HT vs FS | 27,5 vs 29 - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 234569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 126

Тема: HT vs FS | 27,5 vs 29

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vasay Посмотреть сообщение
    Насчет популярности - смотрю, сейчас 27,5" теснит 29". Даже в КК
    Да чёта не заметно, даже Шуртер на 29 пересел.
    No brain no fear!

  2. #32
    Веломаньяк!
    Байк
    Santa Cruz Nomad | Transition Throttle | Ibis Hakka MX
    Адрес
    San Diego, CA
    Сообщений
    181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vasay Посмотреть сообщение
    Это АM и Эндуро - уже восновном только 27,5".
    и снова мимо. в 2016 году в EWS на подиуме куча 29er'ов. в линейках 2017 года эндуро 29er'ов как минимум столько же, сколько 27.5

    Цитата Сообщение от vasay Посмотреть сообщение
    Насчет популярности - смотрю, сейчас 27,5" теснит 29". Даже в КК, где еще пару лет назад казалось, что 29" победили бесповоротно:
    да ничего подобного. все совершенно наоборот. а уж в XC и подавно.

    ---------- Добавлено в 05:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:02 ----------

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Да чёта не заметно, даже Шуртер на 29 пересел.
    ну, его пример не совсем показателен. он неоднократно говорил, почему ездил на 27.5 - геометрия спарка ему не позволяла добиться нужной высоты переда для эффективного клаймбинга. при разработке нового спарка это учли, вот он наконец и пересел.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anks Посмотреть сообщение
    ну, его пример не совсем показателен. он неоднократно говорил, почему ездил на 27.5 - геометрия спарка ему не позволяла добиться нужной высоты переда для эффективного клаймбинга. при разработке нового спарка это учли, вот он наконец и пересел.
    Значит всё дело в спонсорах и наличии/отсутствии в их линейке велов подходящей геометрии

  4. #34
    Веломаньяк!
    Байк
    Santa Cruz Nomad | Transition Throttle | Ibis Hakka MX
    Адрес
    San Diego, CA
    Сообщений
    181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от $hadow Посмотреть сообщение
    Значит всё дело в спонсорах и наличии/отсутствии в их линейке велов подходящей геометрии
    для профессиональных гонщиков - да.

  5. #35
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anks Посмотреть сообщение
    для профессиональных гонщиков - да.
    Я думаю, что если бы был какой-то значимый профит от размера колес - то альтернативные варианты не использовались бы. "Спонсоры" не заинтересованы, что бы их гонщики проигрывали.
    А так - гоняют и побеждают и на тех и на других. Кроме Nino на 27,5 побеждала, например, Catharine Pendrel...

    Кстати, есть где-нибудь результаты соревнований с указанием размера колес байка? Было бы интересно взглянуть.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vasay Посмотреть сообщение
    Я думаю, что если бы был какой-то значимый профит от размера колес - то альтернативные варианты не использовались бы. "Спонсоры" не заинтересованы, что бы их гонщики проигрывали.
    А так - гоняют и побеждают и на тех и на других. Кроме Nino на 27,5 побеждала, например, Catharine Pendrel...

    Кстати, есть где-нибудь результаты соревнований с указанием размера колес байка? Было бы интересно взглянуть.
    По идее надо сравнивать результаты каждого человека на одинаковых велах, но с разным размером колёс и смотреть на котором результат лучше. Но тут разные факторы могут ещё повлиять, поэтому результат может не точным быть.
    Это надо делать серию тестов и выбирать лучший результат для каждого вела. В принципе это их работа и они этим и занимаются я уверен.

    Это хорошо когда у той же норки есть версии велов 7 и 9 и отличия только в колёсах и человек может выбрать лучший для него. А если гонщик представляет другую контору и там выбора нет, то будет довольствоваться тем что есть (ибо не выгодно делать вел конкретно под одного человека, который будет отличаться от серийной версии). И тогда смысла в его рекламе не будет, т.к. будет кататься на веле, который люди не смогут купить.

    Но это так мои мысли вслух, а как на самом деле в реале бизнес этот устроен я без понятия.
    Последний раз редактировалось $hadow; 08.09.2016 в 18:14.

  7. #37
    Веломаньяк Аватар для CrYNeoN
    Байк
    Было но прошло
    Адрес
    Москва ВАО (Гольяново), ул Байкальская
    Сообщений
    4,154

    По умолчанию

    97000руб, размер 60см или 23.5, есть 1 шт. Новый с гарантией, цена только до понедельника. Писать в ЛС.

    https://market.yandex.ru/product--bu...21886?clid=703
    Последний раз редактировалось CrYNeoN; 08.09.2016 в 20:27.

  8. #38
    Веломаньяк!
    Байк
    Santa Cruz Nomad | Transition Throttle | Ibis Hakka MX
    Адрес
    San Diego, CA
    Сообщений
    181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vasay Посмотреть сообщение
    Я думаю, что если бы был какой-то значимый профит от размера колес - то альтернативные варианты не использовались бы.
    вопрос размера колес - не определяющий. геометрия не менее важна. для нино 29 спарк старый бы слишком высокий, что не давало ему возможности достаточно нагрузить переднее колесо на клаймбах, а как мы знаем, именно на апхилах зачастую и выигрывается XC. 29 колеса дают больше преимущества не на клаймбах (хотя и там тоже), потому в данном случае важнее была более удачная для конкретного спортсмена геометрия.

    а так спорить с тем, что 29 колеса при прочих равных просто быстрее, довольно глупо. другое дело, что и минусов у них тоже хватает. главное определиться, что именно вам самим важнее.

    а так - сейчас как раз популярность 29 колес во всех линейках, кроме чистых гравити, сильно выросла - купить много чего можно.

    ---------- Добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:20 ----------

    Цитата Сообщение от $hadow Посмотреть сообщение
    И тогда смысла в его рекламе не будет, т.к. будет кататься на веле, который люди не смогут купить.
    тем не менее, так довольно часто делают, правда, только алюминиевые велосипеды. делать уникальные карбоновые при средней цене молда в $100k - слишком дорогое удовольствие.

  9. #39
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anks Посмотреть сообщение
    а так спорить с тем, что 29 колеса при прочих равных просто быстрее, довольно глупо. другое дело, что и минусов у них тоже хватает. главное определиться, что именно вам самим важнее.
    Возвращаясь из мира гонщиков, где рамы разрабатываются под конкретные пожелания (а порой весь велосипед затачивается под конкретное событие - как я понял, Нино затачивал байк под скоростную трассу в Рио) в мир простых катальцев, которые тратят свои заработанные на велосипед с целью получения удовольствия (ведь тут, из выбирающих велосипед, мало кто претендует на тумбочки хотя бы в местечковых соревнованиях):


    Проблема "в прочих равных"... Если взять аналогичные модели среднего уровня одного производителя - разница между 27,5 и 29 будет в пол-кило. И большая часть придется на колеса (обода, покрышки).

    Хотя, себе бы, выбирая из полностью аналогичных моделей, забил бы на 0,5кг и взял 29", т.к. ростом 190см, но спор в этой теме начался с разговора о девушке ростом 166см, а в этом случае с посадкой на найнере могут быть проблемы.

    Хотя, сейчас езжу на 27,5" т.к. 29" модель этого года в РФ не привезли, а прошлогодняя имела более короткую раму, Faux Bar против Horst Link, прямой стакан и проще обода - я пришел к выводу, что это достаточно веские аргументы для перехода на 27,5" с 29" (планировал, что переход будет временный, пока меняю сломанную раму 29" подвеса по гарантии...). Разница в ощущениях от колес, если и есть, то теряется на фоне разницы в вилке, резине, системе, посадке.
    Кстати, когда пересел с 26" на 29" разница в ощущениях была огромная (но там вообще с HT на FS перешел)... Но вот на следующем марафоне на финише оказался в окружении тех же людей как и на трех предыдущих марафонах...

  10. #40
    Веломаньяк!
    Байк
    Santa Cruz Nomad | Transition Throttle | Ibis Hakka MX
    Адрес
    San Diego, CA
    Сообщений
    181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vasay Посмотреть сообщение
    но спор в этой теме начался с разговора о девушке ростом 166см, а в этом случае с посадкой на найнере могут быть проблемы.
    да не, спор начался с разговора о том, что трэйл байки на 29 колесах почти не делают

    а вот вопрос посадки - это проблема геометрии рамы, а не размера колес.

    ---------- Добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:00 ----------

    Цитата Сообщение от vasay Посмотреть сообщение
    Разница в ощущениях от колес, если и есть, то теряется на фоне разницы в вилке, резине, системе, посадке.
    разница на самом деле есть, особенно если едешь по rock garden. для себя лично предпочитаю XC и трейл байки на 29". мой текущий АМ/enduro - 27.5", но только из-за того, что это для фана велосипед, а не для гонок. если бы я гонял эндуро на результат, то это было бы на 29" эндуро велосипеде - новый трек слэш просто чумовой в этом плане.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)