Несколько опросов по поводу сидений:) - Страница 2

Результаты опроса: Форма сидения

Голосовавшие
25. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Узкое типа Specialized Phenom

    5 20.00%
  • Плоское типа Fizik Tundra/Antares

    4 16.00%
  • Какая-нибудь хитрая индивидуальная форма или что-нибудь типа Specialized S-Works

    8 32.00%
  • Не выпендривайся, делай обычные, главное, чтоб под расстояние между косточками подходила

    8 32.00%
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Несколько опросов по поводу сидений:)

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для Denver_24
    Байк
    Stern Travel 20, теперь с планетаркой и фаркопом
    Адрес
    Москва, Хохловка, МЦК-"Нижегородская"
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Доброе время суток.
    Цитата Сообщение от Insect on Cube Посмотреть сообщение
    Denver_24, Спасибо, неужели было удобно на "диване" на дорожнике кататься?
    ///
    Самое существенное неудобство - в тёплую погоду промежность преет (предыдущее седло ради вентиляции ровно по центру имело крупную прорезь, мне ещё пришлось при его установке искать затычку для подсёдельного штыря). А так - терпимо.

    Я так вынес из своего опыта, что узкие сёдла контачат с тазовой костью, и надо правильно подобрать "фланец" (в смысле, седло) для удобного плотного контакта с передачей веса и усилий, правильно его отрегулировать. Диван же позволяет разнести мой вес, частично передать его через мышечную "оплётку" оконцовок бедренных костей, при этом позволяет передавать на велосипед горизонтальные усилия...

    Возможно, я ещё сижу на велосипеде неправильно, с искривлением спины, но тут сложно что-то поправить. На "дорожнике" посадка была более наклонная, на "раскладушке" приятнее сидеть прямо, с прямой спиной (ага, ещё один повод ехать с меньшей скоростью)...

    Из условий эксплуатации - часто подолгу держу (днём на работе) велосипед на улице, зимой его порой конкретно так заметало снегом...

    С уважением, Денис.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denver_24 Посмотреть сообщение
    Я так вынес из своего опыта, что узкие сёдла контачат с тазовой костью, и надо правильно подобрать "фланец" (в смысле, седло) для удобного плотного контакта с передачей веса и усилий, правильно его отрегулировать. Диван же позволяет разнести мой вес, частично передать его через мышечную "оплётку" оконцовок бедренных костей, при этом позволяет передавать на велосипед горизонтальные усилия...
    На самом деле фишка в том, чтобы вес держали как раз кости, а мышцы были в максимально свободном положении. Это связано и с кровоснабжением - прижатые мышцы меньше получают крови и, следовательно, дают меньше мощности и быстрее устают. + эффект вспрелости промежности получается только при сидении на большой поверхности.

    Мне кажется, что и на раскладушку можно поставить оптимальное по геометрии и количеству мягкой подкладки, но отличное от дивана седло (не говорю про мои, оптимальное - это в общем ). Но всё равно довольно широкое из-за вертикальной посадки. У многих производителей есть тенденция делать сёдла излишне мягкими даже там, где это не надо.

  3. #13

    По умолчанию

    Брукс раз и навсегда закрыл вопрос седла для меня)

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Insect on Cube Посмотреть сообщение
    виниловый кож.зам. хорошо тянется. А потом прошить для дизайна в необходимых местах
    То есть, из листа кожзама можно сформовать такое объемное, да еще с ярко выраженными гранями, седло, как я приводил выше на фотке, без выкройки?..
    Цитата Сообщение от Insect on Cube Посмотреть сообщение
    На самом деле фишка в том, чтобы вес держали как раз кости, а мышцы были в максимально свободном положении.
    Это для узкого насеста правильно. Диван же юзается как раз для разгрузки мышц и тканей, которые оказываются между этими костями и твердой покрышкой седла. Об этом же выше написал Denver_24.
    Мне тоже сидеть на костях узкой ...опой как раз поэтому неприятно: мало того, что кости давит)) еще и все удары уходят через кости в тушку. А диван распределяет вес на всю площадь ...опы, + под`рессоривает его, даже если диван без пружин. Равномерно распределенный по дивану вес задницы и трение о диван имеет меньшее, чем трение отдельных нагруженных точек на более узком и жестком седле. Короче, на правильном диване кости вообще не чувствуются. Остается лишь подобрать скользкость шкурки, чтобы по ней легко скользили штаны. Ну, и привствать иногда, чтобы кровь разогнать. Я, помнится, немого затёк к концу одного из велопарадов, когда весь маршрут не шевелил ...опой на круизерном диване))
    Качество подушки играет очень большую роль: жесткость подушки должна убывать по экспоненте, а не равномерно. Вот гелевые седла фиговы часто из-за неправильного сжатия подушки. Поэтому в роли подушки правильно юзать что-то пенопластообразное, а не поролонообразное. Из поролоновых диванов знаю лишь одну удачную, по очень многим отзывам, конструкцию: это совкоседло, ставившееся, в основном, на советские складники: там поролон лежал на правильно анатомически формованной железной основе (современные основы седел такой формой похвастаться не могут, чаще всего они тупо плавно изогнуты), и жесткость пружин была тоже правильная, пружины работали по той самой экспоненте. А если шкурка дерьмантина была прошита не нитками, а леской - вообще был отличный, очень долгоиграющий диван
    Кстати, на современных 20"-колесных алюминиевых раскладушках я перепробовал все варианты седел (включая совкобруксы с пружинами, и без: когда-то, лет овер десять назад, я уютно катал на этих седлах, то есть, они были прикатаны мной. Пролежали в кладовке. Пропитал касторкой, сел, и удивился: как я мог уютно катать на них, твердых? То ли форма ...опы сильно поменялась)) то ли дряблость мышыц ...опы с возрастом повысилась, то ли круизерные диваны меня избаловали)), и остановился таки на круизерных диванах. Только на правильном диване можно не вставать на педалях при проезде бордюров и прочего рельефа, при этом не только рельеф в тушку не бьет, но и наоборот: тушка не долбит, и тем не убивает, хилый-непрочный складник)

    Впрочем, диваны актуальны только с вертикальной посадкой. Если же есть заметный упор на кисти рук, и\или райдер привык привставать с седла на рельефе, диван либо бесполезен (при наклоне райдер таки сидит в основном на тех самых костях, остальная задняя часть ...опы не нуждается в поддержке), либо даже хуже обычного седла: при наклоне тушки вперед кости продавливают мягкий нос дивана до жесткой основы, расплющивая нос, и без того широкий, в еще более широкий, и эта ширина между ног может натирать.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 17.09.2016 в 01:18.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    То есть, из листа кожзама можно сформовать такое объемное, да еще с ярко выраженными гранями, седло, как я приводил выше на фотке, без выкройки?..
    Нет, конечно же граней без выкройки не получится Но как мне кажется - даже выкройка должна быть основательно натянута, чтобы избежать как раз вашей проблемы со сминанием кожзама. Хотя - вон Бруксы и без выкроек справляются. У меня правда никогда настоящего Брукса не было (стиль катания уж совсем не тот) Они вообще удобные действительно или народ на них из-за дизайнерского олдскула вешается?


    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    з поролоновых диванов знаю лишь одну удачную, по очень многим отзывам, конструкцию: это совкоседло, ставившееся, в основном, на советские складники: там поролон лежал на правильно анатомически формованной железной основе (современные основы седел такой формой похвастаться не могут, чаще всего они тупо плавно изогнуты), и жесткость пружин была тоже правильная, пружины работали по той самой экспоненте. А если шкурка дерьмантина была прошита не нитками, а леской - вообще был отличный, очень долгоиграющий диван
    Кстати да, то ли в детстве у меня задница была жёстче, а я весил меньше, то ли действительно на огромном с 28" колёсами советском велосипеде было сидеть гораааздно комфортнее, чем на современных стелсах с сёдлами от Вело.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Insect on Cube Посмотреть сообщение
    даже выкройка должна быть основательно натянута, чтобы избежать как раз вашей проблемы со сминанием кожзама.
    Кстати, сейчас катаю на дефолтном круизерном диване от, чтоб его, Velo: ~ пару месяцев оно было удобно, но вот вчера первый раз за эти несколько месяцев плотно катал пол-дня по оффроаду, и, похоже, подушка (не знаю, поролон там, или пенопласт, не расковыривал еще) сдалась под ударной прессовкой задницей)): начал косточками чувствовать пластик основы. Дермантин еще как новый, но форма, под косточками, немного поплыла. Так что сминание кожзама не единственная проблема, подушка тоже важна.

    На бруксах не катал, слышал не раз, что через овер 10 к. км часть из них тоже начинает проседать, да еще рамки можно сломать для меня это критичные недостатки, так что брукс юзать не планирую. Дизайн у них, имхо, ничего примечательного а если потертое, то выглядит... ну, как велик, на котором лет двадцать катаются на даче.
    Катал на совкокоже, и могу сказать, чем она хороша: задница, если хочется, свободно двигается\чуть смещается по покрышке седла, а не сидит постоянно "в одной точке", поэтому не затекает, и вообще такое шевеление освежает кровоток) Жесткость же кожи можно варьировать, в общем, по вкусу (на дорожном - пружинами, на спорте - винтом натяжения), что позволяет сделать комфортную "ямку" под себя)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 19.09.2016 в 10:49.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Кстати, сейчас катаю на дефолтном круизерном диване от, чтоб его, Velo: ~ пару месяцев оно было удобно, но вот вчера первый раз за эти несколько месяцев плотно катал пол-дня по оффроаду, и, похоже, подушка (не знаю, поролон там, или пенопласт, не расковыривал еще) сдалась под ударной прессовкой задницей)): начал косточками чувствовать пластик основы. Дермантин еще как новый, но форма, под косточками, немного поплыла. Так что сминание кожзама не единственная проблема, подушка тоже важна.

    На бруксах не катал, слышал не раз, что через овер 10 к. км часть из них тоже начинает проседать, да еще рамки можно сломать для меня это критичные недостатки, так что брукс юзать не планирую. Дизайн у них, имхо, ничего примечательного а если потертое, то выглядит... ну, как велик, на котором лет двадцать катаются на даче.
    Катал на совкокоже, и могу сказать, чем она хороша: задница, если хочется, свободно двигается\чуть смещается по покрышке седла, а не сидит постоянно "в одной точке", поэтому не затекает, и вообще такое шевеление освежает кровоток) Жесткость же кожи можно варьировать, в общем, по вкусу (на дорожном - пружинами, на спорте - винтом натяжения), что позволяет сделать комфортную "ямку" под себя)
    Наверное, стоит использовать максимально плотный поролон, а то экспонента прижимается к оси по мере использования . Пробовали клеить под кожзам в сёдла что-то на подобии пенопласта (тоже ...пласт какой-то), в общем он под нагрузкой на седло где-то в тонну необратимо сжимался, зато в таком сжатом виде под весом задницы уже только упруго деформировался

  8. #18

    По умолчанию

    всем привет!
    подскажите, стоит ли брать чехол для седла или это просто маркетинговый ход? просто само седло жесткое и после 10 км, тяжело ездить.
    Спасибо!

  9. #19

    По умолчанию

    SovaKR, Купите велосипедные трусы с памперсом. Если не поможет - другое седло. Овермягкие сёдла - не есть хорошо

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Insect on Cube Посмотреть сообщение
    SovaKR, Купите велосипедные трусы с памперсом. Если не поможет - другое седло. Овермягкие сёдла - не есть хорошо
    спасибо, гляну
    может есть какая-то 1-2 отличительные черты, по которым их надо брать? я то катаюсь 1-2 раза в неделю

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужен совет по поводу магазина...
    от unna[]v[]ed[iT] в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.11.2009, 22:08
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.11.2004, 02:03