реально работающий способ не быть кинутым при покупке с пересылкой - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: реально работающий способ не быть кинутым при покупке с пересылкой

  1. #11

    По умолчанию

    На месте продавца, за такие требования, я бы ценник накрутил хорошенько.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rockstar Посмотреть сообщение
    Нунифигассе требования!

    Солидарен с вышеотписавшимися - после просьбы снять для ютуба целый блокбастер с деталью и всеми моими контактами в главной роли, просящий был бы мягко послан в... направлении поиска другого продавца с такой же деталью.

    полные данные , в виде копии паспорта передавать конечно не надо, но попросить показать наличие товара по скайпу, лишним не будет, у честного продавца, проблем это сделать не возникнет, я занимаюсь интернет торговлей другого толка, торговля идет намного лучше, когда сам предлагаешь потенциальному покупателю, различные способы , подтверждения работоспособности , качества, и наличия товара.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от кукл Посмотреть сообщение
    показать наличие товара по скайпу,
    Открою секрет. Не все пользуются скайпом и имеют регистрацию в Вк.




    Цитата Сообщение от кукл Посмотреть сообщение
    товар снимает продавец такой то, номер телефона такой то, номер карты такой то, и выложить в ютуб

  4. #14
    Weekend Warrior Аватар для Rockstar
    Байк
    Dakota, Inbred и Anthem
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    547
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я делаю намного проще. Продаю лишние или б/у запчасти по ценам, с которыми эти запчасти сильно не залеживаются и без всяких пересылов, а в объяве честно пишу что пересыла нет вообще/пересыл нежелателен и маловероятен.

    Если покупатель ну страсть как слёзно хочет получить деталь пересылом, то получит он её на МОИХ, а не своих нафантазированных условиях. Хотите скайпа, видеоютубов с личными данными и фотографий с прикладыванием к детали портретов королевы Елизаветы - идите нахрен дальше, или попробуйте объяснить, накой черт весь этот кордебалет нужен МНЕ как продавцу.
    "A good cyclist does not need a high road" - Sherlock Holmes

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rockstar Посмотреть сообщение
    Я делаю намного проще. Продаю лишние или б/у запчасти по ценам, с которыми эти запчасти сильно не залеживаются и без всяких пересылов, а в объяве честно пишу что пересыла нет вообще/пересыл нежелателен и маловероятен.

    Если покупатель ну страсть как слёзно хочет получить деталь пересылом, то получит он её на МОИХ, а не своих нафантазированных условиях. Хотите скайпа, видеоютубов с личными данными и фотографий с прикладыванием к детали портретов королевы Елизаветы - идите нахрен дальше, или попробуйте объяснить, накой черт весь этот кордебалет нужен МНЕ как продавцу.
    я не говорю о том, что те детали которые снимают со своих велосипедов некоторые, изрядно изношены, и убиты, вот для них как раз и является проблемой показать деталь во всей красе, а для покупателей надо взять за правило, нет показа детали, нет перевода денег, всегда найдется честный продавец, который не станет утаивать состояние и вид детали.

  6. #16
    Ни разу не веломаньяк!
    Байк
    Переделанный Старт-Шоссе.
    Адрес
    Москва, МЦК Измайлово
    Сообщений
    1,057

    По умолчанию

    Я знаю еще лучший способ не быть кинутым. Он столь же эффективен, как и предложенный выше, но, по сравнению с ним, экономит много времени и нервов.

    Ничего не покупать с рук с пересылкой. Продавец, согласившийся с условиями ТС, скорее всего продает дороже Чейна.

  7. #17

    По умолчанию

    покупать бу запчасти это вообще адский трешь, потому как рамы уставшие и готовые лопнуть, от всякого рода кочек , езды на заднем и переднем колесе, аморты убитые от агрессивной езды, или просто от езды, тормоза изношенные, знаю я этих продающих, у них это вызывает отторжение , по причине того, что они в курсе того, какие снимают запчасти со своих велов, а типа не подошло, это вода в уши, вот у этих возражающих, я бы точно не стал ничего покупать, ни за какие деньги.

  8. #18

    По умолчанию

    реклама попалась, наверняка такой сервис не один

    бабки третьему лицу на время сделки.

    https://www.safecrow.ru/#/howworks
    мыл руки в туалете, облил штаны, а всем не объяснишь...

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для isemin
    Байк
    GT Agressor 1.0 [продал], Cannondale Caadx 105 [продал], Suzuki GSX-R600
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    217

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max Посмотреть сообщение
    реклама попалась, наверняка такой сервис не один

    бабки третьему лицу на время сделки.

    https://www.safecrow.ru/#/howworks
    Это все куета кует, я разработчик в телдери(торгует сцайтами) - и у даже у нас, ескроу-сервиса виртуального товара постоянно возникают диспуты. Как и у али, и у ебея и прочих площадок.

    Что мешает говнопокупателю получить твой товар, и сказать ескроу сервису что ни хера не получил? Что мешает говнопродавцу отправить вместо авидов, промахи а на законное требование покупателя - назвать его тридварасом и сказать что были отправлены авиды? Ничего. Работает только репа, но и она не защищает на сделка свыше 3к. Ты удивишься но есть целые группы мошенников, которые заводят ботов и продают сами себе какую-нить мелочь пока не получат рейтинг А2\А1 - а потом берут и заказывают с десяток роботов-пылесосов на 5к. Стоит ли говорить что происходит потом?

  10. #20

    По умолчанию

    наверно сам факт пользования чем то подобным. Когда продавец понимает что отправляя "клеевой пистолет" останется без денег.

    на практике конечно может всплыть что угодно, зависит от хитропопости / нудности сторон да и работы сервиса в целом. Можт он деньги зажмет себе )
    мыл руки в туалете, облил штаны, а всем не объяснишь...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.06.2008, 15:31
  2. Обман при покупке
    от izvozduha в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 31.05.2007, 14:40
  3. На что обратить внимание при покупке велосипеда?
    от dima_095 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.06.2005, 10:52
  4. Что ещё взять при покупке вела?
    от fr33z3 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.02.2005, 16:23
  5. При покупке велосипеда
    от silalex в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.01.2005, 18:31