как быстро и чётко сработает гарантия на раму? - давайте посмотрим )) - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 51

Тема: как быстро и чётко сработает гарантия на раму? - давайте посмотрим ))

  1. #21
    Никита Салют Аватар для WAKADZASI
    Байк
    Олдовый табурет
    Адрес
    Битца, Чесс-парк, Волкуша. Алушта. Ай-Петри.
    Сообщений
    5,847

    По умолчанию

    Подведём итог:

    102 дня меняли раму:

    [от момента написания заявки на сайте, до момента. когда можно было приехать забрать]


    Сегодня впервый выкатился.
    Рама хуже той. что была:

    - тяжелее примерно на 180 граммов
    - чуть другая менее спортивная геметрия (но я это не чувствую)
    - плохая торсионка, очень-очень узкий грязевой зазор В итоге, когда стоя ломлю в горку, покрышка 2.35 трёт о перья (дома увидел царапины и понял, что это был за странный звук). Рама явно не гоночная, хотя маркетиноговые надписи утверждают обратное...


    В целом впечатление о марке Куб:
    Первая рама была жутко кривой - заднее колесо было повёрнуто в бок больше, чем на градус. Часто, когда товарищи ехали за мной, - говорили об этом, ибо кривизна бросалось в глаза. Обнаружил я данный дефект не сразу, а лишь спустя пару месяцев - мой первый лясик (в 11-ом году кататься не умел и ничего не понимал). А потом было как-то влом менять.
    Эта рама менее кривая - просто за счёт слегка кривого рулевого стакана вилка немного наклонена в бок. При езде сильно не чувствуется, но когда лясик висит на стойке - видно.

    Сухой остаток:
    У Куба кривые рамы с нулевой торсионкой (и реакшн, и рейс). Хорошо, что гарантия есть, но меняют слишком долго - 3 месяца. И конкретно в моём случае предложили раму уровнем ниже, и она оказалась ощутимо хуже.
    Последний раз редактировалось WAKADZASI; 28.04.2019 в 15:12.

  2. #22
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WAKADZASI Посмотреть сообщение
    В итоге когда стоя ломлю в горку из-за отсутствия торсионки покрышка трёт о перья
    Точно дело в раме? У меня была такая фигня на новом Acid, терло колесо о заднее перо. Но оказалось что в Кубе (и Маграше) не удосужились протянуть спицы, поэтому колесо гуляло под нагрузкой. К геометрии у меня претензий нет, все ровно у двух велосипедов.
    Последний раз редактировалось Jet112; 24.02.2017 в 04:11.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WAKADZASI Посмотреть сообщение
    - у той была торсионка никакой - а этот вообще извивается при силовом педалировании как девчачий ашан-байк... Очень узки грязевой зазор. В итоге когда стоя ломлю в горку из-за отсутствия торсионки покрышка трёт о перья (дома увидел царапины и понял, что это был за странный звук). Рама явно не гоночная, хотя маркетиноговые надписи утверждают обратное...
    Что-то невероятно, чтобы покрыха тёрла, может колесо кривое, зонт, стоит криво, втулка шатается и колесо изгибается, сам обод гнётся.

    Если всё в порядке, то 2.4", а тем более 2.25" покрыха, никак касаться не может.

    ---------- Добавлено в 04:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:08 ----------

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    не удосужились протянуть спицы, поэтому колесо гуляло под нагрузкой.
    Скорее всего, самая обычна причина. Изгиб колеса многократно больше, чем изгиб перьев. Колесо легко рукой прижать к перу в любую сторону, а вот перо согнуть, когда стоит колесо, можно только на миллиметры, там где проходит покрыха.

    ---------- Добавлено в 04:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:10 ----------

    Цитата Сообщение от WAKADZASI Посмотреть сообщение
    Эта рама менее кривая - просто за счёт кривого рулевого стакана вилка слегка наклонена в бок. При езде сильно не чувствуется, но когда лясик висит на стойке - хорошо видно.
    Новая рама с браком чтоли? Никаких кривых стаканов быть не должно. У меня кстати точно такая же LTD, всё с ней отлично и прошла 25 тыс км.

    Если новая рама брак, то можно вернуть её, весь ляс, и потребовать деньги.
    Последний раз редактировалось Eovein; 24.02.2017 в 04:19.

  4. #24
    Никита Салют Аватар для WAKADZASI
    Байк
    Олдовый табурет
    Адрес
    Битца, Чесс-парк, Волкуша. Алушта. Ай-Петри.
    Сообщений
    5,847

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Точно дело в раме? У меня была такая фигня на новом Acid, терло колесо о заднее перо. Но оказалось что в Кубе (и Маграше) не удосужились протянуть спицы, поэтому колесо гуляло под нагрузкой. К геометрии у меня претензий нет, все ровно у двух велосипедов.
    ну я типа халтурил механиком и умею собирать колёса на станке с тензометром...
    Достаточно просто надавить нагой сбоку, чтоб увидеть, как сильно гнётся конструкция не смотря на хорошо протянутые спицы..
    Последний раз редактировалось WAKADZASI; 24.02.2017 в 04:30.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WAKADZASI Посмотреть сообщение
    ну я типа халтурил механиком и умею собирать колёса на станке с тензометром...
    Достаточно просто надавить нагой сбоку, чтоб увидеть, как сильно гнётся рама....
    Это прогиб ободов, покрых и где-то ничтожный прогиб рамы на фоне всего этого, так "гнётся" любой велик.

    Если стакан кривой у рамы, может и перья кривые, тут есть вероятность, что это бракованная рама, поэтому и залежалась где-то на складе до наших дней.

  6. #26
    Никита Салют Аватар для WAKADZASI
    Байк
    Олдовый табурет
    Адрес
    Битца, Чесс-парк, Волкуша. Алушта. Ай-Петри.
    Сообщений
    5,847

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Колесо легко рукой прижать к перу в любую сторону
    ну не совсем легко... пришлось прижимать изо всех сил, чтоб покрышка коснулась пера (всё-таки спицы у меня до 30 протянуты - показатель тензометра)
    Короче, у этой рамы отсутствует грязевой зазор. По этому с покрышкой 2.35 всего по 3мм с каждой стороны. И при силовом педалировании покрышка трёт.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WAKADZASI Посмотреть сообщение
    ну не совсем легко... пришлось прижимать изо всех сил, чтоб покрышка коснулась пера (всё-таки спицы у меня до 30 протянуты - показатель тензометра)
    Короче, у этой рамы отсутствует грязевой зазор. По этому с покрышкой 2.35 всего по 3мм с каждой стороны. И при силовом педалировании покрышка трёт.
    У этой рамы типовой грязевой зазор, как у большинства мтб рам, до 2.4" резины на ободах 20мм. Тереть не может, просто что-то где-то изношено или погнуто.

  8. #28
    Никита Салют Аватар для WAKADZASI
    Байк
    Олдовый табурет
    Адрес
    Битца, Чесс-парк, Волкуша. Алушта. Ай-Петри.
    Сообщений
    5,847

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Если стакан кривой у рамы
    градус наклона есть.
    но пофиг... мне не критично.
    перья ровные.

  9. #29
    Никита Салют Аватар для WAKADZASI
    Байк
    Олдовый табурет
    Адрес
    Битца, Чесс-парк, Волкуша. Алушта. Ай-Петри.
    Сообщений
    5,847

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    У этой рамы типовой грязевой зазор
    у прошлой был "типовой".
    а здесь вот такой:
    20170224_045136.jpg

    покрышка 2.35

  10. #30

    По умолчанию

    А обода то какой ширины?

    фотка плохая, но конечно впритык, тут вполне может на изгибе под весом и силой обод чуть прогнуться, и шипом чиркать.

    ===

    Но на самом деле лучше раму продать может, т.к. геометрия у неё конечно короткая, а вверх забор, даже Реакшен из нулевых в XL странно смотрелись, не как мтб посадка, а как гибриды-туринги, а тут ещё чуток короче.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как быстро ржваеет хромоль при езде по суху?
    от Boltic в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 07.05.2017, 18:54
  2. Ответов: 53
    Последнее сообщение: 30.05.2015, 08:53
  3. Ссадина колена (локтя), как быстро и просто поправить дома?
    от Maxellz в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 19.11.2014, 00:13
  4. как быстро вибряки сотрут обод?
    от Grade86 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.09.2009, 22:38
  5. Как быстро залезть на велосипед?
    от Дмитрий Гамаюн в разделе Техника катания
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.07.2008, 23:16