как быстро и чётко сработает гарантия на раму? - давайте посмотрим )) - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 51

Тема: как быстро и чётко сработает гарантия на раму? - давайте посмотрим ))

  1. #31
    Никита Салют Аватар для WAKADZASI
    Байк
    Олдовый табурет
    Адрес
    Битца, Чесс-парк, Волкуша. Алушта. Ай-Петри.
    Сообщений
    5,847

    По умолчанию

    Не, Ром!
    рама длиннее - я в мастерской приложил одну к другой.
    И труба подседельная длиннее - подседел чуть задвинул.

    Обод самый обычный Mavic EN 521

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WAKADZASI Посмотреть сообщение
    колесо было повёрнуто в бок больше, чем на градус. Часто, когда товарищи ехали за мной, - говорили об этом, ибо кривизна бросалось в глаза
    Не товарищи, а зоркие соколы)

  3. #33
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    nine, 1 градус - очень даже заметен. Например, шкаф высотой 2 метра с вертикальной стеной будет имерь разницу 3,5 сантиметра. Если колесо повернуто на несколько градусов (сомневаюсь что это точно измеряли) то это заметно.

  4. #34
    Никита Салют Аватар для WAKADZASI
    Байк
    Олдовый табурет
    Адрес
    Битца, Чесс-парк, Волкуша. Алушта. Ай-Петри.
    Сообщений
    5,847

    По умолчанию

    так мне чтоб ехать прямо - нехило приходилось поварачивать руль...
    Отпускать руки вообще было нельзя - лисапед сразу же начинал круто заварачивать.
    А сзади была картина: колёса едут не друг за другом, а одно - слева, другое - справа.

  5. #35

    По умолчанию

    Жуть какая-то, без рук не ездил только один велик - советский Салют, все остальные дорожные совковелы легко едут, и то что без рук велик легко едет по ровному грунту, это показывает верность сборки в основном колёс, и отсутствие перетяга рулевой. Такой брак рамы в наши дни это прям совсем значит неповезло...., таких косяков и у Стелса наверно нет практически, Кубовское "ОТК" на заводе бы не пропустило, тут прям толи продали брак списанный, толи погнули при транспортировке.

    ====



    Сегодня катал на своём Cube LTD, стоя если вкручивать, колесо никак к переьям не приближается, зазор остаётся одинаковым, у меня 2.25" на 19мм ободах, зазоры по 1см, хотя конечно.... тут смотря кто с какой силой, профи гонец может бы и чуть согнул на пару мм.
    Последний раз редактировалось Eovein; 25.02.2017 в 20:38.

  6. #36
    Веломаньяк Аватар для Механикус
    Байк
    Плюс\недоплюс
    Адрес
    Скрепостан. Немногопотерпетьевск
    Сообщений
    1,809

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WAKADZASI Посмотреть сообщение
    так мне чтоб ехать прямо - нехило приходилось поварачивать руль...
    Отпускать руки вообще было нельзя - лисапед сразу же начинал круто заварачивать.
    У меня такое было. Такое ощущение, что едешь по льду без шипов. При запрессовке рулевых чашек, одна встала еле заметно криво. Думал прокатит, аннет. После перепрессовки, уже мог катать отпустив руль.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Механикус Посмотреть сообщение
    У меня такое было. Такое ощущение, что едешь по льду без шипов. При запрессовке рулевых чашек, одна встала еле заметно криво. Думал прокатит, аннет. После перепрессовки, уже мог катать отпустив руль.
    Вот да обычное дело, если рулевая собрана чуть не так, при обычной езде ещё будет незаметно, а без рук руль сразу будет выворачивать. Всегда проверяю свои велики на езду без рук, если не едет, то домой, разбираться в чём дело)

  8. #38
    Никита Салют Аватар для WAKADZASI
    Байк
    Олдовый табурет
    Адрес
    Битца, Чесс-парк, Волкуша. Алушта. Ай-Петри.
    Сообщений
    5,847

    По умолчанию

    чтобы продать бракованную раму, зонд заднего колсе сильно сместили....
    Когда собирал новое колесо - пришлось сильно сместить зонд, чтоб оно встало в раму.

    ---------- Добавлено в 01:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:11 ----------

    Нечего тут гадать!
    Магазин "Велоспец" в октябре 2011г. продал мне вхлам кривую раму, в которую могло встать колесо только с сильно смещённым зондом.
    В итоге я 5 лет ездил с повёрнутым заднем колесом, у которого смещён зонд .И чтоб ехать прямо - поворачивал руль. В итоге сзади было видно, что колеса едут параллельно, а не друг за дружкой.

  9. #39

    По умолчанию

    А вот надо было верить Тассельхофу)) Не зря он в каждой теме писал, что куб - гавно.
    No brain no fear!

  10. #40
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WAKADZASI Посмотреть сообщение
    Нечего тут гадать!
    Магазин "Велоспец" в октябре 2011г. продал мне вхлам кривую раму, в которую могло встать колесо только с сильно смещённым зондом.
    В итоге я 5 лет ездил с повёрнутым заднем колесом, у которого смещён зонд .И чтоб ехать прямо - поворачивал руль. В итоге сзади было видно, что колеса едут параллельно, а не друг за дружкой.
    Я извиняюсь, а что мешало за эти 5 лет обратиться по гарантии и сдать раму?

    ---------- Добавлено в 14:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:44 ----------

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    А вот надо было верить Тассельхофу)) Не зря он в каждой теме писал, что куб - гавно.
    Конечно! Бракованные рамы продает только Куб! А вообще все гавно кроме Стелса! )

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как быстро ржваеет хромоль при езде по суху?
    от Boltic в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 07.05.2017, 18:54
  2. Ответов: 53
    Последнее сообщение: 30.05.2015, 08:53
  3. Ссадина колена (локтя), как быстро и просто поправить дома?
    от Maxellz в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 19.11.2014, 00:13
  4. как быстро вибряки сотрут обод?
    от Grade86 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.09.2009, 22:38
  5. Как быстро залезть на велосипед?
    от Дмитрий Гамаюн в разделе Техника катания
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.07.2008, 23:16