Master Space 2.0 для долгих зимних вечеров - Страница 18
+ Ответить
Страница 18 из 38 ПерваяПервая ... 81316171819202328 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 374

Тема: Master Space 2.0 для долгих зимних вечеров

  1. #171
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vovaz Посмотреть сообщение
    но другой барабан не на любую втулку встанет?
    Конечно. Модель втулки должна изначально предусматривать смену барабана (т.е. сменные барабаны на неё должны существовать в природе, конструкция-то барабанов у всех втулок более-менее разная).
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  2. #172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vovaz Посмотреть сообщение
    ...а почему вы хотите манетки отдельно от пистолетов? Так дешевше? Кажется так менее удобно...
    Если говорить о новых и универсальных компонентах, - то "да", так получается дешевле.
    Под "универсальностью", я понимаю использование (б/у по дешёвке) на заднем колесе Shimano, Campagnolo и SRAM, без необходимости менять что-то из навесного.
    Смущает пока только вопрос: "Будет ли для меня это актуально?" Я, вполне возможно, никогда не выйду на те пробеги, при которых будет потребность в частой смене компонентов от разных производителей...

    ---------- Добавлено в 11:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:28 ----------

    Цитата Сообщение от Иванофф Посмотреть сообщение
    ...это если всё достать из под дивана, тогда дешевле выйдет, а если нет то
    та же цена
    "Диван" можно и чужой использовать. На "вторичном рынке", компоненты МТБ - существенно дешевле, чем шоссейные...

    ---------- Добавлено в 12:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:33 ----------

    Для всех любителей покрутить веложелезо - очень рекомендую:
    http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=345852



    ...верхняя труба чуть короче, чем у "короткого" Старт-Шоссе, а задние перья - чуть длиннее.
    Последний раз редактировалось Михаил Т.; 03.02.2017 в 13:10.

  3. #173
    Веломаньяк Аватар для igosha64@mail.ru
    Байк
    GT
    Адрес
    Москва м.Новокузнецкая тел. 89671398206
    Сообщений
    97

    По умолчанию

    На этой раме расстояние между задними дропаутами 130 мм, но МТБ колесо(135 мм), при желании, можно поставить. Мне кажется, нужно приобрести нормальные шоссейные компоненты, одного производителя, универсальность всегда хуже.

  4. #174

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igosha64@mail.ru Посмотреть сообщение
    ...универсальность всегда хуже.
    Согласен конечно. Но и разводить "велопарк", совсем не хочется...

    ---------- Добавлено 08.02.2017 в 20:18 ---------- Предыдущее сообщение 06.02.2017 было в 14:19 ----------

    Наконец, можно убрать скотч с рулевой. Приехал анкерный якорь и бутылочки в тон )))



    Шток вилки чутка обрезал, чтоб собрать на всех, имеющихся проставочных кольцах.

    ---------- Добавлено 14.02.2017 в 16:14 ---------- Предыдущее сообщение 08.02.2017 было в 20:18 ----------

    За шесть - перешагнул, но из двадцатки еще не вышел )))


  5. #175

    По умолчанию

    Какой итоговый вес планируешь? 8,0кг ?

  6. #176

    По умолчанию

    Если будут нормальные пистолеты, то в 8 точно не уложиться.
    Но, я так понимаю, такой цели и нет.
    Go out and ride!

  7. #177

    По умолчанию

    Если без трансмиссии и тормозов уже 6 то вряд ли меньше 8

  8. #178

  9. #179

    По умолчанию

    Изначально я думал, что "буду рад, если уложусь в 10 кг." Ну и конечно же, по бюджету и по подходу, Вы видите, что вес не был в приоритете (или пока нет понимания, на сколько он должен быть в приоритете).
    Сейчас, приятным сюрпризом оказывается, что вполне можно попасть (как правильно заметили) в пределах 9 кг.
    Смотрите, рама и колёса - не самые лёгкие, даже во вполне бюджетном сегменте, и то вес, ИМХО, для новичка - вполне норм получился.
    Если проникнусь шоссером - тогда уже более серьёзно можно будет о весе задуматься, ну и другая рама для этого потребуется.
    А так-то, конечно приятно, ощутить в руках разницу, между Стелсом и шоссером )))

    ---------- Добавлено в 14:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:47 ----------

    После раздумий, советов и прочтения вот этого http://www.cxmagazine.com/shimano-ca...-compatibility

    Решил брать пистолеты Campagnolo Veloce 10 sp, а все остальное Shimano-105. Спасибо, что отговорили от нарамных манеток.
    Не отговорили )))

    ---------- Добавлено 16.02.2017 в 16:57 ---------- Предыдущее сообщение 15.02.2017 было в 14:57 ----------

    Последний раз редактировалось Михаил Т.; 21.07.2017 в 16:09.

  10. #180
    Веломаньяк Аватар для igosha64@mail.ru
    Байк
    GT
    Адрес
    Москва м.Новокузнецкая тел. 89671398206
    Сообщений
    97

    По умолчанию

    Пистолеты Campagnolo Veloce 10 sp не будут работать с Shimano-105, но будут работать с 8-ми скоростной Shimano, почти совпадает шаг переключения. У меня сейчас именно так Campagnolo Record 10 sp и Shimano Claris 8 sp. Все работает.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Электронная книжка для долгих велопутешествий
    от MeridaK8 в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 06.08.2017, 00:37
  2. Низ для осенне-зимних покатушек.
    от lamo777 в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.09.2011, 11:54
  3. Велосипед для долгих поездок по разным дорогам.
    от Zzbog в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.04.2008, 20:10
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.09.2007, 20:24
  5. Продаю шоссейник Master Space, велотуфли, шлем!
    от Dimitro в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.04.2007, 20:18

Метки этой темы