Master Space 2.0 для долгих зимних вечеров - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 38 ПерваяПервая ... 256789121737 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 374

Тема: Master Space 2.0 для долгих зимних вечеров

  1. #61
    Латентный велосипедист Аватар для Иванофф
    Байк
    ещё не собрал
    Адрес
    228 км от МКАД
    Сообщений
    691
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Получается немного не попал, но для просто кататься не критично. 53 на 175 пошло бы, а тебе просто придется ставить вынос 80мм, что по шоссейном меркам немного не того.
    так же могу посоветовать попробовать рули с небольшим ричем, те которые Compact бывает и 70 мм, что в принципе может скомпенсировать ETT.

  2. #62
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Т. Посмотреть сообщение
    Не понимаю, почему пишут, что шоссер должен быть короче МТБ? В моем понимании (применении), МТБ должен быть короче.
    Потому что шоссер - это баран. У барана свой рич под 10см и вынос тоже нужен в районе 10см, иначе управление будет слишком дёрганым, и будет опасно ездить. А если всё это добро поставить на "длинную" МТБ раму, ты на неё ляжешь.
    Цитата Сообщение от dmitry111 Посмотреть сообщение
    Думаю, большинство скажет, что на рост 170 етт 53 - велико. Лично я не знаю, какое етт на такой рост оптимально, но почему-то тоже так кажется.
    Я когда себе кроссач подбирал под свои 175см, у моего размера ЕТТ была 520. НО! Кроссач берётся на размер меньше шоссера (он элементарно выше из-за резины), "шоссейная ЕТТ" под меня была 540. 530 на 170 см, наверное, многовато, но вполне терпимо.
    Цитата Сообщение от Михаил Т. Посмотреть сообщение
    Единственное, в чём засомневался, так это в необходимости setback? Вроде как и не совсем нужен получается...
    Сетбек на шоссере нужен из-за излишне вертикальной подседельной трубы, которая вертикальна а) для лучшей передачи мощности (конечная ступень эволюции в эту сторону - ТТ рамы), б) чтобы сделать задние перья как можно короче (чтобы лучше валить в гору стоя). Если седло стоит в нужном положении без сетбека - ничего страшного не будет. Главное, чтобы был нормальный стендовер, чтобы, пардон, яйцами на верхнюю трубу не сесть
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  3. #63
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Михаил Т., вообще-то руль в положении хвата за пистолеты уезжает прилично вперед.
    А лежаки на мтб своими посадочными подушками наоборот перед рулем.

    Руль в мтб примерно аналогичен в шоссе району пистолетов. Я б не сказал на 10см, но на 6см рама шоссе короче .
    И связанно это не столько с хватом, ведь у шоссе выносы по 10см это нормально, можно смело сантиметра на 4 укоротиться, а с вес/жесткость рамы. Передний треугольник становится менее вытянутый.

    Есть к примеру рамы туристов и они порой длинее, хотя и под баран.

    В шоссе все должно быть компактно, еще это дает лучшую аэродинамику.
    Так что рога от мтб не в тему, для интересу посмотри на сколько меняется посадка в зависимости от хватов в шоссе и в мтб с рогами. В шоссе прилично, а в мтб с рога копейки.

    Я себе рога поставил не по краям руля, а ближе к выносу, так хоть лобовая проекция на копейки, но уменьшается.

  4. #64

    По умолчанию

    Сильно двигать руль на себя, ориентируясь на пистолеты - тоже опасно. Нижний хват то, совсем в колени упереться может...
    Наверное заскочу в магаз какой, попрошусь присесть на что-то схожее...

  5. #65
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Разговор за рули и тем более за баран, и народ понабежал, есть в более менее нормальном доступе, чтоб купить, рули баран под мтб 22мм на концах?
    А то поиск мтбдропбар что-то нисего нормального не выдает.

    ---------- Добавлено в 14:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:36 ----------

    Михаил Т., а как ты его сильно к себе придвинешь, и зачем?

    У тебя вынос 80мм вырисовывается, куда еще ближе. Шоссейные рули есть где концы торчат за пределы оси, то есть край руля будет еще ближе к рулевому стакану и сильно не насдвигаешься.

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    ...а как ты его сильно к себе придвинешь, и зачем?
    У тебя вынос 80мм вырисовывается, куда еще ближе. Шоссейные рули есть где концы торчат за пределы оси, то есть край руля будет еще ближе к рулевому стакану и сильно не насдвигаешься.
    Я наоборот, не хочу сдвигать. Может просто мысль неказисто выразил.
    Пойду к Донам читать...

  7. #67
    Латентный велосипедист Аватар для Иванофф
    Байк
    ещё не собрал
    Адрес
    228 км от МКАД
    Сообщений
    691
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Разговор за рули и тем более за баран, и народ понабежал, есть в более менее нормальном доступе, чтоб купить, рули баран под мтб 22мм на концах?
    А то поиск мтбдропбар что-то нисего нормального не выдает.
    нигде, в нормальном доступе, в ненормальном едиственная хитрогнутая загогулина на 22,2(хотя в этом смысла не много) это soma она про мтб(это наверно первый(или один из первых) дропбар на 22,2), другая хитрогнутая на 22,2 это она же но это скорее для ситибайка(у мну есть такой можно обычные мтб тормозные ручки ставить да и переключатели хош какие-хоть для планетарки)
    оффтопим однако
    Последний раз редактировалось Иванофф; 12.10.2016 в 14:24.

  8. #68
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Мне и нужно для планетарки. Серебристый ничего, но цена за столь нетехнологичную штуку адская.

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иванофф Посмотреть сообщение
    ...едиственная хитрогнутая загогулина на 22,2
    ИМХО, отбраковка какая то шосцейная )))

  10. #70
    Веломаньяк Аватар для dmitry111
    Байк
    отечественный велопром
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275

    По умолчанию

    Вот шоссейный руль, я даже померил
    P1040719.JPG
    А с рогами на мтб сравнивать бесполезно. Они и не настолько длинные и за них не держатся постоянно.
    Вот у меня шоссейная етт меньше мтб-шной на 4 см, а вынос длиннее на 1.5. Шоссейная посадка при этом гораздо более растянута, а на мтб относительно вертикальная. Так что...
    Насчёт выносов в целом не столь критичный момент, хотя на шоссе ставят выносы больше 100 мм, а на мтб как правило меньше, но вот с выносом 100 мм и на шоссе и на мтб, скажем так, терпимо. Главное - то что руль другой формы и именно из-за руля етт на шоссе должно быть значительно меньше.
    Последний раз редактировалось dmitry111; 12.10.2016 в 22:53.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Электронная книжка для долгих велопутешествий
    от MeridaK8 в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 06.08.2017, 00:37
  2. Низ для осенне-зимних покатушек.
    от lamo777 в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.09.2011, 11:54
  3. Велосипед для долгих поездок по разным дорогам.
    от Zzbog в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.04.2008, 20:10
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.09.2007, 20:24
  5. Продаю шоссейник Master Space, велотуфли, шлем!
    от Dimitro в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.04.2007, 20:18

Метки этой темы