Master Space 2.0 для долгих зимних вечеров - Страница 19
+ Ответить
Страница 19 из 38 ПерваяПервая ... 91417181920212429 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 374

Тема: Master Space 2.0 для долгих зимних вечеров

  1. #181

    По умолчанию

    igosha64@mail.ru, кроме ссылки, что я дал выше, можно самостоятельно погуглить фразу compatibility Campagnolo and Shimano.

  2. #182
    Веломаньяк Аватар для igosha64@mail.ru
    Байк
    GT
    Адрес
    Москва м.Новокузнецкая тел. 89671398206
    Сообщений
    97

    По умолчанию

    У Campagnolo 10sp ход тросика, один щелчок(одно переключение) 2,8 мм, у Shimano 10sp - 2,3 мм. А у Shimano 8sp тоже 2,8 мм. Говорят, можно как-то подружить с помощью переходника.

    Сейчас посчитал, если шифтеры и кассета Кампа, а переключатель Шимано, должно работать. Расстояние между звездами Кампы 4,75, ход тросика 2,76 -отношение 1,721. У Шиманы соответственно- 3,96:2,3=1,722, практически одинаково. Переключатели работают одинаково. Но кассета должна быть Кампа, барабан на втулке тоже, значит МТБ кассету не поставить.
    Последний раз редактировалось igosha64@mail.ru; 23.02.2017 в 01:00.

  3. #183

    По умолчанию

    igosha64@mail.ru, есть два принципиальных варианта, для тех, кого не устраивает чёткость переключения.
    Первый - это хитрожопо тросик зажимать в винте. Я пробовал на МТБшке, удивительно, но реально изменяет работу переклюка!
    Второй - это некий ролик, который ставят перед переклюком. Продают фирменный в США, а на Али, его почему то продают как переходник для тормозов )))
    Но всё же, большинство бусурман склоняется к отличной работе именно 10 скоростных миксов, даже без дополнительных ухищьрений.

    ---------- Добавлено в 00:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:24 ----------

    P.S.
    Мне кажется, что после восьмискоростного Alivio, я уже на любом дерьме смогу переключаться и настраивать )))

  4. #184
    Веломаньяк Аватар для igosha64@mail.ru
    Байк
    GT
    Адрес
    Москва м.Новокузнецкая тел. 89671398206
    Сообщений
    97

    По умолчанию

    Я в предыдущем посте все посчитал. Меняется только переключатель.

    ---------- Добавлено в 16:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:02 ----------

    Решил брать пистолеты Campagnolo Veloce 10 sp, а все остальное Shimano-105, а получится вместе с пистолетами заднее колесо с кассетой.

  5. #185

    По умолчанию

    Ребята, Ура! С размером рамы всё в порядке! Приехал, наконец, руль и произошла примерка )))



    На вынос-соточку с отрицательным углом, сажусь "как тут и было", и в нижнем хвате, и хват на пистолетах - отлично сидится! Седло, правда, максимально вперед пока, но думаю, что вполне раскатаюсь и к следующему лету можно будет двинуть чутка назад.



    Ниже для сравнения: минус-угол с флэтом; минус-угол; плюс-угол )))



    Чем больше компонентов приходит, тем меньше желание "крокодилить", тем больше хочется классики )))
    Руль очень качественно выполнен, деколи ровные, карбоновое волокно ровное всё, края ручек аккуратно залиты лаком. С геометрией и шириной руля угадал вообще на 100%, ну по крайней мере, пока так кажется )))

    ---------- Добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:48 ----------

    После примерки "барана", - флэт кажется полным УГ на этом велике )))
    Пусть я буду год копить, но ни за что не поставлю на шоссер - МТБ компоненты )))

  6. #186

    По умолчанию

    Долго руль шел.
    Остался групсет и все.
    Go out and ride!

  7. #187

    По умолчанию

    Параметры руля:
    Ширина по центрам: 420 мм; вылет: 80 мм.; дроп: 125 мм.; Вес заявленный: 210 гр.; Вес реальный: 209 гр.

    ---------- Добавлено в 15:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:14 ----------

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Долго руль шел.
    Остался групсет и все.
    Руль ехал полтора месяца. У Бэтти очень долгая доставка по всем заказам, что я делал.
    Задний переключатель и проставочное кольцо (11=>10), уже едут с Вигла... )))
    Из "крупняка", остались пистолеты и система...

  8. #188
    Веломаньяк Аватар для igosha64@mail.ru
    Байк
    GT
    Адрес
    Москва м.Новокузнецкая тел. 89671398206
    Сообщений
    97

    По умолчанию

    Как примерял без пистолетов? Ну и вот он на зимней резине. Скоро уже пора менять на летнюю.
    Изображения Изображения

  9. #189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igosha64@mail.ru Посмотреть сообщение
    Как примерял без пистолетов? Ну и вот он на зимней резине. Скоро уже пора менять на летнюю.
    Ну, мизинцами за руль ухватился, а сжатые кулаки - типа на пистолетах вперед выдвинул ))) По углу спины, в любом случае, понятно, что еще запас есть приличный.

    У нас не только рамы одинаковые, но и миски собачьи )))
    Там у Вас авто-нипели что ли? Прикольно! Когда своими насосами не смог надуть шоссейные колёса, тоже о замене престы подумал, грешным делом...


    ---------- Добавлено в 16:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:44 ----------

    А зимой катать, мне что-то, всё меньше и меньше нравится. Мы в прошлые праздничные выхи, с супругой нашли классное место (лыжня и трасса под коньковый ход), в минутах буквально от дома...
    С зимними покатухами, скорее всего, завязывать буду...

  10. #190
    Веломаньяк Аватар для igosha64@mail.ru
    Байк
    GT
    Адрес
    Москва м.Новокузнецкая тел. 89671398206
    Сообщений
    97

    По умолчанию

    Колеса зимние на автонипелях, летние будут нормальные. Эти колеса весят три с половиной или больше килограмма. У меня парк имени Горького в минутах от дома, иногда там катаюсь 16км круг.
    Последний раз редактировалось igosha64@mail.ru; 02.03.2017 в 13:36.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Электронная книжка для долгих велопутешествий
    от MeridaK8 в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 06.08.2017, 00:37
  2. Низ для осенне-зимних покатушек.
    от lamo777 в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.09.2011, 11:54
  3. Велосипед для долгих поездок по разным дорогам.
    от Zzbog в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.04.2008, 20:10
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.09.2007, 20:24
  5. Продаю шоссейник Master Space, велотуфли, шлем!
    от Dimitro в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.04.2007, 20:18

Метки этой темы