выбор женского вела
+ Ответить
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: выбор женского вела

  1. #1

    По умолчанию

    Значится так, встретился я со своим инженером - инспектором в не рабочей обстановке, и он говорит: в выходные ездил в экстрим выбирать для дочки вел, ( я так понял хартейл ККм с передним аморт.) выбрали который понравился ростовка подошла...но продавец говорит это мужской, женской такой модели нет приходите через 3 дня...инженер задает вопрос(он же всетаки инженер мыслит технически)))) а чем отличается... на что продовец ему...вывозит другой вел(другая модель,...фирма), и показывает что на 1вом размер от седла до руля больше чем на втором...и получается что второй как-бы женский, а первый мужской.
    Так вот вопрос 1: прав ли торговец велами(или просто решил умом блеснуть)), возможно ли быть...велам одной марки и модели различее по "полам" я понимаю так, что тот вывез велы просто разной ростовки, или все же не прав я.
    вопрос 2 какие существуют техническо-конструктивные различия между мужскими байками и женскими?

  2. #2
    продаю байк и кучу мелочи Аватар для Jolie
    Байк
    Мерида TFS 300D'08
    Адрес
    США, Портланд, Орегон
    Сообщений
    209

    По умолчанию

    Маслинка
    Подобная тема уже была недавно, где объяснялась разница между т.н. женскими и мужскими моделями.
    Очень хочу кататься! Помогите девушке!

    Повторюсь: удобство для каждого индивидуально, лично мне например, удобнее оказалась модель с классической, "мужской" рамой - женские рамы короче, на длинных расстояниях это не очень удобно.
    А вообще, просто надо Вашей дочке самой посидеть на разных моделях - таким образом выбор будет правильнее.


  3. #3

    По умолчанию

    в линейках многих производителей есть байки на женских рамах (не скошенных для катания в юбке, а с классическим двойным треугольником ). Действительно они чуть короче (например у Трека после названий моделей идет индекс WSD), еще у Author'а есть такие модели, по остальным не припомню... Ну а удобство - вещь субъективная

  4. #4

    По умолчанию

    Я знаю только одно - девушки покупают те велики, которые им нравятся внешне, из этого и надо исходить. А про технические характеристики надо говорить очень осторожно, намекать, немного помочь в выборе, но главное не переусердствовать.

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(A!eX @ 30.06.2008 17:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Действительно они чуть короче (например у Трека после названий моделей идет индекс WSD), еще у Author&#39;а есть такие модели, по остальным не припомню...[/b]
    у гианта, скотта, куба тоже есть женские хардтейлы с нормальной рамой

    кроме геометрии еще на женские (в случае с WSD) ставят женские сиделки, а в пружинные вилки втыкают пружины помягче, расчитанные кг на 50-60, а не как на мужских 60-80

  6. #6

  7. #7

    По умолчанию

    Всем большое спасибо за просвещение. Я проспорил)))))

  8. #8
    продаю байк и кучу мелочи Аватар для Jolie
    Байк
    Мерида TFS 300D'08
    Адрес
    США, Портланд, Орегон
    Сообщений
    209

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(shultz @ 30.06.2008 17:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я знаю только одно - девушки покупают те велики, которые им нравятся внешне, из этого и надо исходить.[/b]
    Shultz, девушки разные бывают, и не все выбирают велосипед под цвет лака для ногтей. Для некоторых на первом месте в критериях выбора все-таки технические аспекты.

    Маслинка, а вел для дочки знакомого в итоге выбрали или нет?


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор женского седла.
    от yvkc в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 21.05.2011, 21:44
  2. Выбор женского хардтейла за скромные деньги!
    от loik812 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 13.05.2009, 23:32
  3. Выбор вела для DH
    от racemaster в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 24.01.2009, 21:34
  4. Выбор вела для КК
    от relost в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 10.05.2008, 02:04
  5. Выбор КК вела
    от SETH в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 05.05.2007, 16:05