Master Space 2.0 для долгих зимних вечеров - Страница 17
+ Ответить
Страница 17 из 38 ПерваяПервая ... 71215161718192227 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 374

Тема: Master Space 2.0 для долгих зимних вечеров

  1. #161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vovaz Посмотреть сообщение
    А рама не под 135хQR втулку разве? или 11ск. барабан можно на нее поставить?
    По раме, мне не удалось найти ни какой информации. А колесо с 11ск. барабаном - встало идеально.
    Что такое 135хQR - я не знаю, к сожалению...

  2. #162
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Т. Посмотреть сообщение
    Что такое 135хQR - я не знаю, к сожалению...
    135 мм между задними дропаутами (параметр O.L.D.), QR - Quick Release (открытые дропы под простой эксцентрик).
    vovaz, Шоссейные втулки под 10ск и удлинённый 11ск барабаны имеют одинаковую внешнюю ширину.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  3. #163

    По умолчанию

    stronge, чёт шоссеры молчат, может Вы подскажите?
    Для того, чтоб на 11 ск. барабан, поставить кассету с меньшим кол-вом звезд, нужно одно проставочное кольцо?

    На этой раме, задние перья очень податливы. ИМХО, втулка по шире стандартной - легко встанет.
    Чего не скажешь о перьях алю-рамы Стелса. Там перья мёртво держат свое расстояние.

  4. #164
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Т. Посмотреть сообщение
    Для того, чтоб на 11 ск. барабан, поставить кассету с меньшим кол-вом звезд, нужно одно проставочное кольцо?
    Да. Шоссейные (и только шоссейные) 11ск кассеты на 1 мм шире, 8-9-10ск все одинаковые.
    Цитата Сообщение от Михаил Т. Посмотреть сообщение
    На этой раме, задние перья очень податливы. ИМХО, втулка по шире стандартной - легко встанет.
    На старых шоссерах расстояние между дропаутами было 120 мм, на современных - 135. Других вариантов с открытыми дропами под эксцентрик не бывает. Следующий "размер" втулок - 142 мм под 12мм ось (не уверен, что они есть в шоссе). Т.е. если там у тебя на пару мм туда-сюда - это ни на что не влияет.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  5. #165

  6. #166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Да. Шоссейные (и только шоссейные) 11ск кассеты на 1 мм шире, 8-9-10ск все одинаковые
    Т.е. на 11ск. шоссейной кассете расстояние между звездами меньше чем в обычной 8-10ск.? И обычной 11 ск. ХТ например? А цепь под нее тоже уже?
    Я просто думал что на 135хqr обычную 11ск. кассету не поставить

    ---------- Добавлено в 23:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:08 ----------

    Михаил Т., а как вы узнали что барабан под 11ск. Он у вас отдельно или в составе целой втулки? И 11 ск трансмиссия вроде не особо бюджетная, получится ее сочетать с остальными компонентами?

  7. #167
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vovaz Посмотреть сообщение
    Т.е. на 11ск. шоссейной кассете расстояние между звездами меньше чем в обычной 8-10ск.? И обычной 11 ск. ХТ например?
    11ск шоссейная кассета шире 11ск МТБшной, соответственно расстояние больше.
    Цитата Сообщение от vovaz Посмотреть сообщение
    Я просто думал что на 135хqr обычную 11ск. кассету не поставить
    Тип кассеты не зависит от O.L.D. На 135QR можно поставить даже 12ск (SRAM Eagle), только барабан другой понадобится.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  8. #168

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vovaz Посмотреть сообщение
    ...а как вы узнали что барабан под 11ск. Он у вас отдельно или в составе целой втулки? И 11 ск трансмиссия вроде не особо бюджетная, получится ее сочетать с остальными компонентами?
    Я колёса брал б/у, и продавец мне сказал, что там стояла кассета Shimano на 11 ск. На самом барабане есть маркировка NB 11S, вроде всё сходится.
    Чтоб сильно не раздувать бюджет я планирую переключатели и кассету на 10 ск. ставить, манетки на трубу и пистолеты только в виде тормозных ручек.
    Вообще - идей много (денег мало ), вплоть до сбора на МТБ-компонентах с прямым рулём )))

  9. #169
    Латентный велосипедист Аватар для Иванофф
    Байк
    ещё не собрал
    Адрес
    228 км от МКАД
    Сообщений
    691
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Т. Посмотреть сообщение
    нарамные манетки позволяют более точно переключатели выставлять
    точно выставлять тебе поможет правильная настройка совместимых компонентов трансмиссии, но не в коем случае не фрикционные манетки, с фрикционной манеткой положение переключателя ты выполняешь по очучениям и на слух, передвинул-трет скребет- корректируешь, нужен нарамный олд скул пожалуйста вот остановись на 10ке и не парь себе мосх

    ---------- Добавлено в 00:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:20 ----------

    Цитата Сообщение от Михаил Т. Посмотреть сообщение
    вплоть до сбора на МТБ-компонентах с прямым рулём
    это если всё достать из под дивана, тогда дешевле выйдет, а если нет то

    Цитата Сообщение от Михаил Т. Посмотреть сообщение
    манетки на трубу и пистолеты только в виде тормозных ручек
    та же цена

  10. #170

    По умолчанию

    stronge, спасибо, надо покурить тему но другой барабан не на любую втулку встанет?

    ---------- Добавлено в 01:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:12 ----------

    Михаил Т., а почему вы хотите манетки отдельно от пистолетов? Так дешевше? Кажется так менее удобно, тем более у вас руль шоссейный.

    Пс. Была манетка переднего переключателя 3ск. (на мтб) с кучей положений. Щелчков на 15. Наверное одна из первых шимано. Очень своеобразная вещь +6 щелчков вторая, еще 7 третяя. Но с теми системой и переклюком вряд ли бы нормальную можно было настроить
    Последний раз редактировалось vovaz; 03.02.2017 в 01:23.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Электронная книжка для долгих велопутешествий
    от MeridaK8 в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 06.08.2017, 00:37
  2. Низ для осенне-зимних покатушек.
    от lamo777 в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.09.2011, 11:54
  3. Велосипед для долгих поездок по разным дорогам.
    от Zzbog в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.04.2008, 20:10
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.09.2007, 20:24
  5. Продаю шоссейник Master Space, велотуфли, шлем!
    от Dimitro в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.04.2007, 20:18

Метки этой темы