Выбор вилки для агрессивного кросс-кантри
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Выбор вилки для агрессивного кросс-кантри

  1. #1

    По умолчанию

     Решил поменять вилку - старенькая RST ни в какие ворота уже не лезет). Катаю КК, но иногда хочется немного большего (попрыгать и т.п, в разумных пределах конечно (не больше 1 м на плоскость)) После продолжительных поисков остановился на Rock Shox Racon race Solo Air 100 или Rock Shox Tora 318 Solo Air (бюджет примерно 10 -11 т.р.). Помогите кто знает и имел дело с этими вилками что стоит брать?? Может есть другие достойные варианты? Что хотелось бы от вилки: хорошая уверенность что не сломается при жестоком приземлении(это главное), Вес 2-2.2 кг, блокировка с манеткой на руль, хорошая обработка неровностей. Выдержат ли данные модели мои требования?????
      P.s. мой вес 70 кг.

  2. #2

    По умолчанию

    Рекон он получше торы будет конечно... а так даже ревалейшн взять можно.

  3. #3

    По умолчанию

    10 дней назад прикрутил себе RS Recon 351 U-Turn 85-130mm MotionControl PopLoc, погонял по лесу, отличная вилка!!! у-тюрн рулит
    неровности отрабатывает на мой взгляд прекрасно, подходит по всем требованиям, правда не воздух....масло не желаете? с весом в 70 кг в самый раз.

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(bbk @ 30.06.2008 12:01) <{POST_SNAPBACK}></div>
    правда не воздух....масло не желаете? с весом в 70 кг в самый раз.[/b]
    ну масло то в них во всех есть, если не эластомерка конечно. ну вот на счет пружины для себя - не знаю.... с воздухом поинтереснее - накачал и хорошо. Хотя многие факторы говорят и в сторону пружины: долговечность, неприхотливость, плюшевость хода и так далее... кстати ю-турн крутилка (как написано в каталоге RS при изменении хода меняется и жесткость пружины, т.е на 85 мм хода вилка довольно жесткая (типа КК) а на 135 - плюшевая (all mountain). правильно понимаю????

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Sudzin @ 30.06.2008 15:39) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ну масло то в них во всех есть, если не эластомерка конечно. ну вот на счет пружины для себя - не знаю.... с воздухом поинтереснее - накачал и хорошо. Хотя многие факторы говорят и в сторону пружины: долговечность, неприхотливость, плюшевость хода и так далее... кстати ю-турн крутилка (как написано в каталоге RS при изменении хода меняется и жесткость пружины, т.е на 85 мм хода вилка довольно жесткая (типа КК) а на 135 - плюшевая (all mountain). правильно понимаю????[/b]
    ход изменяется без изменения жесткости, по тому как вилка работает вроде обратного не заметил.



  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(bbk @ 30.06.2008 15:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ход изменяется без изменения жесткости, по тому как вилка работает вроде обратного не заметил.[/b]
     Брали в веломире?? за сколько

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Sudzin @ 30.06.2008 15:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
     Брали в веломире?? за сколько[/b]
    по цене, которая в их онлайн магазине, 10164р

  8. #8

    По умолчанию

    А кто что может порекомендовать для той же ситуации, только весу на 25 кг побольше?
    Бюджет 6-10 килорублей

    Добавлено позже (04/08/2008 02:36):
    Чуть не забыл: катаю по говнам и немного зимой
    I've got a bike.
    You can ride it if you like.
    It's got a basket, a bell that rings and things to make it look good.

  9. #9

    По умолчанию

    Пружинный Рекон - офигенная вилочка, а если с ходом 130, то ваще плюш полнейший! Под 70 кг стандартная пружина в самый раз будет, если больше 80 - надо менять на пожоще. А так сравнивал работу этого Рекона и своей Ребы - Рекон работал как минимум не хуже! Если вес не важен, то ютурн тож может пригодица

  10. #10

    По умолчанию

    Я себе купил FOX Vanilla RLS 2008, очень доволен, правда бюджет чуть подороже ))
    И вес у меня 100кг. :-)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. выбор новой рамы для кросс-кантри
    от LOGICA в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.08.2009, 21:38
  2. Выбор легкого ХТ для кросс-кантри и бездорожья
    от Igogo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.08.2008, 11:34
  3. выбор байка 6-8 т.р. кросс-кантри
    от dj_Duff в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.03.2007, 20:29
  4. нужен совет выбор кросс-кантри
    от alex72 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.01.2007, 03:02
  5. Выбор для кросс-кантри или даунхилла
    от Rvanie_kedi в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.03.2006, 14:06