Датчики оборотов на смартфон. - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32

Тема: Датчики оборотов на смартфон.

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для Enlyl
    Байк
    Дружок, Орленок, Десна
    Адрес
    Москва, Чертановская; МО Дровнино; См.Обл. Вязьма
    Сообщений
    8,558
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Willower Посмотреть сообщение
    Тов. Dan232 в качестве граничный условий установил работу телефона в качестве велокомпа с гпс.
    Не пойму как этому может мешать режим полета GPS вполне заменяет велокомп.

    Цитата Сообщение от Willower Посмотреть сообщение
    В итоге время работы будет в диапазоне, который указал ув. stronge
    Я озвучил, сколько работает Z2 с GPS и ANT+. Остальное - ваши фантазии.

    Цитата Сообщение от Willower Посмотреть сообщение
    ничего не бликует
    а у меня жутко бликовало
    Цитата Сообщение от Willower Посмотреть сообщение
    откройте соотв. ветку на форуме 4pda
    с дуру можно что угодно сломать

  2. #22
    Парафиньщег Аватар для Willower
    Байк
    Ghost AMR Lector 7700; Cube Ltd Custom
    Адрес
    Островцы, МО
    Сообщений
    186

    По умолчанию

    Enlyl
    Всё верно и никаких фантазий: с включенным телефонным модулем в WCDMA/LTE (БЕЗ режима полета) тел проживет в диапазоне 4-5 часов при описанных ранее условиях.

    Никакой дури - потрудитесь изучить соотв. темы 4pda, если есть сомнения.

    Только не ДЕРЗИте!

  3. #23

    По умолчанию

    Парни, спасибо за инфу!
    Я пока что еще думаю. Все же надеюсь разжиться баблом и взять какой-нить гармин 820-й. На худой конец - 530-й брайтон. Ну а если уж совсем припрет - тогда Z2 по описанным вами "рецептам"

  4. #24
    Парафиньщег Аватар для Willower
    Байк
    Ghost AMR Lector 7700; Cube Ltd Custom
    Адрес
    Островцы, МО
    Сообщений
    186

    По умолчанию

    Dan232, ну, если жаба не душит и есть возможность...
    Хотя, я бы дороже CatEye за 10-12К (без датчиков) не взял ничего - жалко еще и в это "добро" для велика вкладываться. А так летом гонял с Z2, но недавно восстановил Z и теперь он как велокомп и только велокомп и отдельная приблуда вроде как и не требуется. Посмотрю что будет зимой при т-ре ниже 13С... У CatEye Padrone (простая железка с одним магнитом на колесо) экран при 20 минутах ниже 13С был нечитаем.
    Последний раз редактировалось Willower; 13.10.2016 в 22:00.

  5. #25
    Веломаньяк! Аватар для Te4m
    Байк
    Strida SX -> SD хочу из "фолдинга" превратиться в шоссера, но мне не дано
    Сообщений
    113

    По умолчанию

    мне кажется велокомпьютеры сейчас неоправданно дороги у именитых производителей, за велокомп с каденсом 5к рублей, за велокомп с GPS 10к рублей, при этом графические возможности этого за 10к вполне сомнительные, поэтому хочется купить себе дешевый телефон с bluetooth и GPS и подключить к нему китайские датчики менее 1к ценой, цены на подобные телефоны порядка 1к с андроидом 4.4, и порядка 2,5к с 5-м андроидом, вот по такому пути я решил попробовать пойти..

    почему еще один телефон? потому что основной мне жаль, не хочется днем тратить его батарейку, рисковать им лишнего не хочется - вдруг улетит куда-нибудь )

  6. #26
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Te4m Посмотреть сообщение
    при этом графические возможности этого за 10к вполне сомнительные
    А Вам нужны "графические возможности"? Я вот хочу приличный велокомп с ЧБ дисплеем (и понимаю что такие стоят под 300е). Цветные дисплеи на велокомпах тоже отличаются от смартфонных - они с зеркальной подложкой (и пусть черный там - не черный, зато на солнце без подсветки на них хоть что-то видно).

    Магнитного компаса (нужен, чтоб не тупить после остановки - в каком направлении ехать), барометра (нужен для правильного подсчета набора/сброса высоты) в недорогих смартах нет.

    Ну и емкостные сенсоры - зло! Влажный экран не нажимается.

  7. #27
    Веломаньяк! Аватар для Te4m
    Байк
    Strida SX -> SD хочу из "фолдинга" превратиться в шоссера, но мне не дано
    Сообщений
    113

    По умолчанию

    Мне всегда ближе эффективность решения, в том числе и экономическая. Сейчас у меня и скорость и набор высоты считает фитнес-трекер в телефоне, делает это по gps, мне этого вполне достаточно, но хотелось бы видеть что-то во время поездки, в том числе каденс - я его сейчас не отслеживаю, хотелось бы поставить страву, раз здесь ее уважают

    Смартфон - это просто более универсальная вещь с возможностью установки различного софта - для меня это просто более универсальное решение, можно на нем включить навигацию, можно мультики смотреть (утрирую), к тому же оно дешевле! стоит 30 а не 300е )

    От дождя можно купить чехол, который еще будет держаться на руле. Направление определит gps, компас мне не нужен, но он и стоит копейки..

    Нет, я согласен, возможно профессионал осознает преимущества велокомпа за 300е, а я любитель - не осознаю, и всех с вечером пятницы кстати )

  8. #28
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Te4m Посмотреть сообщение
    набор высоты считает фитнес-трекер в телефоне, делает это по gps,
    Без барометра высота абсолютно левая. Ее еще программы по данным карт выравнивают, но погрешность с реальностью - сотни процентов.


    Цитата Сообщение от Te4m Посмотреть сообщение
    но хотелось бы видеть что-то во время поездки, в том числе каденс
    Если не нужна навигация - можно купить дешевый велокомп для этого. А смартфон оставить только как трекер. Я до покупки Гариновских часов пользовался Endomondo на Winphon-е (да и сейчас его включаю - привык уже к голосовому оповещению - скучно без него :-) ). Смарт лежит в рюкзаке, каждый километр сообщает мне общее время, пройденную дистанцию и время прохождения последнего КМ.
    При этом, хочу заметить, что Windows Phone в таком режиме гораздо бережней обходится с аккумулятором чем Android.


    Цитата Сообщение от Te4m Посмотреть сообщение
    Направление определит gps
    GPS не определяет направление, когда Вы стоите. Это может создавать проблемы при ориентировании на развилках.


    Цитата Сообщение от Te4m Посмотреть сообщение
    возможно профессионал осознает преимущества велокомпа за 300е
    Я не профи... Просто хочу:
    - хорошую видимость на солнце .
    - долгое время автономной работы.
    - определенный навигационный функционал (ведение по треку, четкое определение направления, оповещение при уходе с трека)
    - нормальный высотомер (для того что бы адекватно оценивать свои возможности, прежде чем подаваться на то или иное мероприятие.)

    Увы... пока самое дешевое что удовлетворяет всем хотелкам (надеюсь) стоит 277е ( Wahoo Fitness ELEMNT )... Вот думаю - что из хотелок урезать... Если отказаться от ЧБ экрана в пользу цветного Transflective (несколько моделей Гарминов) - ценник сразу упадет на 100е, но и читаемость на солнце значительно ухудшится... Урезать навигационный функционал - можно опустить цену к 100е (Sigma ROX 10, различные Bryton-ы)...


    Кстати, огромное преимущество ANT+ пред Bluetooth - информацию с датчика могут снимать сразу несколько устройств. В итоге можно выводить пульс/каденс/скорость на экран дешевого велокомпа, и одновременно писать на трекер или в телефон (если у него есть поддержка ANT+).
    Я сейчас так делаю - вывожу данные на отлично читаемый экран компа из Декатлона, а пишу трек на Гарминовские часы (с фигово читаемым цветным экраном).
    Остается открытым вопрос навигации.

  9. #29
    Веломаньяк Аватар для Enlyl
    Байк
    Дружок, Орленок, Десна
    Адрес
    Москва, Чертановская; МО Дровнино; См.Обл. Вязьма
    Сообщений
    8,558
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vasay Посмотреть сообщение
    Просто хочу:
    - хорошую видимость на солнце .
    - долгое время автономной работы.
    - определенный навигационный функционал
    Вот и я сейчас ищу смарт с такими параметрами для ведения по треку. Чтобы работал дольше Z2, часов 10 включенного экрана, который так же хорошо видно на солнце, и отлично работающий GPS.
    Писать трек можно той же Z2 с ее ANT+ и барометром

  10. #30
    Веломаньяк Аватар для Сергей Р.
    Байк
    Specialized Stumpjumper Expert Carbon 29, Specialized Tarmac SL3
    Адрес
    Москва, м.б-р Дмитрия Донского
    Сообщений
    481

    По умолчанию

    Willower,
    Датчик брал под BTLE и ANT+ (на случай если сподоблюсь брать хороший велокомп) вот такой. Цена: 1265 руб.

    как узнать, он будет совместим с пульсометром Polar V800? (технология Bluetooth SMART)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Число оборотов колеса?
    от Dali в разделе Велосипедное
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 20.07.2013, 00:53
  2. продаю смартфон nokia N70
    от BuToXa в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.12.2008, 15:22
  3. продаю смартфон nokia 3230
    от BuToXa в разделе Aксессуары
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.09.2008, 23:44
  4. Горный велосипед STARK на смартфон или КПК
    от dimon_nara в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.12.2006, 11:13
  5. Как рассчитать скорость по количеству оборотов?
    от chi в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.10.2005, 01:28