Покрышку на широкий обод
+ Ответить
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Покрышку на широкий обод

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Nuxa
    Байк
    Nirve Switchblade
    Адрес
    Москва, Гольяново
    Сообщений
    1,228

    По умолчанию

    Собирал себе заднее колесико, взял какой-то SunRims (точно не скажу - оторвал наклейки) бааальшой, толстый, тяжелый - надежность специальные канавки для покрышки по краям... ширина обода примерно 35 мм.
    В домашних условиях мне потребовался час времени и 3 стальные монтажки чтобы снять старую кенду 2.0 и поставить мишлен хc hard terrain, тоже 2.0. Когда бортировал зимой нокиановскую шиповку там уже вместо монтажек пришлось работать отвертками и прочими подручными средствами, но тогда я списал это на стальной корд...
    Хочется всеж колесо, на котором поменять покрышку не будет представлять таких трудностей... Единственный плюс - даже старая покрышка на нем сидела сразу же без перекосов, как влитая, чего не скажешь о переднем узеньком ободе...

    Это я не умею пользоваться монтажками или все так мучаются?
    Есть ли какое-нибудь оптимальное в этом плане соотношение ширина обода/размер покрышки?

    PS Cейчас хочу собрать колесики новые на DT 5.1 + schwalbe hurricane 2.0... наверняка кто-нибудь их пользовал - смогу обойтись пластиковыми монтажками?
    Мне нож по сердцу там где хорошо, я дома там где херово.

  2. #2

    По умолчанию

    на 5.1 high roller со стальным кородом оделся пластмассовыми монтажками минуты за 3
    "seeing the people happily pass by like this makes me face reality"

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nuxa @ 29.06.2008 10:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Собирал себе заднее колесико, взял какой-то SunRims (точно не скажу - оторвал наклейки) бааальшой, толстый, тяжелый - надежность специальные канавки для покрышки по краям... ширина обода примерно 35 мм.
    В домашних условиях мне потребовался час времени и 3 стальные монтажки чтобы снять старую кенду 2.0 и поставить мишлен хc hard terrain, тоже 2.0. Когда бортировал зимой нокиановскую шиповку там уже вместо монтажек пришлось работать отвертками и прочими подручными средствами, но тогда я списал это на стальной корд...
    Это я не умею пользоваться монтажками или все так мучаются?
    Есть ли какое-нибудь оптимальное в этом плане соотношение ширина обода/размер покрышки?[/b]
    У меня MTXы от SunRims (34мм), покрышки Continental 2,5"(кевлар) и 2 пластиковые монтажки. Работает без проблем.
    P.S. Недавно снимали у товарища с такого же обода Nokian XXX 2,4" (металокорд) и сломали монтажку. Сняли и назад поставили только двумя большими отвертками. Объем гимора зависит от резины.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Nuxa
    Байк
    Nirve Switchblade
    Адрес
    Москва, Гольяново
    Сообщений
    1,228

    По умолчанию

    Всем спасибо.
    <div class='quotetop'>Цитата(untoco sheeee @ 29.06.2008 11:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    на 5.1 high roller со стальным кородом оделся пластмассовыми монтажками[/b]
    пошел заказывать, успокоил :-)
    Мне нож по сердцу там где хорошо, я дома там где херово.

  5. #5

    По умолчанию

    Я ни на одно, даже самое упрямое, колесо не трачу больше 15 мин. Обычно требуется ОДНА монтажка (разумеется, не пластмассовая игрушка) и 2-3 мин. времени, включая спуск воздуха
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Узкая резина на широкий обод
    от Арчи Кун в разделе Технические вопросы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 24.02.2009, 17:55
  2. Самый широкий обод
    от kitano в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.07.2008, 23:52
  3. Шило на мыло или широкий обод.
    от velosuslik в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 18:10