Master Space 2.0 для долгих зимних вечеров - Страница 21
+ Ответить
Страница 21 из 38 ПерваяПервая ... 111619202122232631 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 374

Тема: Master Space 2.0 для долгих зимних вечеров

  1. #201
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Т. Посмотреть сообщение
    Например, появилась идея поставить одну звезду спереди. Хотя уже есть система-дабл. Вот думаю теперь взять овал от Ротора, что ли )))
    Не, это уже ересь будет. На шоссере по дорогам без передней сковородки зубов на 50 будет хреново, но с одной сковородкой а) не въедешь в горки, б) не поставишь МТБ-кассету с широким диапазоном, так как разница в передаточных числах на кассете растёт с увеличением передней звезды. Т.е. разница в три зуба на соседних звёздах для МТБ - плавный переход, а для шоссера - пропасть.
    З.Ы. Передний переклюк надо было оставить, наедешь на трясучий асфальт, - цепь может слететь.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  2. #202

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    З.Ы. Передний переклюк надо было оставить, наедешь на трясучий асфальт, - цепь может слететь.
    Я пытался оставить и настроить передний переклюк, но 105-ый не тянет на МТБ-шный трипл, а Alivio - не хочет работать корректно с нижней тягой... )))
    Про остальное - спасибо. Буду кумекать дальше...

  3. #203
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Т. Посмотреть сообщение
    Я пытался оставить и настроить передний переклюк, но 105-ый не тянет на МТБ-шный трипл, а Alivio - не хочет работать корректно с нижней тягой... )))
    Я про то, что если ты ездишь на одной звезде сейчас, надо было оставить переклюк просто как рамку для удержания цепи, пусть даже он не работает.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  4. #204

    По умолчанию

    stronge, Не, у меня в ореоле, нет такого расколбаса, если спецом не искать конечно )))

  5. #205

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Не, это уже ересь будет. На шоссере по дорогам без передней сковородки зубов на 50 будет хреново, разница в три зуба на соседних звёздах для МТБ - плавный переход, а для шоссера - пропасть.
    З.Ы. Передний переклюк надо было оставить, наедешь на трясучий асфальт, - цепь может слететь.
    золотые слова !
    только походу ТС не видел такого освальда ...
    в моей деревне его валом !даже пешахиды стараются обходить по обочине, где ям поменьше !!!

    Последний раз редактировалось Ddady; 15.04.2017 в 12:46.

  6. #206

    По умолчанию

    Ddady, Как только соберусь катануть в Вашу деревню - обязательно поставлю успокоитель и 700х28

    ---------- Добавлено 19.04.2017 в 10:01 ---------- Предыдущее сообщение 15.04.2017 было в 19:06 ----------

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Не, это уже ересь будет. На шоссере по дорогам без передней сковородки зубов на 50 будет хреново, но с одной сковородкой а) не въедешь в горки, б) не поставишь МТБ-кассету с широким диапазоном...
    Всё сбылось )))
    От себя добавлю ещё, что против сильного ветра, крутить что-то > 42Т очень тяжело по дорогам между Киевкой и Каширкой. Эти дни часто в ручную цепь перекидываю средь полей на шоссе. А "в Москву", например по Варшавке, действительно не помешала бы 50Т как минимум.
    Не зря "даблы" - классика.

    Ну а пока, как есть, тестинг энд ридинг )))





    ---------- Добавлено 05.05.2017 в 16:26 ---------- Предыдущее сообщение 19.04.2017 было в 10:01 ----------

    Ребята! Хочу сказать огромное спасибо всем, кто уговорил меня на карбоновые рули и подседелы.
    Катаюсь по Подмосковью и радуюсь! Никакого дискомфорта, при съезде с коттеджных асфальтов на просёлок, не испытываю!
    Ожидал конечно всякого, страшилок про шоссейные велосипеды начитался, но пока вообще кайф! )))

    ---------- Добавлено 15.05.2017 в 09:07 ---------- Предыдущее сообщение 05.05.2017 было в 16:26 ----------

    По поводу совета, установить пер.переключатель, в качестве успокоителя - не сработало.
    У меня сейчас стоит система-тройник МТБ. Установка пер.переключателя Alivio, трёт цепь почти во всех положениях, кроме средних двух-трех звезд кассеты.
    Можно настроить на хорошую работу, либо с левой частью звезд кассеты, либо с правой. Всю кассету не берет. Видимо каретка очень велика для этой рамы.
    Шоссейную систему еще не собрал, не хватает звёзд )))
    Каретка приехала, бонки в пути...



    ---------- Добавлено в 09:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:07 ----------

    Вчера позволили в Клёново, немного "на колесе посидеть" - понравилось, но чутка ножки припухли )))

    ---------- Добавлено 02.06.2017 в 10:02 ---------- Предыдущее сообщение 15.05.2017 было в 09:10 ----------

    Бонки приехали с Али )))





    ...шокирующие диаметры отверстий )))

    ---------- Добавлено 21.06.2017 в 14:36 ---------- Предыдущее сообщение 02.06.2017 было в 10:02 ----------

    Заказал комплект звезд всего за 2 600 руб. )))



    ---------- Добавлено в 14:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:36 ----------

    Даже из Али-компонентов, собирать систему по частям - выгодна сомнительная...
    FSA-шка бюджетная, почти в эту стоимость выходит...

  7. #207
    Веломаньяк Аватар для igosha64@mail.ru
    Байк
    GT
    Адрес
    Москва м.Новокузнецкая тел. 89671398206
    Сообщений
    97

    По умолчанию

    А я поставил на свой карбоновую вилку, велик похудел на 610 грамм. Разница видна не только на весах, теперь со всеми компьютерами, фонариками, насосом и флягодержателем весит чуть менее десяти килограмм. Рама была куплена с такой же как у ТС целью, попробовать шоссейный велосипед. Задачу свою рама выполнила, я начал немного разбираться в велосипедных комплектующих и знаю как устроен велосипед, пытаюсь правильно на него сесть и подобрать размер. В общем шоссейник мне понравился.IMG_1001.JPG

  8. #208

    По умолчанию

    igosha64@mail.ru, в целом, не появилось ли желание попробовать циклокроссовый велосипед?
    Меня начинает напрягать "нежность" шоссейных колес...

  9. #209
    Веломаньяк Аватар для igosha64@mail.ru
    Байк
    GT
    Адрес
    Москва м.Новокузнецкая тел. 89671398206
    Сообщений
    97

    По умолчанию

    Я изначально присматривался больше к циклокроссовым велосипедам, но они менее доступны. И этот Мастер Спейс я собрал из самых дешевых компонентов как можно быстрее чтобы попробовать геометрию. Оказалось с геометрией все не так просто, другая посадка, пришлось привыкать, но зато теперь на нем удобнее чем на MTB. Колеса мне не показались нежными, может потому что нет амортизации, резина тоненькая, давление в ней высокое создаётся впечатление хрупкости, но рассчитаны они на достаточно высокие нагрузки. В общем, я понял что шоссейник не так страшен, разницу в геометрии между циклокроссовым и шоссейным велосипедами, я думаю, любитель не заметит. Циклокросс универсальнее, имей два комплекта колёс и у тебя два велосипеда, но мой супербюджетный шоссейник, примерно 20600₽, весит 9300 без педалей и радует меня легкостью, а если немного увеличить бюджет, можно заиметь приличный велик. С велокроссом так не получится, но он для не спортсмена, наверное лучше.

  10. #210

    По умолчанию

    Вконец разорвался край борта у задней покрышки была грыжа не большая). Поставил 700х25 - села существенно лучше, чем 23-я.
    От предыдущего хозяина колес, обода 622х17 достались с 23-ими покрышками, видимо это маловато всё таки...



    На давлении 7,5 бар, новая покрышка 700х25 = 26 мм., а старая 700х23 = 25 мм. )))[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено 27.06.2017 в 10:20 ---------- Предыдущее сообщение 26.06.2017 было в 10:27 ----------
    Последний раз редактировалось Михаил Т.; 21.07.2017 в 16:13.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Электронная книжка для долгих велопутешествий
    от MeridaK8 в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 06.08.2017, 00:37
  2. Низ для осенне-зимних покатушек.
    от lamo777 в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.09.2011, 11:54
  3. Велосипед для долгих поездок по разным дорогам.
    от Zzbog в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.04.2008, 20:10
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.09.2007, 20:24
  5. Продаю шоссейник Master Space, велотуфли, шлем!
    от Dimitro в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.04.2007, 20:18

Метки этой темы