Большой парик Свина II - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 18 ПерваяПервая ... 2567891217 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 179

Тема: Большой парик Свина II

  1. #61

    По умолчанию

    вроде бы вся разница в том, что красная оливка не может занять другое положение, кроме того, что задано резьбой и площадкой на вставке. чуть удобнее собирать и всё.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  2. #62
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    вроде бы вся разница в том, что красная оливка не может занять другое положение, кроме того, что задано резьбой и площадкой на вставке. чуть удобнее собирать и всё.
    Согласен, что при сборке больше внятности и уверенности.

    Цитата Сообщение от Алексей Иванович Посмотреть сообщение
    3. Комплект Avid Comp Fitting & Hose Barb находился в коробке со стороной Front, комплект SRAM Stealth-a-majig hose barbs and fittings в коробке со стороной Rear.
    Достаточно много рам появляется со скрытой проводкой линий. Такая мысль пришла мне, когда я был озадачен зачем они разные.



    А теперь можно представить как это разбирается, при уже укороченной по месту линией, при необходимости её демонтажа, с последующим монтажом обратно.
    Не думаю что всё вот это ради сохранения и многократного использования красной оливки.
    Остаётся проверить на практике.
    я всегда буду против.

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Иванович Посмотреть сообщение
    А теперь можно представить как это разбирается, при уже укороченной по месту линией, при необходимости её демонтажа, с последующим монтажом обратно.
    Не думаю что всё вот это ради сохранения и многократного использования красной оливки.
    так если красная оливка уже установлена в ручку, то она живьём уже не снимется, потому что болтом её напрессовало на шланг.

    а если шланг надо вынуть из ручки, обрезать, просунуть сквозь раму, снова установить вставку и оливку, и снова установить в ручку, то всё равно одна в расход (и без разницы, серебристая она была или красная), а вторая тоже всё равно какого типа, разве что с красной немного удобнее, потому что она не скользит по шлангу.

    Цитата Сообщение от Алексей Иванович Посмотреть сообщение
    Остаётся проверить на практике.
    ага.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  4. #64
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    так если

    обрезать,
    Нет же!
    я всегда буду против.

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    интресно, тяжелый и требовательный к то хамер так и остается на велах, когда игл спустится ниже?
    или дело в возможности резкого сброса передачи...
    Вот я бы взял хаммер, если у него была прямая передача высшая, а понижайка,- через редуктор. Тут же все через опу...
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Иванович Посмотреть сообщение
    Нет же!
    не понимаю. если оливка и шланг под ней деформированы предыдущей установкой, то её (оливку) уже не открутить по резьбе. даже если попытаться выкрутить саму вставку из шланга, чтобы она тянула за собой оливку.

    а шланг с надетой оливкой не пролезет сквозь раму.

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    Вот я бы взял хаммер, если у него была прямая передача высшая, а понижайка,- через редуктор. Тут же все через опу...
    системы Schlumpf как раз такие. ХШ, насколько я знаю, тоже сделан с участием Schlumpf. но там задача была снизить габариты, чтобы увеличить просвет до препятствий.

    но в итоге мы всё равно приходим к защите для ХШ, которая снижает просвет до значений, сравнимых с "обычной" системой Schlumpf (на которой защита тоже понадобилась бы).
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  7. #67
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    Вот я бы взял хаммер, если у него была прямая передача высшая, а понижайка,- через редуктор. Тут же все через опу...
    А на какое количество зубьев звезда, тебя бы устроила?

    ---------- Добавлено в 19:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:20 ----------

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    не понимаю. если оливка и шланг под ней деформированы предыдущей установкой, то её (оливку) уже не открутить по резьбе. даже если попытаться выкрутить саму вставку из шланга, чтобы она тянула за собой оливку.
    Сегодня я это сделал. Думаю что крайний участок линии, выдержит 2 - 3 цикла монтаж/демонтаж, без укорачивания, это актуально для рам со скрытой проводкой. Подробнее, если и будет, то позже. Комплект SRAM Stealth-a-majig hose barbs and fittings удобен в использовании и одноразовый, что было ожидаемо.

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    а шланг с надетой оливкой не пролезет сквозь раму.
    А особенно не пролезет болт и любая из резинопластиковых пежней, его закрывающих.
    я всегда буду против.

  8. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Иванович Посмотреть сообщение
    А на какое количество зубьев звезда, тебя бы устроила?
    30-32 не больше
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  9. #69
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    30-32 не больше
    ХШ даёт 35.2 на 22 звезде и 38.4 на 24, при понижении КПД около 2.5%. Наверное в твоём случае лучше смотреть в сторону 1х11. Для меня, на данном велосипеде при зимней эксплуатации, он оказался избыточным.

    ---------- Добавлено 23.02.2017 в 15:08 ---------- Предыдущее сообщение 13.02.2017 было в 12:53 ----------

    Да, приз, за победу в категории, добрался до места назначения. Всем Спасибо!





    Хорошая прибавка к старому, проверенному инструменту


    ---------- Добавлено 22.03.2017 в 01:27 ---------- Предыдущее сообщение 23.02.2017 было в 15:08 ----------

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    http://s16.radikal.ru/i190/1610/fa/c0fca9010b58.jpg
    поклеенно совсем порнушно , как-будто первый раз
    да и отверстие расковыряно вандально, полосы какие-то на стыке, что за ужас?
    Ouninpohja, после пол года:





    В течении всего периода зимней эксплуатации ни разу не подкачивал, только менял давление в зависимости от температуры за бортом и качества снега.

    ---------- Добавлено в 01:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:27 ----------

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    не понимаю. если оливка и шланг под ней деформированы предыдущей установкой, то её (оливку) уже не открутить по резьбе. даже если попытаться выкрутить саму вставку из шланга, чтобы она тянула за собой оливку.
    schizo, вставка выкручиваясь, как съёмник, начинает стягивать с линии оливку. Момент в начале страгивания оливки с места около 2 - 2.5 Нм. Далее идёт легче. Фото через один, один, два оборотов ключа:


    Линию обрезать не требуется, не до не после. Комплект требуется новый. Цена его расходная.
    я всегда буду против.

  10. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Иванович Посмотреть сообщение
    В течении всего периода зимней эксплуатации ни разу не подкачивал, только менял давление в зависимости от температуры за бортом и качества снега.
    те вы все время только стравливали давление?
    всяко же подкачивали )
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Большой парик Свина.
    от Алексей Иванович в разделе Мои два колеса
    Ответов: 519
    Последнее сообщение: 04.03.2022, 20:18
  2. Хочу кататься с большой скоростью :)
    от Napalm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 10.02.2013, 11:18
  3. Вибрация какаято на большой скорости... где искать причину?
    от VVitaliy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.08.2005, 08:35
  4. Помогите ,большой выбор
    от Gatti в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.08.2005, 08:27
  5. жужжание переднего колеса при большой скорости
    от Tonchess в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.02.2005, 13:08