HT vs FS | 27,5 vs 29
+ Ответить
Страница 1 из 13 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 126

Тема: HT vs FS | 27,5 vs 29

  1. #1

    По умолчанию HT vs FS | 27,5 vs 29

    Потихоньку начинаю готовиться к покупке нового байка весной
    И ни как не определюсь с тем, что хочу.
    Надеюсь подскажете, да посоветуете что лучше выбрать

    Катаю в Нижегородской области, около реки Оки. 80% грунты и 20% асфальта, бывает и наоборот.
    В пределах 5 км от дома, есть примерно 6-7 отличных, достаточно техничных спусков к реке с перепадом высот в среднем 80м с хорошим уклоном.
    Почти каждый заезд проходит через эти спуски, и обратно тоже через них...

    На хардтейле съезжать с них достаточно трудно, в техничных местах с корнями и камнями или гинястой убитой дороге, вытрясает всю душу. Падал не один раз...т.к люблю пожестить немного))) но обычно умеряю свой пыл и не гоню (но хочется).
    Так-же люблю ездить на расстояния (пока 30-50км, дальше больше) по лесам, полям и говнам.....а в местах на трассе, в горку, где есть участки стравы, всегда выкладываюсь по полной чтобы взять ЦГ больше нравится гнать и вкладываться, чем просто катить и глазеть по сторонам. Получаю моральное удовлетворение от повышения своих результатов.

    Посоветуйте какой байк подойдет под мой стиль езды а то я так до весны мучаться с выбором буду.
    HT или FS, кантрийник или трэйловый.
    Предыдущий HT был с колесами 27,5. Стоит ли присмотреться к 29, на сколько они подойдут под мои запросы? Рост 193 см. На XL раме + 27,5 выгляжу вот так http://prntscr.com/cetf3x
    В общем хочется и с горки и в горку и по техничным трассам и по полям/лесам, и чтобы эффективно было. Байк буду брать дорогой, поэтому не хочется промахнуться с выбором.
    Последний раз редактировалось Myrddraig; 06.09.2016 в 17:08.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Myrddraig Посмотреть сообщение
    Байк буду брать дорогой
    Лучше бы это в цифрах выразить. Потому как "дорого" у всех разное количество денег означает.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Лучше бы это в цифрах выразить. Потому как "дорого" у всех разное количество денег означает.
    Если это важно то от 60 до 170, не больше.
    От 60 т.к с этой суммы начинаются байки с воздушным рокшоксом и деором по кругу (не хочется брать новый байк, хуже того что был)
    170 макс сумма, которую готов потратить на вел.

  4. #4

    По умолчанию

    Возьмите нормальный двухподвес в Триал-Спорте. Советую Норко Флюид. Вел сказочный просто.

  5. #5

    По умолчанию

    Берешь вот этот револьвер http://trial-sport.ru/goods/51516/1071154.html, они как раз есть в в XL размере в трех городах еще пока http://trial-sport.ru/sgrest.php?id=...color=&size=XL
    созваниваешься с нужным магазином, договоариваешься, получаешь счет , оплачиваешь, приедет транспортной компанией.
    На разницу в цене апгрейдишь колеса , вилку и тормоза. Остальное по желанию.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    Берешь вот этот револьвер http://trial-sport.ru/goods/51516/1071154.html, они как раз есть в в XL размере в трех городах еще пока http://trial-sport.ru/sgrest.php?id=...color=&size=XL
    созваниваешься с нужным магазином, договоариваешься, получаешь счет , оплачиваешь, приедет транспортной компанией.
    На разницу в цене апгрейдишь колеса , вилку и тормоза. Остальное по желанию.
    Да модель то я подберу что-то типа такого. В триале, велостране или чейне но ближе к весне! Сейчас вел не нужен.
    Главное это определиться с его типом. Подвес или хардец. Ну или хотя бы с колесами определиться 29 vs 27,5.

    Если забыть про спуски, то как будет вести себя подвес в подъемах по грунтам и дороге?
    Слышал что на подвесе увеличивается средняя скорость по бездорожью, по тому-же лесу/полю например т.к можно эффективнее вкручивать. Это верное утверждение?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Myrddraig Посмотреть сообщение
    ближе к весне! Сейчас вел не нужен.
    Главное это определиться с его типом. Подвес или хардец. Ну или хотя бы с колесами определиться 29 vs 27,5.
    приходите весной
    29" конечно
    http://www.merida-bikes.com/en_int/b...x-xt-6383.html

    ---------- Добавлено в 14:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:59 ----------

    Цитата Сообщение от Myrddraig Посмотреть сообщение
    достаточно техничных спусков к реке с перепадом высот в среднем 80м с хорошим уклоном
    слишком абстрактно
    типов езды и предпочтений в катании много - это может быть и трейл хардтейл
    http://www.merida-bikes.com/en_int/b...-900-6363.html
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Myrddraig Посмотреть сообщение
    Да модель то я подберу что-то типа такого. В триале, велостране или чейне но ближе к весне! Сейчас вел не нужен.
    Стоит учесть несколько факторов:
    1) Если деньги на велосипед не в рублях, а в "тугриках", то проще сравнивать цены
    2) Весной на новые модели 17 года ценники будут примерно как те, что сейчас в "Триале" перечеркнуты (дае если сразу объявят про, допустим, 20% скидку
    3) Модели прошлых лет (16,15,14) номинально дешевле не станут, даже если на них будет висеть бирка "полцены" (подправят ту цифру, что зачеркивают, в бОльшую сторону и всё)
    Последний раз редактировалось ZeeK; 07.09.2016 в 14:49.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    Весной цены будут в 2 раза дороже чем сейчас.

    По описанию потребностей сложно понять что надо. Даже тип посоветовать.

    П.с. шлем купить обязательно, для вкручивания вверх - освоить контакты.

  10. #10

    По умолчанию

    В 2 раза не будет дороже потому как нормальные бренды в 2 раза не дешевеют

    Что будет в наличии - неизвестно, но и сейчас ничего нет...
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)