Выбор бюджетного гибрида. - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 96

Тема: Выбор бюджетного гибрида.

  1. #51
    Велоновичок
    Байк
    Jamis Renegade Expat (2016, циклокросс/гревел)
    Адрес
    Санкт-Петербург/Васкелово
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stefens Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, купил этим летом велосипед для кросс-кантри Stinger element v 26 2015 решил сразу же заменить покрышки взял широкие с агрессивным протектором из-за этого стало труднее разгоняться и ездить быстрее, до покупки ездил на односкоростном дорожном велосипеде Forward с колесами на 28 сначала хотел его переделать в многоскоростной и установить амортизационную вилку но продавец велозапчастей отговорил меня от этой затеи поэтому пришлось купить новый велосипед, если мне переставить колеса с дорожного на Stinger будет ли положительный результат?!
    Теоретически должен быть. Практически что-то я на найнере с 2,1" Швальбами Смарт Сэмами бревет 200 км проехал даже быстрее, чем с 32c Континенталями Спорт Контактами, а вот на циклокроссе таки реально получилось ускориться. Да, после того, как я поездил по дорогам с шоссейным рулём, считаю, что он таки на оных сильно помогает. Помимо аэродинамики с ним ещё и удобнее мимо пробок протискиваться, что в городе весьма актуально.

    Да: для езды по городу в любом случае выйгрыш во времени будет минимальным, даже с рулём-"бараном". Чтобы вел проявил свои скоростные характеристики, а время стало ощутимо меньшим, по-хорошему нужны расстояния и дороги почти без светофоров, что в городе практически отсутствует.
    Последний раз редактировалось Hellwarrior; 25.09.2016 в 18:19.

  2. #52

    По умолчанию

    У меня вот такой Forward:
    [IMG][/IMG]

    Он весит больше 20 кг конечно можно его переделать в многоскоростной, но есть два минуса которые отталкивают меня от этой затеи :это его вес и отсутствие крепления для заднего ободного тормоза.
    Последний раз редактировалось Stefens; 25.09.2016 в 22:50.

  3. #53
    Велоновичок
    Байк
    Jamis Renegade Expat (2016, циклокросс/гревел)
    Адрес
    Санкт-Петербург/Васкелово
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Да, естественно, тут если что и надо переставлять, то не колёса, а покрыхи. С перестановкой колеса количество скоростей сильно упадёт, да и не факт, что вел вообще будет работать. И ещё не факт, что покрыхи с Форварда встанут на МТБшные колёса, это надо проверять. Хотя, сдаётся мне, ощутимого прироста в скорости не будет, тем более, в городе.

  4. #54

    По умолчанию

    ------
    Последний раз редактировалось kos230; 29.05.2017 в 23:25.

  5. #55

    По умолчанию

    Доброго дня!
    Так что там с бюджетными гибридами? У каких еще фирм, кроме Мериды, есть недорогие гибриды?
    Может быть, владельцы гибридов расскажут о своем положительном/отрицательном опыте использования таких велов? Было бы интересно.
    Если начальный уровень переключателей на велосипеде - значит ли это, что они выйдут из строя в первый же сезон?..
    Спасибо )

  6. #56
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    У Марин бюджетный гибрид - Муирвудс. Про него отдельная тема в "Мои два колеса" есть.

    Хотите познать вело-дзен? Тогда вэлкам!

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    У Марин бюджетный гибрид - Муирвудс.
    Спасибо! Посмотрел Marin Muirwoods 29er (2016). Бюджетный, но не очень. 40 000 на яндекс маркет.
    Опять же, 29, а не 28 колеса. Как я понимаю, найнер по типу рамы ОБЫЧНО ближе к горному велосипеду, чем гибрид с колесами размером 28?
    Или я не правильно понимаю? Я к тому, что мне хотелось бы посадку на веле ближе к городской, наверное.
    Про вело-дзен - это к тому, что на велосипеде так удобно ехать, что прям остается думать только о дзене?
    Или это о том, что купив такой велосипед, познаешь все тонкости, в том числе ремонта? )

    ---------- Добавлено в 11:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:47 ----------

    считать ли бюджетными гибридами такие модели?

    STINGER CAMPUS 2.0 28' (2016)
    https://sportiv.ru/bikes/velosiped_s..._chernyy_2016/

    KROSS EVADO 4.0 (2017)
    https://sportiv.ru/bikes/velosiped_k...ver_red_matte/

    какие альтернативы (модели) недорогих гибридов (желательно с блокировкой вилки) пользуются популярностью у форумчан? )

  8. #58
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NePushkin_ Посмотреть сообщение
    считать ли бюджетными гибридами такие модели?
    За эти деньги вы, вероятно, можете купить Giant Roam 2 Disc (или даже Roam 1 Disc), если со скидкой от bwn и если они еще остались.

    Если вам велосипед нужен преимущественно для городского использования, смотрите на Giant Escape и Merida Crossway Urban (без амортизационной вилки). Передний амортизатор в городе и на лесных дорожках практически не нужен и лишь зря утяжеляет велосипед… не говоря уже о том, что для гибридов хороших амортизационных вилок очень мало и в комплекте у всех идут SR Suntour NEX — полумакеты.

    У меня Roam 3 2015 года с вибрейками. Прекрасный велосипед, но надо мне все-таки собраться и заменить вилку на ригидную (возможно, карбоновую).
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  9. #59

  10. #60
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NePushkin_ Посмотреть сообщение
    Marin Muirwoods 29er (2016). Бюджетный, но не очень. 40 000 на яндекс маркет.
    Мне недавно говорили другую цифру... Но я лично эту цифру не проверял. Но да, за 40 - недешево
    Цитата Сообщение от NePushkin_ Посмотреть сообщение
    Опять же, 29, а не 28 колеса.
    Реклама такая реклама... Там резина, вроде бы, 1.6 (это 40 мм) - ну какой же это "найнер"? Даже если влезет слик/дорожная 2 дюйма... Посадочный диаметр обода у 700С, 28" и 29" одинаков, вопрос ширины обода (и, соответственно, ширины резины).

    Цитата Сообщение от NePushkin_ Посмотреть сообщение
    Как я понимаю, найнер по типу рамы ОБЫЧНО ближе к горному велосипеду, чем гибрид с колесами размером 28?
    Или я не правильно понимаю?
    Муирвудс - гибрид, ничего "горного" в нем нет. Ни по геометрии рамы, ни по трансмиссии, ни по колесам. Просто можно запихнуть двухдюймовые покрышки.

    Цитата Сообщение от NePushkin_ Посмотреть сообщение
    Я к тому, что мне хотелось бы посадку на веле ближе к городской, наверное.
    Посадка - см. геометрию рамы. Они, как обычно, заметно короче, чем "горные". Но седло будет выше руля при правильно подобранном размере.

    Цитата Сообщение от NePushkin_ Посмотреть сообщение
    Про вело-дзен - это к тому, что на велосипеде так удобно ехать, что прям остается думать только о дзене?
    Какое-то время именно так. Причем это с любым велосипедом. А потом, когда проходит эйфория (или если вдруг покататься на чём-нибудь бескомпромиссно обвешаном) происхолит именно
    Цитата Сообщение от NePushkin_ Посмотреть сообщение
    Или это о том, что купив такой велосипед, познаешь все тонкости, в том числе ремонта?
    Познание тонкостей и нюансов - что возможно, что нет, что нравится, что нет, как улучшить, как приспособить... Обслуживание/ремонт - обычно естественные вещи, если специально не "убивать" конпоненты.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор бюджетного туринга/шоссейного гибрида
    от Spectator_s в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 23.07.2014, 20:53
  2. Выбор дорожника\гибрида. Срочно.
    от wannalivelike в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 04:56
  3. Выбор бюджетного Mtb
    от ratamahatta в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.04.2006, 13:38
  4. выбор первого гибрида.
    от sniper67 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.08.2005, 14:05
  5. выбор "бюджетного" хардтейла
    от Timothy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 10:11