Нужен совет по выбору вилки - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 33

Тема: Нужен совет по выбору вилки

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    http://mtbike.livejournal.com/101542.html - для облегчения учета, репост статьи с Лурки. На первом же фото - практически аккурат он самый, родной.
    То что это шляпа я понял и слава богу этот АШАНбайк достался на халяву )))))))Я сейчас располагаю деньгами хотел не БУ,а новый,но вот так дружно вывалить к примеру 60-70 штук не в состоянии....Хотел купить раму за 30-40 штук и потихоньку накидывать с вашей помощью.Я сейчас посмотрел рамы,но блин кроме как на АЛИ мне ничего не светит......С вилкой мы уже определились осталась рама,тормаза я уже подглядел по советам Шимановские,второй аморт тоже подыскал ну и остается дело там за малым....Хотел исключительно двухподвесник,но какие чего рамы я хз их там тьма и иди попробуй догадайся.....

  2. #22
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey740 Посмотреть сообщение
    АШАНбайк достался на халяву )))))))
    Ну, дык другой разговор тогда! Отличный вел за такие деньги!
    По поводу самосбора тут уже толпа копий переломана, и, как я понял, если все это подытожить, получается следующее:
    1. Дешевле взять комплит (готовый вел) в какой-либо конфигурации, чем собирать самому по частям.
    2. Навряд ли стоит браться за самосбор, если у тебя мало или совсем нет опыта ковыряния с этими железками. И дело тут не в рукожопии: даже, если у тебя золотые руки и светлая голова, учить матчасть, собирая вел с нуля, а не обслуживая и по мере того разбираясь с готовым - ИМХО, не лучшая идея.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Ну, дык другой разговор тогда! Отличный вел за такие деньги!
    По поводу самосбора тут уже толпа копий переломана, и, как я понял, если все это подытожить, получается следующее:
    1. Дешевле взять комплит (готовый вел) в какой-либо конфигурации, чем собирать самому по частям.
    2. Навряд ли стоит браться за самосбор, если у тебя мало или совсем нет опыта ковыряния с этими железками. И дело тут не в рукожопии: даже, если у тебя золотые руки и светлая голова, учить матчасть, собирая вел с нуля, а не обслуживая и по мере того разбираясь с готовым - ИМХО, не лучшая идея.
    Ок тогда хоть примеры есть путевых готовых двухподвесов что б опираться на что то......Да и где можно более подробно почитать про рамы,вилки,аморты,переключ тели и прочею комплектуху?В тикае щас глянул откровенные барыги,которые впаривают даже по 180 штук откровенное Г ......
    Я кстати на этом ашанбайке убил переднюю вилку за два дня не напрягаясь)))))))От этого я понял,что надо чета менять..........))))))))

    ---------- Добавлено в 16:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:31 ----------

    Щас в первый магазин зашел посмотрел приемлимые варианты и первый вариант вот этот http://trial-sport.ru/goods/51516/975718.html ,но меня смущает расположение второго аморта.....На сколько вообще такое расположение верно и если оно не верно,то как должно быть?Данный вел вы скажите могло быть и лучше,но там хоть,что то по моему более или менее приличное стоит.

  4. #24
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey740 Посмотреть сообщение
    Ок тогда хоть примеры есть путевых готовых двухподвесов что б опираться на что то......Да и где можно более подробно почитать про рамы,вилки,аморты,переключ тели и прочею комплектуху?В тикае щас глянул откровенные барыги,которые впаривают даже по 180 штук откровенное Г ......
    Я в подвесах особо не волоку, т. к. никогда не было надобности в таком велосипеде, но, думаю, тебе нонече накидают ссылок добрые люди. Все зависит от того, сколько ты готов потратить и что тебе конкретно надо. Подвес, как я понимаю - это не просто "туповелосипед", а спортснаряд. Для ДХ и для КК, например, они будут сильно разные. А для "ПП" (парковых покатушек, образно говоря) или, скажем, комьютинга ни один из них не нужен в принципе, ИМХО.

    ---------- Добавлено в 10:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:30 ----------

    Цитата Сообщение от Andrey740 Посмотреть сообщение
    Я кстати на этом ашанбайке убил переднюю вилку за два дня не напрягаясь)))))))От этого я понял,что надо чета менять..........))))))))
    Вот это классно сказано (особенно заключение), в мемориз!

    ---------- Добавлено в 10:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:34 ----------

    Цитата Сообщение от Andrey740 Посмотреть сообщение
    http://trial-sport.ru/goods/51516/975718.html ,но меня смущает расположение второго аморта...
    На мой скромный взгляд эта "Норка" всяко-всяко лучше дроческопа будет, даже безотносительно этого самого расположения.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey740 Посмотреть сообщение
    Хотел исключительно двухподвесник,но какие чего рамы я хз их там тьма и иди попробуй догадайся.....
    Сейчас НИЧЕГО не покупай, кроме пары запасных камер, насоса, мультитула и шлема (пенопласт - он либо НА голове, либо В голове). Сначала катай/убивай нынешние дрова: их не жалко, а за это время поймешь, какое направление тебе интересно, что для чего, почему и как.
    А то насоветуют сейчас карбоновый кантрийник-найнер, а тебе по душе окажется вообще 4Х гонять.
    Последний раз редактировалось PaYAlnik; 06.10.2016 в 13:25.

  6. #26

    По умолчанию

    Да я вот тут гоняю мне по душе носиться как угорелый скакать по всяким препятствиям,запираться в говны с дуру что б грязища летела и нифга при всем при этом не тормозить.Я ж говорю я у этих дров вилку поломал за два дня от постоянных тах тах тах.....Думаю пока покатаюсь ток вилку заменю у меня тут продают неподолече шляпу пружинную слава богу не дорого целых 1500р ))))))))))))

  7. #27

    По умолчанию

    "Человек, катавшийся несколько лет на ашанбайке, не отличит свой велосипед от нового, и вовсе не по причине хорошего состояния «ветерана»."
    Чушь!
    Катал несколько лет на ашанбайке!
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  8. #28

    По умолчанию

    Я уже отличил по скрипу от всего,что только есть,по вилке,которая развалилась во второй день,по не работающему аморту заднему,по не работающим тормазам,по хреновым переключениям и жесткой седухе уже изрядно заюзаной.

  9. #29
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    "Человек, катавшийся несколько лет на ашанбайке, не отличит свой велосипед от нового, и вовсе не по причине хорошего состояния «ветерана»."
    Чушь!
    Катал несколько лет на ашанбайке!
    Просто пальцы писавшего это за мыслями не успевали, потому и алогично несколько получилось. Но мысль, думаю, ясна. Достаточно написать "от нового ашанбайка". В этой статейке смысловых косяков в предложениях из-за этого вагон.

    PS: а вот интересно, куда исчез весь мой длиннопост #24 за исключением цЫтаты?
    Последний раз редактировалось Fleogan; 06.10.2016 в 16:53.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Просто пальцы писавшего это за мыслями не успевали, потому и алогично несколько получилось. Но мысль, думаю, ясна.
    Да понятно, что имелась ввиду "ашанистость головного мозга", но это не так! Катаясь на ашане я понял например, что хочу двухподвес! И купил себе уже двухподвес а не макет) А сядь я сразу на хард например Мерида или Трек, так и катал бы не задумываясь о двухподвесах)
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужен совет по выбору вилки.
    от Василио в разделе Технические вопросы
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 10.10.2017, 16:15
  2. Нужен совет по выбору вилки
    от Belai в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.05.2015, 20:50
  3. Нужен совет по выбору вилки
    от Lagsto в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 01:00
  4. нужен совет по выбору вилки...
    от whiteavbel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.06.2011, 07:51
  5. Нужен совет по выбору вилки
    от Valentin Morozov в разделе Технические вопросы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 21.12.2008, 03:20