городской найнер? что выбрать? - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 27101112
Показано с 111 по 118 из 118

Тема: городской найнер? что выбрать?

  1. #111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Primorsky, как тебе самому твой велосипед?
    Пока раскатываюсь. Километров 80 всего позади. К посадке более или менее привык, но все равно нужно брать вынос руля покороче. Ростовка под длине ног (у меня они длинноватые относительно торса) моя, но посадка все-равно вытянутая. Педалировать стоя (как профи на видео) не получается.
    На стоковых сликовых 28мм покрышках сначала было довольно очково, сейчас привык но приходится ехать внимательно разбирая дорогу. Заказал умеренно злые 35мм покрышки, пока почтой не приехали. Перешел на езду по ПЧ, благо есть возможность ездить не в пиковое время при относительно не загруженных машинами дорогах. На МТБ больше проезжал через малолюдные тротуары/набережные. Однако на набережных, по ощущениям, заметно прибавил в скорости, если сравнивать с 29", особенно против ветра. Жаль велокомп еще не приехал, не замерить. Но матрасников объезжаю как стоячих .
    Заметил, что на гревеле стал меньше уставать. На моем прежнем чугуниевом найнере старался валить на все 100. Укатывался быстро (физуха, чего скрывать, не очень). На этом веле тело меньше напрягается и усталость накапливается подольше. Когда только сел и поехал, скорость и разгон ошеломили. Сейчас ощущения притупились и хочется больше вкручивать - ехать не рывками, а с постоянной высокой. Но до сих пор пытаюсь подобрать оптимальные мне передачи (50/34). К обзору привык. На шлеме зеркальце (периодически сканирую обстановку сзади), влево и вправо смотреть вполне удобно.
    Руль-баран - классная вещь. Раньше на руле-райзере не знал куда руки девать, когда надоедало долго держаться в одном хвате при езде. А тут куча хватов. Единственное замечание, у гревела рога не прямо в землю направлены (не перпендикулярны земле), а как бы с уклоном каждый в свою сторону. В нижнем хвате страшновато, нет ощущения надежной курсовой устойчивости. Скорее всего дело в излишне длинном выносе под мои параметры. Мне вообще по росту велосипед на один размер меньше полагался (судя по таблице), а по инсиму - тот что взял.
    Последний раз редактировалось Primorsky; 27.09.2016 в 22:13.

  2. #112

    По умолчанию

    хороший отзыв, мне как раз тоже интересно это.

  3. #113
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Magistr69 Посмотреть сообщение
    она не бесполезная при наличии второго комплекта колес
    И с одним комплектом вполне полезная. Не у всех есть возможность, и тем более далеко не у всех есть необходимость иметь два или более комплектов колёс. Любителю-покатушечнику зачастую вполне хватает и одного.

  4. #114
    Веломаньяк
    Байк
    Merida шоссейник
    Адрес
    Саратовская обл.
    Сообщений
    1,558

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    И с одним комплектом вполне полезная. Не у всех есть возможность, и тем более далеко не у всех есть необходимость иметь два или более комплектов колёс. Любителю-покатушечнику зачастую вполне хватает и одного.
    вы вообще не понимаете что я пытаюсь донести, я даже не знаю как еще подробнее объяснить

  5. #115

    По умолчанию

    Добрый день. Сегодня брал у друга покататься по городу вот такой велосипед. http://www.cronusbike.ru/bikes/foldi..._20_29_16.html только прошлого года выпуска. Проехал около 30 км по Перово. Понравился размер колёс. Как он легко глотает мелкие ямки и бордюры. Хочу взять такой же. Может вы посоветуете что то другое. Желательно тоже складной. Тут же на форуме видел сообщения, что можно снять колеса и так же положить в багажник. Мой рост 183см . Я вижу, что сейчас есть скидки на велосипеды в Москве. Посоветуйте, пожалуйста, что-то до 50 т.р. На велосипеде буду кататься по асфальту и по сухим грунтовым дорогам. Спасибо.

  6. #116
    Чудны дела мои Аватар для Avasnik
    Байк
    GT Grade AL 105
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    462
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Primorsky Посмотреть сообщение
    Пока раскатываюсь. Километров 80 всего позади.
    Спасибо большое за отзыв о велосипеде. Как раз подыскиваю неспешно ЦК, этот показался оченно интересным вариантом за свои деньги. Вопросик: на виггле многие ругают колёса, как у Вас (интересна также была бы информация о Вашей массе)? Сразу уточню: колёса ругают в обсуждении чуть более старшей модели с 105-й навеской вместо Тиагры, там и отзывов намного больше. Несколько человек жаловались на то, что через 100-200 км ослаблялись или даже лопались спицы, велосипед отправлялся в магазин по гарантии. Судя по спекам, колёса у этих моделей - один в один.

  7. #117
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Magistr69 Посмотреть сообщение
    вы вообще не понимаете что я пытаюсь донести, я даже не знаю как еще подробнее объяснить
    Как пишите - так и понимаю. Если не можете чётко и ясно изложить свою мысль, то я помочь ничем не могу.

  8. #118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avasnik Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за отзыв о велосипеде. Как раз подыскиваю неспешно ЦК, этот показался оченно интересным вариантом за свои деньги. Вопросик: на виггле многие ругают колёса, как у Вас (интересна также была бы информация о Вашей массе)? Сразу уточню: колёса ругают в обсуждении чуть более старшей модели с 105-й навеской вместо Тиагры, там и отзывов намного больше. Несколько человек жаловались на то, что через 100-200 км ослаблялись или даже лопались спицы, велосипед отправлялся в магазин по гарантии. Судя по спекам, колёса у этих моделей - один в один.
    Я читал англоязычные ресурсы с отзывами по этому велосипеду. Упоминания про слабые колеса видел, в том числе на самом виггле. Но не думаю что это массовое явление (иначе было бы больше жалоб). Читал также форум гревелов (амеровский вроде) и mtbt - не увидел там особых нареканий на эту тему. Но амеры - богатенькие буратины, все больше карбониевые версии берут.
    Даже списывался по мейлу с одним американцем, который GT Grade 105 (алюминий) эксплуатировал (пока не разбил в ДТП) - консультировался с ним по установке широких покрышек с багажником и крыльями. На колеса человек вроде не жаловался, вел хвалил.
    Может действительно брак попадается, либо тяжелые наездники (100+ кг), как вариант, вкупе с предельной жесткой эксплуатацией. Сам я легкий(70кг), поэтому не придал этому значения.
    Последний раз редактировалось Primorsky; 29.09.2016 в 16:51.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 21.03.2014, 11:55
  2. каретка ISIS - что выбрать?
    от ded mazai в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.01.2014, 17:05
  3. Посоветуйте что выбрать
    от Andreas в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.10.2005, 11:33
  4. Комплектуха для хаесов , что выбрать
    от zzk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.08.2005, 22:32
  5. Что выбрать?
    от krw в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2005, 16:00