Датчики оборотов на смартфон. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32

Тема: Датчики оборотов на смартфон.

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для SEmpOxFF
    Байк
    rockrider 6.4
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    2,703
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artyoom Посмотреть сообщение
    А то я ориентировался на время жизни блютуз наушников к плеерам и думал их придётся заряжать через поездку-другую XD
    Bluetooth 4.0, этим всё сказано. У него с энергопотреблением всё окей

    ---------- Добавлено в 20:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:51 ----------

    stronge, честно говоря я бы по-остерёгся советовать продавца, у когорого рейтинг аж 95 (это очень низкий рейтинг)

  2. #12
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,399

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SEmpOxFF Посмотреть сообщение
    честно говоря я бы по-остерёгся советовать продавца, у когорого рейтинг аж 95 (это очень низкий рейтинг)
    Я свой датчик брал у него, мне всё пришло без проблем.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Osmand
    Османд умеет в датчики? Чёта не видел там такого функционала.
    No brain no fear!

  4. #14
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,399

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Османд умеет в датчики?
    Сейчас перепроверил - не умеет . По ходу мне что-то не так запомнилось (у самого стоит локус).
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  5. #15

    По умолчанию

    А на сколько вообще хватает батареи смарта в качестве велокомпа с гпс?
    Имеется смарт сони Z2 (ANT+ и BT 4.0), взять на али чехол на вынос вот такой , или же есть Quad Lock крепеж посимпотичнее https://www.quadlockcase.com/, взять там же на али датчики все, залить в смарт проги (какие?) и профит, не?
    Задача - выехать из дома и катать по интересному, ранее залитому в смарт треку. Как быстро сядет смарт?

  6. #16
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,399

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dan232 Посмотреть сообщение
    Как быстро сядет смарт?
    4-5 часов и всё, в зависимости от батареи смарта. Я в чехле со смартом вожу тоненький повербанк на 3000 мА, за три часа он высаживается наполовину (смарт поддерживается на 100%).
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  7. #17

    По умолчанию

    Ну есть Хайскрин с аккумом на 6000 мАч, хватает его на 12 часов с голосовыми подсказками и ещё остаётся заряда книжку почитать в электричке))
    No brain no fear!

  8. #18
    Парафиньщег Аватар для Willower
    Байк
    Ghost AMR Lector 7700; Cube Ltd Custom
    Адрес
    Островцы, МО
    Сообщений
    186

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dan232 Посмотреть сообщение
    А на сколько вообще хватает батареи смарта в качестве велокомпа с гпс?
    Имеется смарт сони Z2 (ANT+ и BT 4.0), взять на али чехол на вынос вот такой , или же есть Quad Lock крепеж посимпотичнее https://www.quadlockcase.com/, взять там же на али датчики все, залить в смарт проги (какие?) и профит, не?
    Задача - выехать из дома и катать по интересному, ранее залитому в смарт треку. Как быстро сядет смарт?
    Датчик брал под BTLE и ANT+ (на случай если сподоблюсь брать хороший велокомп) вот такой. Цена: 1265 руб. Если только телефон и компа не планируется, то вариант от ув. stronge.

    Чехол брал Topeak SmartPhone DryBag для экранов 4"-5"
    Для Xperia Z (C6602 или C6603) идеально и настоящая влагозащита, а не молнии, как обычные чехлы на молнии для трубок начала 2000-х. В каком именно магазе брал точно не скажу, но в РФ.

    Xperia Z при отслеживании маршрута через GPS и в связке с датчиком каденс/скорость по BTLE со 100% до выключения живет чуть больше 4 часов и 20 минут (эран включен все время и подсветка на максимум). У меня тел на альтернативной прошке и часть ядер проца удушена по частотам, а одно вообще отключено и всякие оптимизации по снижению энергопотребления работают...
    Последний раз редактировалось Willower; 13.10.2016 в 16:45.

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для Enlyl
    Байк
    Дружок, Орленок, Десна
    Адрес
    Москва, Чертановская; МО Дровнино; См.Обл. Вязьма
    Сообщений
    8,558
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dan232 Посмотреть сообщение
    Имеется смарт сони Z2 (ANT+ и BT 4.0)
    Моего Z2 со включенной авторегулировкой яркости и датчиком ANT+ летом хватало на 6-7 часов экрана с запущенным постоянно Locus-ом. Основной потребитель батареи - экран. На солнце авторегулировка выкручивает яркость на максимум. Осенью может дольше проживет. Телефон на руле, включаю режим полета.

    Можно простой тест замутить: установить Locus и посмотреть сколько уйдет заряда за час на определенной яркости экрана.

    ---------- Добавлено в 16:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:54 ----------

    Цитата Сообщение от Willower Посмотреть сообщение
    Чехол брал Topeak SmartPhone DryBag для экранов 4"-5"
    Тоже такой взял в начале года - на солнце экрана вообще не видно. Сделал в итоге прорезь-окно на весь экран) Влагозащита Z2 не нужна)

  10. #20
    Парафиньщег Аватар для Willower
    Байк
    Ghost AMR Lector 7700; Cube Ltd Custom
    Адрес
    Островцы, МО
    Сообщений
    186

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Enlyl Посмотреть сообщение
    включаю режим полета.
    Тов. Dan232 в качестве граничный условий установил работу телефона в качестве велокомпа с гпс. При автояркости на максимум + GPS + датчики по BTLE (или ANT+) Xperia Z2 будет жить столько же, сколько и Z.

    Dan232, извините, но я прозевал, что у Вас Z2. Их есть у меня. Также влезает в указанный в сообщении ранее чехол, но впритык (Z2 больше Z по габаритам).

    Цитата Сообщение от Enlyl Посмотреть сообщение
    Тоже такой взял в начале года - на солнце экрана вообще не видно. Сделал в итоге прорезь-окно на весь экран) Влагозащита Z2 не нужна)
    Ничего подобного - под летним солнцем все нормально и ничего не бликует. А защита по IPxy телефонов SONY - это рулетка (откройте соотв. ветку на форуме 4pda).

    Цитата Сообщение от Enlyl Посмотреть сообщение
    Можно простой тест замутить: установить Locus и посмотреть сколько уйдет заряда за час на определенной яркости экрана.
    Зачем? Потребление экрана не зависит от проги, а вот от установленной яркости зависит. Проц нагружается минимально (влияние велопрог нивелируется). Модуль GPS будет кушать много и примерно одинаково для Z и Z2. Потребление BTLE или ANT+ пренебрежимо мало по соавнению с экраном и GPS. В итоге время работы будет в диапазоне, который указал ув. stronge
    Последний раз редактировалось Willower; 13.10.2016 в 18:42.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Число оборотов колеса?
    от Dali в разделе Велосипедное
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 20.07.2013, 00:53
  2. продаю смартфон nokia N70
    от BuToXa в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.12.2008, 15:22
  3. продаю смартфон nokia 3230
    от BuToXa в разделе Aксессуары
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.09.2008, 23:44
  4. Горный велосипед STARK на смартфон или КПК
    от dimon_nara в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.12.2006, 11:13
  5. Как рассчитать скорость по количеству оборотов?
    от chi в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.10.2005, 01:28