[Найдено] Украли On-One самосбор, с планетаркой Rohloff - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 60

Тема: [Найдено] Украли On-One самосбор, с планетаркой Rohloff

  1. #31

    По умолчанию

    Вы на меридах маттс номер на каретке хоть раз видели он у большинства нечитается, залит краской.

  2. #32
    Снегирь Аватар для Тяжеловоз
    Байк
    походный люминьчик дальнобой
    Адрес
    [Балашиха][Москва]
    Сообщений
    1,432

    По умолчанию

    Только вряд ли это позволит задержать именно укравшего велосипед. Ведь когда его только угнали, ни в каких базах номера пока что еще нет (как пропавшего), а вот для незадачливо купившего ворованный байк - неприятности да, будут...
    В общем, страдают как всегда по большей части простые люди.

  3. #33

    По умолчанию

    Незадачливо покупают ворованый байк обычно задешево,совсем задешево.
    Таких умножадных покупателей мне никак и никогда не жалко.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Какой прок в краже уникальной вещи? Ведь ни продать, ни использовать её не получится...
    Запросто. Гопники и таджики не разбираются в материале рамы и типе навески. Ездит и ладно.

    ---------- Добавлено в 00:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:13 ----------

    Цитата Сообщение от ANDR976 Посмотреть сообщение
    Вы на меридах маттс номер на каретке хоть раз видели он у большинства нечитается, залит краской.
    + если вообще вел покупал с инет-магазина, то там никаких документов как правило нет. к моему on-one никаких сопроводительных "паспортов" не прикладывалось. в инвойсе серийник не указан.
    Не катаюсь с середины 2016 г.
    .Radio Extreme RU.: alt\metal\punk\rock radio : http://bit.ly/RcAGqG
    electronic

  5. #35
    Катаюсь немного Аватар для BAS-ink
    Байк
    троакар на задней лапе (рама трек мтб, 26", 9 скор.)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,889
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Да уж. Реально сейчас от полиции больше проблем чем пользы. Я когда пришел заявление писать, у них такие глаза были. Типа машины воруют, людей... А вы тут с велосипедиком. Хотя меня знакомые предупреждали, что именно в этом районе воруют много велосипедов.
    Вот если действтельно каждый вел прогонять через базы...

    Кстати номер рамы можно сделать и безконтактным.
    А регистрировать в ГИБДД можно было бы прямо в магазине, в том числе и иространном. Денюшки отдал, велосипед в руки взял. Информация в полицию пошла.
    Опять же. Технически это осуществимо. А на нелегком поприще бюрократии, невозможно.
    Счастливый человек — это тот, кто не жалеет о прошлом...

  6. #36
    Снегирь Аватар для Тяжеловоз
    Байк
    походный люминьчик дальнобой
    Адрес
    [Балашиха][Москва]
    Сообщений
    1,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BAS-ink Посмотреть сообщение
    А на нелегком поприще бюрократии, невозможно.
    Особенно у нас. Где даже лекарства не все могут получить, кому они жизненно необходимы.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от r45r Посмотреть сообщение
    Я понимаю, всякое бывает - тут у кого-то уперли вел вместе с парковкой, кто-то просто не в теме - первый велосипед, все дела - я могу их понять. У самого также увели, плавали, знаем. Но к Рохлоффу на Он-Ване не приходят случайно. Ты курил форумы, ты общался с народом, ты знал, сколько твой вел стоит и что тросики ни от чего не защищают - не мог не знать. Но все равно решил сэкономить самым идиотским образом.
    А идиоты, ты уж прости, лично у меня сочувствия не вызывают.
    Я скажу больше - сам собрал этот вел по болтикам. И он так хорошо выполнял задачу "довезти тушку до нужного места", будь это высокогорное озеро или круглосуточный магаз, что в голову даже не приходило трястись на ним, как над какой-нибудь игрушкой. Да и вид специально поддерживал боевой, чтобы на глянец не позарились. Если у меня когда-нибудь опять будет вел, потрачусь на хорошую цепь, но вряд ли на U-lock, ибо он не комфортен в использовании.

    Опиши комплектацию, такой в сборе можно продать только здесь, Я думаю либо кто-то из "друзей" тиснул для себя, либо дербан в соколях и авито.
    Вполне реалистичным выглядит вариант поддерживать старое объявление на авито, и изредка вставлять в него фотки недавно украденных великов. Дата не меняется, как уже сказали. Я пока ездил заяву писать, пока на работу - добрался до авито только вечером. К этому времени он мог быть уже выставлен, осел в открытых вкладках браузера, получен десяток звонков.
    Комплектации и не было по сути, перекинул всё со старого вела.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aSproot Посмотреть сообщение
    потрачусь на хорошую цепь, но вряд ли на U-lock, ибо он не комфортен в использовании.
    ну и зря, U-lock удобнее цепи, использовал и то и другое

  9. #39
    Weekend Warrior Аватар для Rockstar
    Байк
    Dakota, Inbred и Anthem
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    547
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aSproot Посмотреть сообщение
    Если у меня когда-нибудь опять будет вел, потрачусь на хорошую цепь, но вряд ли на U-lock, ибо он не комфортен в использовании.
    Ну и зря х2. Если слишком сильно заморачиваться "комфортностью использования" и "комфортностью хранения", то есть большая вероятность, что потом будет и третий, и четвёртый вел, причем появляться они у вас будут по тем же причинам, что и второй.

    И сомневаюсь, что "хорошая" цепь (весом около двух килограмм) будет сильно комфортнее в использовании, чем хороший U-Lock.
    "A good cyclist does not need a high road" - Sherlock Holmes

  10. #40
    Катаюсь немного Аватар для BAS-ink
    Байк
    троакар на задней лапе (рама трек мтб, 26", 9 скор.)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,889
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    kolbasun, кстати да. Сам удивился, что у-локом пользоватся удобно.
    Счастливый человек — это тот, кто не жалеет о прошлом...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. украли Octane One Zircus
    от s0me0ne в разделе Украли!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.09.2015, 22:16
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 14:15
  3. Украли Merida Matts SUB-50D (2008)+самосбор
    от VSI7 в разделе Украли!
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2012, 19:35
  4. Украли самосбор на раме СИБИРЬ
    от Kazuar в разделе Украли!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2012, 09:44
  5. Продам Продам самосбор на раме Merida One-Five-O 800-D
    от rossomaha в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.10.2011, 13:19