Отдал сегодня новый велосипед на укорачивание тросов и гидролиний. И Ювента сегодня меня взбесила.

Забавно, что в сервисе, когда речь заходит об укорачивании гидролиний, начинают спрашивать - а у вас оливки (коннекторы) есть? (не только в Ювенте). Я понимаю, что кто-то может свои принести, но,блин, это же расходники, отдавая в сервис, сервис при веломагазине, я рассчитываю, что мне не придется бегать по другим магазинам за копеечными расходниками.
В Ювенте меня решили потренировать, предложив найти и привезти эти оливки самому. И я вместо того чтобы ехать по своим делам делам, занимался поиском оливок.
Это, сцука, как если бы зубной врач, предложил пациенту приехать со своей пломбой.
И я понял бы еще, еслиб это была какая экзотическая модель тормозов, но это банальные шимано слх.
Мастер, кстати, молодец, и респект ему, предложил мне, что если мне некогда, то он может сам, когда у него будет выходной, поехать поискать и купить, но это займет время. Спасибо мастеру, но я решил не затягивать и конечно сам поехал, и купил, и привез эти оливки.
Я не знаю кто там за поставки отвечает, но это позор какой-то и настоящий совок.
Долбаный менеджер по поставкам или кто там за это отвечает, неужели нельзя купить в сервис мешок этих оливок по 30 рублей и не позориться? Чтоб вашему мастеру в его выходной и вашим клиентам не приходилось расходники для сервиса самим искать?
Не первый раз с мелочами в Ювенте проблема, в прошлом году покупал колеса Мавик, попросил к ним переходники 15мм-QR, а нету говорят... колеса есть, а переходники в других магазинах поищите. В тот раз не расстроился, а в этот раз прямо забесило. Спасибо хоть масло не пришлось везти.