Выбор колёс .
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 56

Тема: Выбор колёс .

  1. #1

    По умолчанию Выбор колёс .

    Доброго времени суток . Встал вопрос о покупке стартовых колёс . Уровень катания - сильно ниже среднего ,опыт катания - второй сезон, средняя скорость на последнем старте , она же первая "половинка" в Будапеште (трасса "стол") - 30 км/ч . Вел - Colnago CLX 3.0 , к след сезону собираюсь переставить на раздельный , в августе 2017 планирую полный Ironman . Советуют приобрести Zipp 404 2016-го . Так вот собственно вопрос : насколько оправдана в моём случае покупка таких колёс , смогу ли я оценить их или есть колёса ( какие ) , уровнем , а соответственно и ценой ниже , которые на пару лет мне вполне подойдут ? И стандартный вопрос - клинчеры или трубки , руки не прямые , пока не умею ни то , ни то менять .

  2. #2
    Зануда и сноб Аватар для SleepyCat
    Байк
    Разные были, есть и надеюсь будут
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oddelmare Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток . Встал вопрос о покупке стартовых колёс . Уровень катания - сильно ниже среднего ,опыт катания - второй сезон, средняя скорость на последнем старте , она же первая "половинка" в Будапеште (трасса "стол") - 30 км/ч . Вел - Colnago CLX 3.0 , к след сезону собираюсь переставить на раздельный , в августе 2017 планирую полный Ironman . Советуют приобрести Zipp 404 2016-го . Так вот собственно вопрос : насколько оправдана в моём случае покупка таких колёс , смогу ли я оценить их или есть колёса ( какие ) , уровнем , а соответственно и ценой ниже , которые на пару лет мне вполне подойдут ? И стандартный вопрос - клинчеры или трубки , руки не прямые , пока не умею ни то , ни то менять .
    Колеса Вам не нужны.
    Потратьте эти деньги на тренера[ов].
    Крокодилы быстрее человека на суше и в воде. Поэтому, если вы соревнуетесь с крокодилом в триатлоне, вам надо выиграть время на велосипеде.

  3. #3

    По умолчанию

    Саш, ты чё? С утра уже пятница, ведь!

    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post6039614

  4. #4
    Зануда и сноб Аватар для SleepyCat
    Байк
    Разные были, есть и надеюсь будут
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрандер Посмотреть сообщение
    Саш, ты чё? С утра уже пятница, ведь!

    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post6039614
    Млин - точно !
    Звиняйте - много пил вчера. Тяжелый день выдался.
    Крокодилы быстрее человека на суше и в воде. Поэтому, если вы соревнуетесь с крокодилом в триатлоне, вам надо выиграть время на велосипеде.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SleepyCat Посмотреть сообщение
    Колеса Вам не нужны.
    Потратьте эти деньги на тренера[ов].
    Откуда же в вас столько желчи , великолепные вы мои . Вместо того , чтобы ответить на вопрос , вы даёте советы по жизнедеятельности.Флуд чистой воды . Не приходило в голову , что тренер у меня может и есть , но вот мои способности оставляют желать лучшего ? Или тем , у кого ср скорость меньше 40 на форуме вообще нечего делать ? Да , и пытаться ездить на веле тоже не стоит , только мешаем вам на дороге ? Ну , допустим останетесь на дорогах только вы , не нужно быть семи пядей во лбу , чтобы спрогнозировать спад производства у велопроизводителей и производителей всех сопутствующих вещей . И спад не на 10-20% , а в разы . Что дальше ? А дальше всё : нет объёмов - нет денег-нет исследований-нет новых технологий-нет конкуренции . В лучшем случае у вас будут велы за в разы большие деньги , а в худшем будете и через 10 лет катать на том же , на чём и сейчас .
    Так вы молиться должны , чтобы таких , как я больше было , а вы "слышь,тренера найди" . Ясно же написал , что не вижу большого смысла в покупке zipp для себя , т.к. это не мой уровень . Но тот же тренер говорит , что колёса хорошие всё равно нужны , а будет ли большая разница по деньгам между этими и классом ниже , большой вопрос . Может всё таки есть смысл ответить на поставленный вопрос и помочь , тем более таким знатокам , как вы это ничего не будет стоить . У меня старт через 3 недели , принципиально лучше катать я уже не стану за это время , а колёса хоть и не сильно , но могли бы помочь . И для меня не 6 часов , а 5.59 сильно принципиально , пусть это и смешно , тем , кто из 4-ёх половинку делает . Я для этого и тренируюсь , чтобы сегодня быть чуть быстрее , чем вчера . Да, я в циклических видах спорта человек новый , а плыву я и бегу я ещё хуже , чем еду , да, в 40 лет тяжко всё это начинать , особенно ,когда всю жизнь в "тяжах" боролся . Но я пытаюсь , а вы могли бы и помочь , не так уж это и трудно .

  6. #6

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Abyss1266 Посмотреть сообщение
    Вложение 406480
    для Ironman - ZIPP 404/808 и Cervelo P5!
    Красиво )))

  8. #8
    Зануда и сноб Аватар для SleepyCat
    Байк
    Разные были, есть и надеюсь будут
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    oddelmare, не знаю где Вы желчь увидели, но объективная реальность такова, что на Вашем уровне никакие колеса не дадут даже той самой минуты. По сему и предложил более правильное на мой взгляд вложение денег.
    Устриц ел. Начал в 43 года.
    Крокодилы быстрее человека на суше и в воде. Поэтому, если вы соревнуетесь с крокодилом в триатлоне, вам надо выиграть время на велосипеде.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SleepyCat Посмотреть сообщение
    oddelmare, не знаю где Вы желчь увидели, но объективная реальность такова, что на Вашем уровне никакие колеса не дадут даже той самой минуты. По сему и предложил более правильное на мой взгляд вложение денег.
    Устриц ел. Начал в 43 года.
    Думаю , что смена плохих колёс на хорошие всё таки даст некий выигрыш во времени)) Другое дело , имеет ли в моём случае смысл покупать настолько хорошие ? или потратив, вместо 2к$ , 1k$ , я получу не сильно худший результат , т.к. вся эта аэродинамика колеса на скорости 30 , вообще значения не имеет ? И если это так , то какие колёса есть смысл купить в моём случае ?
    Ситуация в том , что колёса всё равно покупать буду , т.к. начинаю потихоньку тт вел собирать к след сезону , потом раму и т.д. . Вот и хотелось бы выбрать оптимальный вариант . Допустим ( оптимистично ) к след августу я выйду на среднюю 33 на полной дистанции .

  10. #10
    Зануда и сноб Аватар для SleepyCat
    Байк
    Разные были, есть и надеюсь будут
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    Тогда берите Flo.
    Сравнительно дешего и для триатлона вполне сердито.
    Крокодилы быстрее человека на суше и в воде. Поэтому, если вы соревнуетесь с крокодилом в триатлоне, вам надо выиграть время на велосипеде.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. выбор колёс .RM5 vs 719+DT+M785 vs ?
    от RuTTeX в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.10.2011, 19:22
  2. выбор колёс
    от b00blik в разделе Технические вопросы
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 10.07.2011, 21:53
  3. Выбор колёс в сборе
    от Den4 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.06.2009, 23:59
  4. Выбор колёс!?
    от barchelo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 04.12.2008, 13:09
  5. выбор колёс
    от Alpo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.05.2008, 12:27