от своей незащищённой руки. Укус в руку - это не укус в ногу, от слова совсем. С гораздо более всеми вытекающими последствиями ...

    ---------- Добавлено 11.02.2017 в 16:59 ---------- Предыдущее сообщение 23.01.2017 было в 16:15 ----------

    Цитата Сообщение от Bicycle-man Посмотреть сообщение
    Один я - буду любоваться и никуда не съеду. Как это у Киплинга "Мы с тобой <кровью помазаны>".
    Достаточно чтобы вход у палатки начинался не от самой земли. Как правило, все современные палатки обладают таким свойством. Ну и когда надолго уходишь от палатки, и особенно ночью, входные молнии нужно полностью застёгивать. Вот в случае ночёвки в гамаке или без палатки может случиться ахтунг.

    Змеи, как известно - хладнокровные, так что тепло их может привлечь. В особенности, когда инфракрасная картинка тепла неподвижна и не похоже на млекопитающее. В нашем случае, случился мега тёплый денёк (почти 20 градусов), ну и, ессно, тепло бани могло послужить привлекающим фактором. Вот она и приползла. Есть ещё вероятность, что у неё нора была неподалёку или вообще в зоне поляны, может даже под баней, и мы её разбудили.

    ---------- Добавлено 13.02.2017 в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение 22.01.2017 было в 11:54 ----------

    Последний раз редактировалось lookout; 11.02.2017 в 19:53. Причина: постоянные апы темы

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.10.2015, 20:27
  2. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 17.04.2014, 20:33
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.04.2005, 02:56
  4. ПРодам заднее колесо под диск
    от BuLLeT в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.04.2005, 09:57
  5. Продам А-GANG A.M. под триал,стрит
    от Sanya в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.03.2005, 10:20