спуск по ступенькам - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32

Тема: спуск по ступенькам

  1. #11

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Честно не могу понять, как можно катать без контактов, и в чем прикол вообще. Но раз так - то да, платформы с шипами.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Честно не могу понять, как можно катать без контактов, и в чем прикол вообще. Но раз так - то да, платформы с шипами.
    А накину-ка я:

    Единственный настоящий плюс контактов - возможность кратковременно ввалить на подъеме сидя с возросшей процентов на 30 мощностью за счет подтягивания ноги. Некоторые и стоя умудряются подтягивать, но там выигрыш уже гораздо меньше. В долгосрочной перспективе или на плоскаче выигрыш вообще очень скромный, не более нескольких процентов, т.к. мышцы-сгибатели ноги гораздо слабее мышц-разгибателей и быстро забиваются (лучше уж оставить их на подъем). Но эти несколько процентов, конечно, являются существенным плюсом при участии в гонках - там за 30% скорости на подъеме удавиться можно).

    Все остальные "плюсы", типа "ноги не слетят", "лучше чувствуешь байк", "можно прыгать и не бояться" есть мифы, придуманные людьми, не катавших на нормальных платформах и в подходящей обуви.

    ЗЫ. Сам езжу постоянно и на том, и на другом

  4. #14
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dymaz Посмотреть сообщение
    А накину-ка я:

    Единственный настоящий плюс контактов - возможность кратковременно ввалить на подъеме сидя с возросшей процентов на 30 мощностью за счет подтягивания ноги. Некоторые и стоя умудряются подтягивать, но там выигрыш уже гораздо меньше. В долгосрочной перспективе или на плоскаче выигрыш вообще очень скромный, не более нескольких процентов, т.к. мышцы-сгибатели ноги гораздо слабее мышц-разгибателей и быстро забиваются (лучше уж оставить их на подъем). Но эти несколько процентов, конечно, являются существенным плюсом при участии в гонках - там за 30% скорости на подъеме удавиться можно).
    +100000.

    Цитата Сообщение от dymaz Посмотреть сообщение
    Все остальные "плюсы", типа "ноги не слетят", "лучше чувствуешь байк", "можно прыгать и не бояться" есть мифы, придуманные людьми, не катавших на нормальных платформах и в подходящей обуви.

    ЗЫ. Сам езжу постоянно и на том, и на другом
    Аналогично.
    Кстати прыгать и не бояться проще в топталках, так же в них лучше осваивать технику.
    А для решения проблемы слетания ног контакты не нужны. )

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    для решения проблемы слетания ног контакты не нужны
    но они её таки решают.
    No brain no fear!

  6. #16
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Кажется, никто не упомянул самое действенное средство против соскальзывания ног на спуске - опускать пониже пятки. После соблюдения этого нехитрого условия (и соблюдения всех прочих условий положения тела на спуске) ноги перестают слетать даже с самых дешевых пластмассовых педалек.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  7. #17
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    но они её таки решают.
    Это примерно как решить проблему апхилов электромотором. )

    ---------- Добавлено в 17:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:32 ----------

    Цитата Сообщение от Павел Бородулин Посмотреть сообщение
    Кажется, никто не упомянул самое действенное средство против соскальзывания ног на спуске - опускать пониже пятки. После соблюдения этого нехитрого условия (и соблюдения всех прочих условий положения тела на спуске) ноги перестают слетать даже с самых дешевых пластмассовых педалек.
    Чуть выше упоминали, attack position своими словами. )

  8. #18

    По умолчанию

    А если вел подвес, то вобще хоть задом наперед съезжай.

  9. #19
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Кстати, возможно и вел неподходящий.
    Два вела, в общем не сильно отличающиеся, но на одном я физически не могу ехать со ступенек( эффективно я имею в виду, как-то съеду конечно), а на другом могу лететь с любой скоростью совершенно без напряга.
    И дело не только в седле, я могу его снять и ничего не изменится. Единственное отличие - один здоровый слишком, длинный вынос, удобный для покатушек по прямой( раздолбаной прямой), но занять правильное дх положение тела не дает. А на мелком жопу свесил назад - пятки сами в землю под 45 уходят и никуда уже нога не съедет.
    Последний раз редактировалось tifo; 30.09.2016 в 21:37.

  10. #20
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Длинный вынос при езде вниз сильно мешает. Но ноги слетать все равно не должны. )

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.06.2010, 13:00
  2. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 25.09.2009, 22:50
  3. проектирую спуск для веллеров! ИДЕИ и ПОЖЕЛАНИЯ до 27.09.09
    от zolotoi_drakonchik в разделе Велосипедное
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 18.09.2009, 16:56
  4. Фрирайд-это не только спуск вниз
    от Клубника в разделе Техника катания
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2008, 17:20
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.06.2007, 13:57