Еще раз о коленях и артрите, опрос

Результаты опроса: ???????? ? ??????, ???????? ??????????

Голосовавшие
12. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ?????? ????? ??????

    4 33.33%
  • ???????????? ??????

    0 0%
  • ??????? ??????????-??????????????? ?????????? (???)

    0 0%
  • ?????????? ???????????/??????

    0 0%
  • ?????? ???????????, ?????????? ???? ? ??????? (????????, ?????)

    1 8.33%
  • ?????? ?????? ?????, ? ????? ???????? ????????

    1 8.33%
  • ?????? ?????? ?????, ?? ? ?????? ?? ?????, ??? ??? ???????!

    6 50.00%
+ Ответить
Страница 1 из 13 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 122

Тема: Еще раз о коленях и артрите, опрос

  1. #1

    По умолчанию

    Мы все слышали страшные истории о покалеченных велосипедом коленях. Давайте соберем реальную статистику.

  2. #2
    Почетный веломаньяк! Аватар для Гиппократ
    Байк
    ГИГАНТСКИЙ
    Адрес
    МОСКВА, Рязанка
    Сообщений
    2,442

    Unhappy

    <div class='quotetop'>Цитата(МайкК @ 28.06.2008 15:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Мы все слышали страшные истории о покалеченных велосипедом коленях. Давайте соберем реальную статистику.[/b]
    Левое колено сильно покалечено, но не лисапедом, а футболом (разрыв латеральных связок, смещение миниска, гемартроз).
    Правое как декомпенсация тоже похрустывает. Особых проблем с велом (тьфу-тьфу) нет.

  3. #3

    По умолчанию

    Смысл опроса? По поводу травм - есть тема с описаниями, как так получилось, где и чем лечились и т.д. По поводу профилактики и лечения - вся инфа, которую есть смысл получать из форума, тоже представлена.

    Или стоит задача успокоить родственников?
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

  4. #4

    По умолчанию

    Есть легенда о "посадке коленей" и "артрите" от езды на велосипеде. Очень стойкая. Информации, ее опровергающей, я на форуме не нашел.
    Есть плотный поток рекламы "хондропротекторов" (препартов, защищающих хрящ), которые, во-первых, ничего не защищают, а во-вторых, не имеют никакого отношения к велосипеду.
    Между тем, нет никакой информации о синдроме подвздошно-большеберцового апоневроза, профессиональной болезни велосипедистов.

    А цель опроса - найти живых людей, "убивших колени" об велик. Или продемонстрировать, что таковых нет.

  5. #5

    По умолчанию

    Хорошая цель, правильная.
    Да и цена хондропротекторов, которые возможно ни чего не дают, кусается.

  6. #6

    По умолчанию

    Странно искать следы профессиональных заболеваний велоспорта на ресурсе покатушечников
    Ну, то есть, "таланты" везде найдутся, конечно, но статистической значимости это иметь не может.

    А про хондропротекторы, имеющие или не имеющие смысл, можно тут на форуме почитать в статьях про артроз коленей.
    Верить всему, что говорят в рекламе, конечно, не нужно, как и всему, "что люди говорят" - нужно спросить специалистов.
    (Вон у меня в школе была подружка, которая принципиально не хотела даже учиться кататься на велике, потому что взрослые ей сказали, что у девочек от велосипеда искривление матки бывает. :blink: )
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

  7. #7

    По умолчанию

    не хватает пункта

    "Начал катать - начали болеть коленки хез почему".

    Дело в том, что редко рассматривается что-либо кроме ужасного гонартроза. Но есть же толпа других болей и болезней, которые проявляются при увлечении велом ....

  8. #8

    По умолчанию

    Многие велосипедисты-любители в какой-то момент испытывают боль в коленях. Они идут в раздел Здоровье авторитетного велоресурса и видят прикрепленные темы с пометкой "Важно":
    Байкер: колени минус артрит (Статьи о том, как не посадить колени)
    АРТРОЗ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ
    Беглый просмотр тем укрепляет велосипедиста в уверенности, что у него гонартроз в начальной стадии, и бездействие сделает его калекой. Но к врачу он не пойдет, поскольку врачи уже присутствуют на этом форуме. И хотя уважаемый Sibman (отдаю должное его знаниям и опыту) рекомендует обращаться с жалобами к врачу, но сам же рекомендует препараты и дозы, а также иногда делает весьма безответственные заявления (по поводу анальгина, например).
    И вот велосипедист ест горстями ходроитин-сульфат с глюкозамин-сульфатом, и хорошо если только ими ограничивается.

    А между тем, научные исследования показывают, что защитная роль хондропротекторов весьма и весьма преувеличена, что даже сильные велонагрузки в норме НЕ ПРИВОДЯТ к артрозам и артритам, а значит, место этим темам не на велофоруме, а на футбольном, например.

    Я верю, чтто можно развеять даже стойкие легенды.


  9. #9

    По умолчанию

    не понятен смысл затеи, какие-то легенды, заговоры. Уважаемый Sibman дает ознакомительную информацию, к-ая позволяет при посещении врача иметь хоть какое-то представление о проблеме, и делится своим опытом. Принимать решения касабельно здоровья на основе мнения одного человека глупо, лишние данные никогда не помешают.
    Я по глупости уже травмировал себе колено, не размявшись перед игрой, теперь я подхожу к любому своему спортивному увлечению с позиции - лишь бы не навредить организму - езжу в шлеме, разминаюсь, заминаюсь, слежу за пульсом, пью воду, держу каденс... И это дело каждого, как относиться к своему здоровью, меня вот петух разок клюнул... Давайте вы будете ломать передачу, катать по 300км в сутки и не пить, а потом расскажите нам свой опыт :о)

  10. #10
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    пошел на каток, чиста на коньках покататься. Тихо себе катался, никого не трогал. А эти дураки, они там в хоккей играли, жоско меня уронили. Сильно ударился головой. С тех пор катаюсс на велосипеде, и на лед - ни ногой! Велик-то побезопаснее будет
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. По поводу боли в коленях
    от Hektor в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 05.08.2014, 22:09
  2. Случилось чудо! Пересел на байк жены - пропала боль в коленях.
    от alexiley в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.12.2009, 23:40
  3. Решил покатать 44-18 - дискомфорт в коленях
    от alexiley в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 16:57