Master Space 2.0 для долгих зимних вечеров - Страница 31
+ Ответить
Страница 31 из 38 ПерваяПервая ... 2126293031323336 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 374

Тема: Master Space 2.0 для долгих зимних вечеров

  1. #301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radian75_2.1 Посмотреть сообщение
    Ну вот... теперь мтб раму, вилку с амортерами и колесики потолще поставишь- вот тебе и универсальный аппарат!))))
    Колёсики потолще - это "прощай накат", а я его поимел, и теперь без него не смогу.
    Там, где нужен аморт, я уже боюсь ездить. Поэтому тоже не нужен.
    С рамой - дилемма. Пока мониторю "дешевый алюминий" в надежде взять раму по-размеру, но всё больше склоняюсь оставить этот вел как есть и когда с финансами станет по-легче, взять готовый, подходящий по размеру шоссер.

    МТБ - это такое дело...романтично конечно, но на асфальте на нём стыдно и медленно, а говен мне и на даче хватает. Сегодня вдоволь намесил сапогами, пока садил дерева, да выравнивал лужайку )))

  2. #302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Т. Посмотреть сообщение
    МТБ - это такое дело...романтично конечно, но на асфальте на нём стыдно и медленно.
    Не пойму почему токое предубеждение к МТБ? Да, потеряете немного в накате, зато комфорта прибавится, сейчас все на кроссовые и гравелы переходят. При правильном выборе резины и рамы под МТБ, думаю Вы больше выиграете чем потеряете, в крайнем случае можно Кояки поставить.
    Очень интересно следить за темой, нет таких граблей на которые Вы не встали. Это не в обиду сказано.

  3. #303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xytop Посмотреть сообщение
    Очень интересно следить за темой, нет таких граблей на которые Вы не встали...
    Про "грабли" - это точно ко мне! )))
    Получил манетку Shimano Ultegra R770 10ск. Flatbar, жду кассету Shimano Tiagra HG500 10 (12-28t). Хотелось бы затестить по-сухому успеть.
    С нарамными фрикционками и "провалами" на 8-ми скоростной МТБ-кассете, в Strava делать нечего )))

    ---------- Добавлено 19.10.2017 в 16:57 ---------- Предыдущее сообщение 18.10.2017 было в 10:27 ----------

    Ребята...дай Бог здоровья тому почтальону, который вчера вечером мне принёс извещения о посылках! )))
    Теперь у меня 1х10. Сочетание Ultegra манетки и 105 заднего переклюка - просто обворожительное!!! Но настраивал долго )))

    Не обошлось и без косяка:
    Короче у меня барабан под 11 скоростей, и юзал я на нём 8-ми скоростную кассету с проставочным кольцом 2 мм.
    Поставил кассету на 10 скоростей, а её родной локринг слетел на 3 км. от дома (((
    Блин, вернулся домой, сравнил локринг от восьмерика и тиагровский на 10 ск. Десятириковый локринг имеет меньше резьбы, и видимо, под десятириковую кассету нужно кольцо 1,85 мм.
    Поставил на тиагру, локринг от 8-ми скоростной кассеты - всё зашибись затянулось!

    И Вы знаете...поехал и кайфанул прям! Даже не заметил, как накрутил 30 км. по осенним природам Подмосковья...
    Ребзя, выходите катать, кайф и дзен - ждут за дверью! Я Вам немного ещё оставил )))


  4. #304
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,392

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Т. Посмотреть сообщение
    и видимо, под десятириковую кассету нужно кольцо 1,85 мм.
    Интернеты утверждают, что на 11ск барабане под 10ск кассету нужно даже два спейсера - 1мм и 1,85мм. Главное правило: 11я звезда должна выступать за край барабана, чтобы локринг при затяжке в него не упирался.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  5. #305

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Интернеты утверждают, что на 11ск барабане под 10ск кассету нужно даже два спейсера - 1мм и 1,85мм...
    Не, это какая-то ошибка.
    Если с 2 мм. кольцом, локрингу (от десятириковой кассеты) зацепиться не хватает резьбы, то при установке двух проставок на 2,85 мм., локринг вообще не достанет до резьбы.
    Это же подтвердилось при хорошем закреплении кассеты с помощью локринга от восьмириковой кассеты. У него резьба почти в два раза длиннее, чем у Тиагровского локринга.
    Но! Не исключено, что мне попался бракованный локринг, например. Хотя заказывал с Чейна...
    Последний раз редактировалось Михаил Т.; 19.10.2017 в 20:49.

  6. #306

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Т. Посмотреть сообщение
    Колёсики потолще - это "прощай накат", а я его поимел, и теперь без него не смогу.
    Там, где нужен аморт, я уже боюсь ездить. Поэтому тоже не нужен.
    С рамой - дилемма. Пока мониторю "дешевый алюминий" в надежде взять раму по-размеру, но всё больше склоняюсь оставить этот вел как есть и когда с финансами станет по-легче, взять готовый, подходящий по размеру шоссер.

    МТБ - это такое дело...романтично конечно, но на асфальте на нём стыдно и медленно, а говен мне и на даче хватает. Сегодня вдоволь намесил сапогами, пока садил дерева, да выравнивал лужайку )))
    вам что-то в этом духе надо, мне кажется, а не шоссер:
    http://format.bike/catalog/city/format-5342-2017/
    http://www.cuberussia.ru/models-sl_road/
    http://www.cotic.co.uk/product/roadrat

  7. #307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olmer_x Посмотреть сообщение
    вам что-то в этом духе надо, мне кажется, а не шоссер...
    Спасибо, земляк! )))
    Да, у меня почти такой и получился, только на 3 кг. легче, чем в 1-ом примере и в два раза дешевле, чем во 2-ом и 3-ем примере. Но велики красивые - спору нет.
    Ну посмотрим, в ближайшее время всё равно покупки новой рамы не предвидится...

    ---------- Добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:10 ----------

    В осеннем лесу, огромные кленовые листья прикрыли глину...резина практически не пачкается...
    Легко дышится и отлично скидится по краям овражеков )))


  8. #308

    По умолчанию

    ну вес - вещь вторичная. удобная посадка и адекватное управление - самое важное, как по мне. я тоже пытался этим летом прокатиться на кроссовой раме с прямым рулем, было очень неудобно. правда, она мне скорее по размеру, чем велика.
    сейчас хочу что-то вроде этих трех тоже, но при этом полноценно найнерное, а не под узкую резину. т.е. найнер, но изначально под жесткую вилку, нот-суспеншен-корректед, как выражаются некоторые производители.

  9. #309

    По умолчанию

    olmer_x, Да это пипец какой-то, у всех такие велики красивые, насмотришься тут в М2К или на Х-Т...глаза разбегаются )))
    Опять же барнаульский форум начитался, МТБ опять захотелось )))

  10. #310

    По умолчанию

    Твой вариант - это Cannondale Slate. Да, не дешево, зато куда более универсально.
    Go out and ride!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Электронная книжка для долгих велопутешествий
    от MeridaK8 в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 06.08.2017, 00:37
  2. Низ для осенне-зимних покатушек.
    от lamo777 в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.09.2011, 11:54
  3. Велосипед для долгих поездок по разным дорогам.
    от Zzbog в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.04.2008, 20:10
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.09.2007, 20:24
  5. Продаю шоссейник Master Space, велотуфли, шлем!
    от Dimitro в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.04.2007, 20:18

Метки этой темы