Master Space 2.0 для долгих зимних вечеров - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 38 ПерваяПервая ... 3811121314151823 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 374

Тема: Master Space 2.0 для долгих зимних вечеров

  1. #121

    По умолчанию

    У китайских Баранов - флекс , мама не горюй. Ломучее УГ. Лучше легкий , жесткий люминь. Хотя если катать фото фан , сойдет.
    Последний раз редактировалось Livestrong1986; 15.01.2017 в 17:13.

  2. #122

    По умолчанию

    Livestrong1986, Вы первый, кто в моей теме алюминий предложил. Я по-началу тоже к алюминию склонялся, но местные отговорили )))
    Поймали, и говорят кури, кури сука бери, бери китай-карбон...

  3. #123
    Веломаньяк Аватар для dmitry111
    Байк
    отечественный велопром
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275

    По умолчанию

    Да я бы тоже не советовал бы китай карбон. Всё-таки, своё спокойствие и безопасность дороже, чем лишняя сотня грамм.
    Хотя вилка у меня тоже китай. Боюсь, но езжу, уже тысяч 8 отходила.

  4. #124
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Livestrong1986 Посмотреть сообщение
    У китайских Баранов - флекс , мама не горюй. Ломучее УГ.
    Повторюсь
    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    у китайцев можно брать только простые бараны круглого сечения. Всякие плоские, аэродинамические и интегрированные с выносами у них - гнущийся шлак.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  5. #125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Т. Посмотреть сообщение
    Livestrong1986, Вы первый, кто в моей теме алюминий предложил. Я по-началу тоже к алюминию склонялся, но местные отговорили )))
    Поймали, и говорят кури, кури сука бери, бери китай-карбон...
    Ну ладно , потом посмотрим как оно. Будем надеяться что всё будет крепким и надежным.
    Сам пробовал китайские компоненты , но всё же пришел к мнению что лучше чуть переплатить и взять брендовую хоть и б/у , чем китайский Китай. Хотя иногда взгляд таки падает на китайские компоненты.

  6. #126

    По умолчанию

    у китайцев проставочные кольца из карбона иногда нормальные попадаются. Остальное видимо тоже иногда.

  7. #127

    По умолчанию

    Все ломается. И бренды - это далеко не панацея.
    Хотя, в целом, лотерея с китаем больше.

    P.S. Лично в моей статистике есть сломанные брендовые вещи. Китай пока держится.
    Go out and ride!

  8. #128

    По умолчанию

    У меня прямой руль на Стелсе (китай-карбон) год уже без поломок.
    Хотя и падал на него и об отбойник в Домодедово бился и по корням катался летом. ОкНорм.

    ---------- Добавлено в 21:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:28 ----------

    Цитата Сообщение от Livestrong1986 Посмотреть сообщение
    Сам пробовал китайские компоненты , но всё же пришел к мнению что лучше чуть переплатить и взять брендовую хоть и б/у , чем китайский Китай.
    А вот не соглашусь, ни с тем, что "чуть переплатить", ни с "б/у".
    Разница между даже завалящим брендом и китаем - 4 раза, как минимум. А брать б/у карбон - это значит из-под гонца или прыгуна (юзер в здравом уме, врятли 20 к. за палочку отдаст), а у этих чертяг и титан устанет за сезон, не говоря уж о карбоне.

    ---------- Добавлено 16.01.2017 в 12:19 ---------- Предыдущее сообщение 15.01.2017 было в 21:32 ----------

    Заказал сегодня вот такой рулец на 420 мм...



    ---------- Добавлено 18.01.2017 в 10:54 ---------- Предыдущее сообщение 16.01.2017 было в 12:19 ----------

    Зацените доработку вилки напильником и Поксиполом )))



    Потёртости лака под короной - оказались просто какой-то хренью засохшей, отмылись водой с губкой )))



    Плутовка-Бэтти обещала 300 руб. вернуть )))

    ---------- Добавлено в 16:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:54 ----------

    Немного о геометрии...
    Сегодня посидел на GIANT DEFY в ростовке XL и M.
    Увидел в магазе шоссеры (и помятуя о своей раме 20"), говорю - дайте ростовку, близкую к 20" - дали XL + вынос 100, сел, немного расстроился, действительно великоват. Ну думаю, вынос возьму 80 мм. и будет терпимо, на первый раз.
    Продавец, видит, что велико, говорит, попробуй M-ку + вынос 90 мм. Сел я на М-ку - другое дело, прям как пишут на Веломании, по ощущениям, маловато немного, но типа так и должно быть для шоссера...
    А сейчас глянул геометрию, а там всё не так печально, как казалось...
    М-ка то GIANT-овская, как раз под мою 20"-ку подходит по гео!
    Это конечно, не Бог-весть, какая примерка, но раз уж я на XL+вынос 100, свободно достаю до пистолетов, то всёштаки, я правильно размеры для калькуляторов снял и гео они мне правильно посчитали.
    Вот так плодотворно, провел я обед сегодня )))

    ---------- Добавлено 23.01.2017 в 15:01 ---------- Предыдущее сообщение 18.01.2017 было в 16:39 ----------

    Сегодня решил рассверлить залитые лаком влагоотводы на вилке )))



    ...опять Бэтти конечно вспоминал )))

    ---------- Добавлено 25.01.2017 в 13:47 ---------- Предыдущее сообщение 23.01.2017 было в 15:01 ----------

    Колёсами добавляю еще 3 060 гр. На фото, (без учёта защиты пера) всё ещё в рамках шести кило )))



    ---------- Добавлено 27.01.2017 в 13:17 ---------- Предыдущее сообщение 25.01.2017 было в 13:47 ----------

    Менее 30 сек. и подседельный штырь похудел с помощью болгарки. Истории, про облака карбоновой пыли - сильно преувеличены, но неприятный запах имеет место. )))



    ---------- Добавлено 30.01.2017 в 10:21 ---------- Предыдущее сообщение 27.01.2017 было в 13:17 ----------

    Пока AliExpress празднует Новый Год, решил опробовать покупки на Wiggle...



    Также думаю украсть концепцию с нарамными манетками у проекта "Дальнобой на легке", мне кажется, - очень практично...
    Последний раз редактировалось Михаил Т.; 25.01.2017 в 13:53.

  9. #129

    По умолчанию

    Не прикидывал случаем, какой максимальный размер покрышки влезет в вилку?
    Go out and ride!

  10. #130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Не прикидывал случаем, какой максимальный размер покрышки влезет в вилку?
    Думаю, что 28-ые не влезут. Сейчас стоят 23 и 5 мм. по бокам - это прям в перья упрётся...
    Чёт я затупил...минутку )))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Электронная книжка для долгих велопутешествий
    от MeridaK8 в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 06.08.2017, 00:37
  2. Низ для осенне-зимних покатушек.
    от lamo777 в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.09.2011, 11:54
  3. Велосипед для долгих поездок по разным дорогам.
    от Zzbog в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.04.2008, 20:10
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.09.2007, 20:24
  5. Продаю шоссейник Master Space, велотуфли, шлем!
    от Dimitro в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.04.2007, 20:18

Метки этой темы