Абхазия. 09.10-21.10.2016 - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 64

Тема: Абхазия. 09.10-21.10.2016

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андроид Посмотреть сообщение
    9-го я приедем, хочу зависнуть в Адлере, там тёлки ходят..., а потом стартуем в Абхазию
    На дорогах Абхазии тёлок больше, как и следов их жизнедеятельности.

  2. #52

    По умолчанию

    Пиши, можно покуралесить с толком.
    До деталей продумать чего да как только нужно.
    6824584@mail.ru
    Для связи на всякий случай.

  3. #53

    По умолчанию

    удалил
    Последний раз редактировалось Андроид; 29.09.2016 в 01:55.

  4. #54

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pagrom Посмотреть сообщение
    Блин тоже ездили сегодня. Но у нас это как экспромтом вышло) в Лосиный остров ездили.
    А поезд то не так уж и плох. Рассматриваю вариант купе за 4.5к на двухэтажном поезде) - удобно получается)

  6. #56

    По умолчанию

    Поскольку мой вел переехал камаз, мое участие под большим вопросом...

  7. #57

    По умолчанию

    На высоте 2500м уже больше недели снег гуляет, недавно даже на Мзы(2000м) лежал. Холодная осень,сейчас. Имеейте ввиду!

  8. #58

    По умолчанию

    Я похоже сливаюсь из-за работы, на днях поеду билеты сдавать

  9. #59

    По умолчанию

    Позвольте небольшой отчётик написать в этой теме...
    Получилось покататься в Абхазии с 3 по 13 октября.
    3-го прибыл в Адлер и сразу поехал к Гегскому водопаду. На 10-м км дороги на Рицу заехал посмотреть на заброшенную ГЭС и водопад в тех местах. Посмотрел на заброшенный тоннель возле Гегскго...
    Ночевал недалеко от Гегского водопада.
    4. Докатил до оз.Рица. Ходил пешком до оз.Малая Рица. Ночёвка на берегу оз.Рица
    5. Поднялся до куорта Аудхара. Снял домик, оставил вещи и поехал смотреть водопады.
    6. Ходил к озеру Мзы. Снег был на склонах гор. Вещи оставлял в домике.
    7. Поднялся до перевала Пыв, ходил к долине 7-ми озёр, потом доехал до селения Псху. Остановился у бабы Даши в отельном домике.
    8. Осматривал Псху, гулял по окрестностям.
    9. Выехал к перевалу Доу. Проехал совсем немного, а все остальные км тащил вел и снаряжение на себе. Очень опасный мост (вернее то, что от него осталось) через реку Бзыпь!!! Переправился с большим трудом. Ночевал на поляне пред подъёмом на перевал.
    10. Преодолел перевал Доу. Теперь могу сказать, то на этой тропе совсем нечего делать с велосипедом!!! Там невозможно даже вести велосипед рядом, его всё время приходилось тащить на себе, часто разгружая и перенося отдельно рюкзак и велосипед. Это тропа для пеших туристов и для скота, который гонят пастухи в начале октября к Эшерам. Ночевал после спуска с первала, возле брошенных домов.
    11. Продолжал движение (не ехал!!!) по старой дороге вдоль реки Гумиста, из-за большого количества переходов через реку (у меня получилось насчитать 16 переходов) ехать на велосипеде тоже невозможно. По каменистому дну в седле не проедешь - камни и течение, да и глубина местами была выше колен. Ночевал в месте, называемом Двуречье.
    12. Несколько переходов через Гумисту и через несколько км был возле Сухумской ГЭС, а дальше приличная дорога до самого Камана. Ночевал в Камане возле брошенного дома.
    13. Докатил до Сухума и дальше в Адлер. Вечером уехал...

    Совсем не советую соваться с велосипедом на тропу от селения Псху через перевал Доу и до Камана! Вот пешком я обязательно повторю этот маршрут как-то середине сентября, но не на велосипеде!!!!
    Не смотря на очень трудный переход, всё получилось прекрасно и замечательно!!! Горы в октябре потрясающе красивы!!! С погодой повезло, только 9-го стало пасмурно и иногда брызгало дождём.
    Как-то докатил до Марса....

  10. #60

    По умолчанию Абхазия.

    Цитата Сообщение от ZуммеR Посмотреть сообщение
    Позвольте небольшой отчётик написать в этой теме...
    Получилось покататься в Абхазии с 3 по 13 октября.
    3-го прибыл в Адлер и сразу поехал к Гегскому водопаду. На 10-м км дороги на Рицу заехал посмотреть на заброшенную ГЭС и водопад в тех местах. Посмотрел на заброшенный тоннель возле Гегскго...
    Ночевал недалеко от Гегского водопада.
    4. Докатил до оз.Рица. Ходил пешком до оз.Малая Рица. Ночёвка на берегу оз.Рица
    5. Поднялся до куорта Аудхара. Снял домик, оставил вещи и поехал смотреть водопады.
    6. Ходил к озеру Мзы. Снег был на склонах гор. Вещи оставлял в домике.
    7. Поднялся до перевала Пыв, ходил к долине 7-ми озёр, потом доехал до селения Псху. Остановился у бабы Даши в отельном домике.
    8. Осматривал Псху, гулял по окрестностям.
    9. Выехал к перевалу Доу. Проехал совсем немного, а все остальные км тащил вел и снаряжение на себе. Очень опасный мост (вернее то, что от него осталось) через реку Бзыпь!!! Переправился с большим трудом. Ночевал на поляне пред подъёмом на перевал.
    10. Преодолел перевал Доу. Теперь могу сказать, то на этой тропе совсем нечего делать с велосипедом!!! Там невозможно даже вести велосипед рядом, его всё время приходилось тащить на себе, часто разгружая и перенося отдельно рюкзак и велосипед. Это тропа для пеших туристов и для скота, который гонят пастухи в начале октября к Эшерам. Ночевал после спуска с первала, возле брошенных домов.
    11. Продолжал движение (не ехал!!!) по старой дороге вдоль реки Гумиста, из-за большого количества переходов через реку (у меня получилось насчитать 16 переходов) ехать на велосипеде тоже невозможно. По каменистому дну в седле не проедешь - камни и течение, да и глубина местами была выше колен. Ночевал в месте, называемом Двуречье.
    12. Несколько переходов через Гумисту и через несколько км был возле Сухумской ГЭС, а дальше приличная дорога до самого Камана. Ночевал в Камане возле брошенного дома.
    13. Докатил до Сухума и дальше в Адлер. Вечером уехал...

    Совсем не советую соваться с велосипедом на тропу от селения Псху через перевал Доу и до Камана! Вот пешком я обязательно повторю этот маршрут как-то середине сентября, но не на велосипеде!!!!
    Не смотря на очень трудный переход, всё получилось прекрасно и замечательно!!! Горы в октябре потрясающе красивы!!! С погодой повезло, только 9-го стало пасмурно и иногда брызгало дождём.
    Привет тезка. Я с тобой встретился, когда ты спускался с Гегского водопада. Очень рад, что твой поход закончился благополучно. Я в этот же день доехал до оз. Рица, а затем до дачи Сталина. Там для меня провели персональную экскурсию. Уже темнело и я заночевал, немного отъехав от дачи, рядом с речушкой. Я так понимаю, ты то же ночевал, где то рядом. Жаль, что мы не встретились. После твоего рассказа, мне тоже захотелось его пройти. А теперь понятно, что с велом там делать нечего. Но я с удовольствием прошел бы его и пешком. Утром решил проехать до оз. М. Рица, но мне подсказали, что с велом не пройдешь. Я так и не решился, оставил до следующего раза. Мне интересно, можно ли туда пройти с велом и где ты оставлял вел с вещами и на каких условиях? Мой поход тоже прошел удачно. Все время была солнечная и по настоящему летняя погода. Когда я периодически спускался к морю, то с большим удовольствием купался. До Сухум добирался по горным дорогам, в основном минуя Сухумское шоссе. Вообще я бывал в Абхазии с экскурсией, лет 20 назад. По всей дороге встречались заброшенные санатории и дома отдыха. У меня сложилось впечатление, что здесь стало еще хуже, чем 20 лет назад. А когда я подъехал к городу Сухум, я увидел нечто. Такое ощущение, как будто бы вчера бомбили город. Полуразрушенные черные многоэтажки с выбитыми окнами. В некоторых квартирах живут люди. Электрические провода протянуты в каждую квартиру отдельно. Жуткая картина. В Советское время это был новый микрорайон города. За 20 лет не восстановили ни одного дома. В центре города огромное разбитое здание Парламента Абхазии. Кстати все красивейшие вокзалы Гагра, Новый Афон, Гадаута, Сухум и др. разгромлены напрочь. Официальная резиденция президента Абхазии находится на территории дачи Сталина. В заборе куча дыр, ни какой охраны я не заметил. Из всех городов Абхазии, Сухум мне показался самым мрачным городом. Радовало одно, отличная погода и теплое море. Это был мой первый велопоход по городам Абхазии. Повторно очень хотелось бы проехать, но вне городов по горным дорогам. 9 октября в Сухум действительно было пасмурно, в этот день в 14:00 я уехал в Москву. ZуммеR, большее спасибо тебе за твой отчет. Надеюсь, мы еще где нибудь встретимся.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.06.2016, 14:29
  2. Абхазия на Новый год 2016.
    от Лита в разделе Туризм
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 14.01.2016, 22:58
  3. Абхазия 13-30 августа
    от ezchik в разделе Туризм
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.08.2007, 18:04
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.11.2006, 23:56
  5. Абхазия 2005
    от Sten Machinegun в разделе Туризм
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 19.05.2006, 10:38