Как обрезать трос? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 18 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 174

Тема: Как обрезать трос?

  1. #21

    По умолчанию

    пассатижами кусает на ура. и ничего не плющится и не расплетается, в отличие от кусачек всяких (хотя смотря каких )
    Не катаюсь с середины 2016 г.
    .Radio Extreme RU.: alt\metal\punk\rock radio : http://bit.ly/RcAGqG
    electronic

  2. #22

    По умолчанию

    Резал обычными старыми кусачками из хозяйственного магазина + молоток.. (тоесть зажимаешь трос в кусачках, кладешь на что-нибудь твердое, а потом бдыщщщщ! по нему молотком)

  3. #23

    По умолчанию

    место перекуса обматывается изолентой и кусается бокорезами

  4. #24

    По умолчанию

    Металлические наконечники тросов у меня постоянно сваливаются и теряются, как их не обжимай, а паяльник - это конечно зло. Я использую обыкновенную термоусадку (электромонтажную). Надел на конец тросика, нагрел зажигалкой и навеки.

  5. #25

    По умолчанию



    Про рубашки мнение мое здесь.

  6. #26

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(jonsilver @ 06.08.2008 15:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Металлические наконечники тросов у меня постоянно сваливаются и теряются, как их не обжимай, а паяльник - это конечно зло. Я использую обыкновенную термоусадку (электромонтажную). Надел на конец тросика, нагрел зажигалкой и навеки.[/b]
    Еще проще: капля--2--3 самого дешевого суперклея на свежеобрезанный трос---никогда не расплетется...

  7. #27

    По умолчанию

    лучше термоусадочку
    Не катаюсь с середины 2016 г.
    .Radio Extreme RU.: alt\metal\punk\rock radio : http://bit.ly/RcAGqG
    electronic

  8. #28

    По умолчанию

    Пилить трос и рубашку имху лучше всего минидрелью с абразивным диском. Цена вопроса - 1500 руб. За эти деньги куда более многофункциональный и полезный инструмент чем специальный, а срез явно лучше получается. :-)

  9. #29
    Катаю в удовольствие! Аватар для Max Vitt
    Байк
    Stels 870 e-bike
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    3,075

    По умолчанию

    Тросики норм. режутся любым качественным инструментом, т.е. хорошие бокорезы вполне подойдут. Методов защитить концы валом (про термоусадку понравилось). Шимановские тормозные тросики рубил зубилом на наковаленке. Не могу сказать, что качественно, НО - рядом стоял карбарон! Аккуратненько обточил до идеального состояния - ни одни кусачки так не срежут. Главное не переусердствовать и не пожечь концы.

    З.Ы. Хороший спец.инструмент - это всегда приятно, но не всегда экономически оправдано.

  10. #30

    По умолчанию

    Тросы пропаиваю, затем перекусываю любыми пассатижами на ура. Гидролинии неармированные - ножом, армированные и рубашки тросов - на твердой доске заточенным полотном мехпилы (сталь там твердая) и молотком.

    В качестве наконечников - кусочек латунной трубки 3мм диаметром. Куплена в оби в виде погонного метра.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. куплю рубашку и трос
    от Shurl в разделе Тормозим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.03.2009, 13:18
  2. Обрезать руль - как и чем?
    от ГанцАккерман в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 28.10.2008, 23:20
  3. трос в манетке ЗАСТРЯЛ!
    от Людовик в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.06.2008, 15:53
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.08.2007, 20:10
  5. обрезать ли гидролинию?
    от slown в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.07.2006, 15:35

Метки этой темы